ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Технический тюнинг

Технический тюнинг двигатель, ходовая, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2009, 12:29   #1
Denver
 
Denver
 
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 367
Машина: Sens
Длина: 3010мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Denver с помощью ICQ
По умолчанию водородная ячейка своими руками

кто что слышал по этой теме? в хмельницком вроде бы ездит "ланос" парень своими руками сотворил изобретение которое разлагает воду на кислород и водород, все это подается на вход инжектора и в результате автомобиль ест в 2 раза менше бензина.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 16:52   #2
Igor_Slavuta
 
Igor_Slavuta ?
 
Адрес: Сосед Сифона и Бороды
Сообщений: 3,151
Машина: Ксюха узбечка
Длина: 14980мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re: водородная ячейка своими руками

А ты сам попробуй и отпишись 8)

Что мешает?
Igor_Slavuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:42   #3
AndreyAk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_Slavuta Посмотреть сообщение
А ты сам попробуй и отпишись 8)

Что мешает?
а я сделал 10 водародных ячеек продаю по зенэ 6500р кому нужно обрашайтесь :parenekbw@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 23:23   #4
UzzzVer
 
UzzzVer
 
Возраст: 50
Сообщений: 9,958
Длина: 52440мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyAk Посмотреть сообщение
а я сделал 10 водародных ячеек продаю по зенэ 6500р кому нужно обрашайтесь :parenekbw@rambler.ru
Барыга детектед...
__________________
Найди свой праздник в жизни. В этом мире столько помоек, что каждый может найти себе блевоту по вкусу. (с)
UzzzVer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:09   #5
TohiT
 
TohiT
 
Адрес: Бровары сити
Возраст: 38
Сообщений: 1,135
Машина: Nexia N150 1.5 16v LPG
Длина: 5280мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для TohiT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UzzzVer Посмотреть сообщение
Барыга детектед...
точно



AndreyAk
Проходил мимо ... - проходи мимо! у нас и своих умельцев хватает =)))
TohiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 16:12   #6
AndreyAk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TohiT Посмотреть сообщение
точно



AndreyAk
Проходил мимо ... - проходи мимо! у нас и своих умельцев хватает =)))
дак штож ваши умельцы ни х*я ешё ни сделали путёвова то только пишут и пишут а ефект 0
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:04   #7
dimon.zp
 
dimon.zp
 
Адрес: запорожье\первомайск
Возраст: 33
Сообщений: 4,998
Машина: Slavuta 1.2SLС LPG ,VolksWagen POLO 1.4
Длина: 9700мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для dimon.zp с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: водородная ячейка своими руками

разрушителей легенд смотри!))) они попытались это сделать водорода выделяеться слишком мало! но когда подключили балон с водородом она завелась!
__________________
093-91-991-39
dimon.zp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:14   #8
Igor_Slavuta
 
Igor_Slavuta ?
 
Адрес: Сосед Сифона и Бороды
Сообщений: 3,151
Машина: Ксюха узбечка
Длина: 14980мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re: Re: Re: водородная ячейка своими руками

У них использовалась слабая ячейка. И какая-то супер-пупер схема (которая не работала).

Лично я делал газовую пайку из водородного генератора. Нада было сварить медную проволоку 1км.мм на обьекте. Питалось от акуума 12в - ток 25А. Кипела как собака. Внутри - вода и щелочной очиститель канализации (кажись "мистер мускул")
Газ проходил через бульбулятор, т.к. гремучка детонировала дай боже.

В виде горелки выступала игла капельницы, длина пламени - около 3-4см.

Я думаю что от такой горелки на ХХ двиг таврии мог-бы работать.
Igor_Slavuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 22:28   #9
Galaida
 
Адрес: Кировоград
Возраст: 37
Сообщений: 475
Машина: Opel Astra H Caravan cdti
Длина: 1710мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: водородная ячейка своими руками

мой директор повелся на данный лохотрон с "газом брауна", уплатил 3000 грн, ему поставили установку, он поездил неделю, и культурно объяснил продавцам что лучше им вернуть деньги и забрать всю эту дребедень назад! хотя в идею верит и дальше)
З.Ы. элементарная химия и законы сохранения энергии никто не отменял
Galaida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 03:04   #10
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galaida Посмотреть сообщение
мой директор повелся на данный лохотрон с "газом брауна", уплатил 3000 грн, ему поставили установку, он поездил неделю, и культурно объяснил продавцам что лучше им вернуть деньги и забрать всю эту дребедень назад! хотя в идею верит и дальше)
З.Ы. элементарная химия и законы сохранения энергии никто не отменял
подскажите где ставили? а вообще это правильно называется ячейка меера! У него был в 80году полноценно действующий авто на воде!

Последний раз редактировалось Луазмастер; 06.12.2011 в 03:08.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 00:16   #11
Олег Zp
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луазмастер Посмотреть сообщение
подскажите где ставили? а вообще это правильно называется ячейка меера! У него был в 80году полноценно действующий авто на воде!
Вообще то изначально это все разводняк на бабки. Говорю уверено потому что изначально сам повелся на это, а потом стало интересно.
Уважаемый Луазмастер, это( то что продают) ни в коей мере не является ячейкой Мейера.Называйте как хотите- электролизер ( что считаю правильным), генератор газа Брауна ит.д. Дело в том , что смысл ячейки Мейера в том, что электролиз проходит при очень малых токах, а все что предлагается работает при высоких токах. И никому еще не удалось повторить ячейку Мейера.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 00:34   #12
Олег Zp
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к сожалению, все мои посты , где я даю сылки на сайты не проходят.Хочу еще раз сказать всем заинтересованым: никакие из предлагаемых электролизеров, ячеек, генераторов и т.д. не дают экономи топлива 30%. Я никого ни в чем не хочу убеждать - если есть лишние деньги можете пробовать.А если есть желание поэксперементировать, то простейший вариант лекко сделать самому на кухне в течении 2-3 часов. и стоить это будет совсем не дорого - порядка 100грн. А дальше ставьте на машину и эксперементируйте.Желающи могу абсолютно бесплатно дать сылку с конструкцией и объяснениями, а так же отвечу на интересующие вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 00:39   #13
Олег Zp
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый примус, Вы не эксперементировали с электролизом по методу Студенкова ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 00:56   #14
vitw
 
vitw
 
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,274
Машина: Запорожець 3 шт. Форд, Сеат.
Длина: 12430мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Zp Посмотреть сообщение
Дело в том , что смысл ячейки Мейера в том, что электролиз проходит при очень малых токах...
Я где-то уже описывал свои эксперименты, где получал огромное количество газа от блока питания переносного советского телевизора на 12В, 1А. Так что Мейеру я верю. Незнаю, что там за газ получается, но воняет водородом.
__________________
БЖ: ЗАЗ 114017(1995), Славута(2007)
vitw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 14:33   #15
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitw Посмотреть сообщение
Я где-то уже описывал свои эксперименты, где получал огромное количество газа от блока питания переносного советского телевизора на 12В, 1А. Так что Мейеру я верю. Незнаю, что там за газ получается, но воняет водородом.
поделитесь опытом плизз!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 19:34   #16
Олег Zp
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitw Посмотреть сообщение
Я где-то уже описывал свои эксперименты, где получал огромное количество газа от блока питания переносного советского телевизора на 12В, 1А. Так что Мейеру я верю. Незнаю, что там за газ получается, но воняет водородом.
ну во - первых я не говорил , что Мейер врал, я говорил , что никому повторить не получилось ( что то типа электромобиля Тесла) во-вторых, пожалуйста. опишите Ваши эксперименты и конструкцию электролизера, или фото выложите.
в - третьих, "огромное количество газа" понятие весьма расплывчатое.... Вы измеряли ? Дело в том, что водород ( а видимо и газ Брауна) действуют удушающе, а если и еще в том количестве. чтоб машина ездила как у Мейера, то до дверей добежать точно не успеешь если нет хорошей вытяжки. Когда мы делали свой электролизер в корпусе от аккумулятора, то включали его в открытом состоянии. При работе над пластинами образуется что то типа тумана. а когда я пытаясь рассмотреть , что там происходит слегка склонился над электролизером , то потом долго не мог отдышаться. А речь идет об небольшом количестве - всего что то около 2л в минуту.....
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 23:00   #17
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitw Посмотреть сообщение
Я где-то уже описывал свои эксперименты, где получал огромное количество газа от блока питания переносного советского телевизора на 12В, 1А. Так что Мейеру я верю. Незнаю, что там за газ получается, но воняет водородом.
очень интересно, и чем-же пахнет водород? ну тот который без цвета и запаха?
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 22:35   #18
Igor_Slavuta
 
Igor_Slavuta ?
 
Адрес: Сосед Сифона и Бороды
Сообщений: 3,151
Машина: Ксюха узбечка
Длина: 14980мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: водородная ячейка своими руками

Так сделай фото отчет!!!
Лохотрон нада знать в лицо
Igor_Slavuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 22:42   #19
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: водородная ячейка своими руками

Цитата:
В результате обширных экспериментальных исследований специалистами ИПМаша АН УССР и НАМИ были детально изучены рабочие процессы в двигателях на водороде и бензоводородных смесях как с внешним, так и с внутренним смесеобразованием. Было показано, что главным фактором, вызывающим обратную вспышку, является контакт водородо-воздушной смеси с горячими остаточными газами в момент впуска, и разработаны пути подавления обратных вспышек.

Созданы были универсальные системы питания автомобильных двигателей, обеспечивающие их устойчивую работу на водороде, бензоводородных смесях и бензине, и эффективные системы хранения водорода на борту на основе комбинации высокотемпературных и низкотемпературных металлогидридов.

К началу 1980‑х годов в СССР различными организациями были созданы и испытаны опытные легковые автомобили ВАЗ «Жигули», АЗЛК «Москвич», ГАЗ-24 «Волга» и ГАЗ-69, грузовые ЗИЛ-130, микроавтобусы РАФ и УАЗ, работающие на водороде и бензоводородных смесях.

Опытная эксплуатация бензоводородных автомобилей «Волга», осуществлявшаяся в Харькове с 1980 года, показала перспективность перевода части городского автотранспорта на бензоводородные смеси с содержанием водорода около 5 процентов по весу. При этом резко снижается токсичность выбросов, эксплуатационный расход бензина уменьшается на 35‑40 процентов, а эксплуатационная экономичность повышается на 20‑25 процентов. В 1986 году Минавтопромом СССР было принято решение о выпуске и последующей эксплуатации в городах СССР опытной партии городских микроавтобусов РАФ (200 штук), работающих на бензоводородных смесях. Однако это решение из‑за начавшихся политических процессов не было выполнено.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 12:06   #20
Denver
 
Denver
 
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 367
Машина: Sens
Длина: 3010мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Denver с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: водородная ячейка своими руками

занятно. Андрей Олегович, а где можно поподробней узнать об этих советских эксперементах? мож какие-то чертежи схемы есть.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 12:10   #21
Denver
 
Denver
 
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 367
Машина: Sens
Длина: 3010мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Denver с помощью ICQ
По умолчанию Re: водородная ячейка своими руками

Цитата:
Сообщение от Igor_Slavuta
А ты сам попробуй и отпишись 8)

Что мешает?
че ж я к вам, братья славяне, и обратился хочу попробовать, но не знаю где взять хоть какой-то материал.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 12:32   #22
Sergey_K
 
Адрес: Харьков
Возраст: 52
Сообщений: 4,785
Длина: 9190мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Sergey_K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: водородная ячейка своими руками

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович
Цитата:
В результате обширных экспериментальных исследований специалистами ИПМаша АН УССР и НАМИ были детально изучены рабочие процессы в двигателях на водороде и бензоводородных смесях как с внешним, так и с внутренним смесеобразованием. Было показано, что главным фактором, вызывающим обратную вспышку, является контакт водородо-воздушной смеси с горячими остаточными газами в момент впуска, и разработаны пути подавления обратных вспышек.

Созданы были универсальные системы питания автомобильных двигателей, обеспечивающие их устойчивую работу на водороде, бензоводородных смесях и бензине, и эффективные системы хранения водорода на борту на основе комбинации высокотемпературных и низкотемпературных металлогидридов.

К началу 1980‑х годов в СССР различными организациями были созданы и испытаны опытные легковые автомобили ВАЗ «Жигули», АЗЛК «Москвич», ГАЗ-24 «Волга» и ГАЗ-69, грузовые ЗИЛ-130, микроавтобусы РАФ и УАЗ, работающие на водороде и бензоводородных смесях.

Опытная эксплуатация бензоводородных автомобилей «Волга», осуществлявшаяся в Харькове с 1980 года, показала перспективность перевода части городского автотранспорта на бензоводородные смеси с содержанием водорода около 5 процентов по весу. При этом резко снижается токсичность выбросов, эксплуатационный расход бензина уменьшается на 35‑40 процентов, а эксплуатационная экономичность повышается на 20‑25 процентов. В 1986 году Минавтопромом СССР было принято решение о выпуске и последующей эксплуатации в городах СССР опытной партии городских микроавтобусов РАФ (200 штук), работающих на бензоводородных смесях. Однако это решение из‑за начавшихся политических процессов не было выполнено.
вероятно, всё вывезено из Харькова. Совсем неспроста в последние 3 года россия закрыла инфу по Водородному автомобилю на базе ВАЗа-2111 (на основе эффективных систем хранения водорода на борту на основе комбинации высокотемпературных и низкотемпературных металлогидридов, с применением современных материалов). И совсем неспроста Хонда лос-анжелесскому муниципалитету передала водородные машинки и заправочную станцию - покататься.
думаю, мы здесь (у истоков разработок водор.автомобилей) ничего не найдем, кроме лохотронов.
Sergey_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 11:37   #23
ivg
 
ivg
 
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 2,646
Машина: Матреха, Ocean Rodeo Rise
Длина: 22550мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для ivg с помощью ICQ
По умолчанию Re: водородная ячейка своими руками

Бредятина.
Ну не может из-за присутствия небольшого количества водорода теплота сгорания бензина увеличиться на 30-40%
ivg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 03:09   #24
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivg Посмотреть сообщение
Бредятина.
Ну не может из-за присутствия небольшого количества водорода теплота сгорания бензина увеличиться на 30-40%
там кроме водорода 50% чистого кислорода!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:58   #25
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луазмастер Посмотреть сообщение
там кроме водорода 50% чистого кислорода!
33%
redpas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бред сивой кобылы, водород - газ без запаха, всем срочно в школу!, закон сохранения энергии, лохотрон, озон - газ с запахом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.