![]() |
|
ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация. |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
![]() |
#1 |
![]()
с месяц назад, лопнул корпус катушки, что на газовом клапане. Все нормально работало, но решено было заменить, от греха подальше.
До этого катушка снималась для осмотра трещины. Куплена новая на лоске за 20 грн. При повторной попытке снять катушку, т.е. открутить верхний болт, ее удерживающий, прям из под катушки отаааааакенной струей попер газ. :shock: Срочно перекрыт мультиклапан, все обесточено, а оно продолжает шурувать. Как догадался потом остаточное давление в магистрали. Куплен там-же сразу новый клапан (50 грн). С помощью товарища дотилипались до сто. В процессе замены найдена еще одна утечка: место крепления клапана на редуктор. Установлено, обмылено -все ок. На предыдущее сто больше ниногой. Что случилось со старым клапаном хз. А если бы это в дороге растрясло ? :shock: |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Адрес: Киев
Сообщений: 5,050
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 173140мкм
Диаметр: 47мм
|
![]()
Хм... У меня со временем "растрясло" болт, которым катушка к клапану крепится. Сверху такой. И из-под него газ попер... Комплект Лонгас-90.
Короче, как говорит один мой приятель, китайцы- те же русские. Толкьо узкоглазые. Итальянцы - те же украинцы...
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех? |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
![]()
Вспомнил тогда пост ккк-и о некачественном мультиклапане. Я перед этим полный балон закатал. Видел бы ты как я в кусты бежал, думал щас все как ..... ох навеселился.
![]() |
|
![]() |
![]() |