|
Автозвук Как сделать так, чтоб Ваш автомобиль "зазвучал" |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
06.04.2009, 00:59 | #1 |
Гость
Сообщений: n/a
|
Вопрос в выборе дина!
Прошу помоши у уважаемых мастеров автозвука! Есть подсидельники объем 7.5 литров! Какие можна поставить динамики в пределах 600 грн! В поиск не посылать был, искал не выбрал нечего!
|
06.04.2009, 09:43 | #2 | |
Re: Вопрос в выборе дина!
Цитата:
|
||
06.04.2009, 09:52 | #3 |
Гость
Сообщений: n/a
|
Re: Re: Вопрос в выборе дина!
Подсидельники сделаны под 6", но есть переходные кольца под 5". Работать будет от ГУ, поже будет установлен усь! Вопрос понравиться или нет относительный! Нужно ведь с чего-нибудь начинать!
|
06.04.2009, 10:46 | #4 | |
Re: Re: Вопрос в выборе дина!
Цитата:
|
||
06.04.2009, 11:09 | #5 |
Гость
Сообщений: n/a
|
Re: Re: Re: Вопрос в выборе дина!
sensor Спасибо за совет! Посмотрю у нас в городе ORIS AM - 16.2, у него чуйка по более будет!
|
06.04.2009, 11:41 | #6 |
Re: Re: Re: Вопрос в выборе дина!
ищи пролоджи референсы шестерки, и пищи филипс за компанию :wink:
__________________
что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение |
|
06.04.2009, 12:28 | #7 | |
Гость
Сообщений: n/a
|
Re: Re: Re: Вопрос в выборе дина!
Цитата:
Prology IX-6.2C, Prology CX-6.2C, Prology TX-6.2C, Prology ES-62C, Prology AV-62C, Prology RX-62C! И какие из них нужны мне, и может кто-нить объяснит чем они отличаються! |
|
06.04.2009, 15:48 | #8 | ||
Re: Re: Re: Вопрос в выборе дина!
Цитата:
__________________
что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение |
|||
06.04.2009, 16:41 | #9 |
Гость
Сообщений: n/a
|
Re: Re: Re: Re: Вопрос в выборе дина!
Спасибо за ответы!
И так почитав немного про предложеных выше претиндентов, вот что для себя я выяснил ORIS AM - 16.2 - Чисто дверной дин, установка в ЗЯ требует 14 литров :shock: , столько в мое свалотке врятли найдеться (или будет трудно найти) откажемся от этого варианта ORIS CXS - 605 - Вооше какая-то темная лошадка, никакой вразумительной информации я не нашел Prology RX-62C - Вот динамик который я так понимаю подходит для моих требований! 1-е мое требование звук от ГУ (пока месть) - устраивает полностью большой чувствительностью, 2-е объем нужен 8,7 л. у меня же 7.6 :roll: , ну нече сентипона чуть чуть и думаю все будет более менее сносно (синтипон кстате уже есть в подсидельниках! 3-е конечно же цена которая меня очень даже устраивает! И так выбор сделан Prology RX-62C выигрывает эти соревнования! А теперь следуюший вопрос, как правильно их приготовить? Вот, что я читал и вычитал для себя. Твиттеры выкидываються сразу, идем на рынок покупаем твиттеры Philips (родные от Skoda), при этом выкидываем конденсатор и провода от них. Как обстоят дела с кросоверам в данных динамиках я нечего вразумительного не нашел! |
06.04.2009, 19:30 | #10 |
Re: Re: Re: Re: Вопрос в выборе дина!
кроссоверы не в динамиках, они отдельно
начни как обычно начинают - мид в полную полосу, твитер через первого порядка фильтр (МБГЧ 4мкф) если охота заморочиться - я когда-то строил сложную схему бандпасса для магнитолького унч, имеющиеся четыре канала front/rear стали front high/low на НЧ полосовой фильтр 80-5000, на ВЧ от 5К и дальше схема есть, могу поискать, но она до ума не доведена по части фаз, из-за разных порядков НЧ/ВЧ фильтров там не очень все хорошо но на слух - человеку понравилось
__________________
Horsepower is - how fast you hit the wall. Torque is - how far you take the wall with you |
|
06.04.2009, 21:25 | #11 |
Гость
Сообщений: n/a
|
Re: Re: Re: Re: Re: Вопрос в выборе дина!
Нет я знаю что он отдельно, просто написал так! :oops: Lambert если можно сбрось схемку, отдам папе если он осилит буду заморачиваться!
|