Да цитируй статьи сколько хочешь, они у нас всеравно противоречат одна другой. Дело было несколько лет назад, точно не помню каким образом и с чьей подачи в судебном порядке было признано, что знаки права и пр. были признаны частной собственностью, со всеми вытекающими последствиями, т.к. при получении платится конкретно за знаки или за бланки, т.е. вы их покупаете, как и любой другой товар. С тех пор знаки и не снимают и права не забирают, если кто заметил. Гайцы не Космос, стесняются ложить на все и вся.
То Вик, согласен или несогласен, но сейчас отсутствует законный метод запрета эксплуатации авто. Космическая эвакуация - единственное исключение
МВДшное начальство хотело его ввести, повторюсь, введением бесплатной выдачи бланка ТО, но из-за того, что они вместе с этим еще много чего захотели - эта инициатива не прошла, за компанию.