Цитата:
Сообщение от quizzicall
Из-за этого всего наша страна и в жопе! Когда, к примеру, строитель с высшим образованием работает барменом, а не иженером из-за того что на его месте работает тот же бармен.
Я к тому что у нас без всяких проблем можно устроится не по образованию. И когда занимают хорошие места везучие по жизне или подмазаные по родословном люди то обычному человеку без связей остатся то и дело что работать барменом.
Так же само и про ремонт авто самому!!! Представь ты работаеш электриком, а твой сосед работает автомехаником. И когда у тебя сломалась машина ты полез ее сам отремонтировал и с экономил при этом денег. Так же само и твой сосед, погорели у него дома пробки он полез и сам их заменил и тоже сэкономил не вызывая электрика. А потом сидят оба дома без работы зато каждый сэкономил. Вообщем если б каждый занимался своим делом то и деньги были бы у всех и качество хороше.
|
ИМХО человек как правило не может выбрать что ему по душе после 11 классов. Я вот учился ппц сколько, а толку) Программирование не нравилось никогда, хоть и пятерки были по нему всегда.
Да и что наше образование... Красные дипломы у тех, кто шарит хуже троечников. По крайней мере так и у нас было.
А что плохого, что человек сделает сам? Да и очень многие электрики сейчас не волокут в машинах (ну или тупо негде корчевать), а механики в электрике (как я, допустим)))
Но ты не переживай, это в советское время после смены у человека было время корчевать жигули, а сейчас все к тому и идет, чтоб каждый занимался своим, потому что у рабов нет свободного времени)