ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 12:38   #1
x-soft
 
x-soft
 
Адрес: Киев
Сообщений: 201
Машина: Тавр 110217
Длина: 1360мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию Шумы в двигателе + синхронизаторы в коробке

Намечается снова дальняя поездка, и по сему поводу решил задать несколько вопросов, дорогие форумчане, для успокоения или уточнения необходимых работ Возможно что то подобное наблюдается и у других!

В общем вопрос №1, касательно коробки:
- с наступлением морозов, естесно, масло начало густеть. И по утрам (когда было -15) рычаг КПП вообще туго двигался. После прогрева двигателя, и начала движения довольно часто наблюдаю трудности с включением 2-й передачи. После троганья, приходится переходить на нейтраль и ждать некоторое время, и потом уже включать вторую, чтобы не слышать треск шестерень. Если я правильно понимаю, вина кроется в синхронизаторах, которые не могут остановить шестерни. По мере прогрева (10 - 15 минут езды), вторая начинает включаться нормально.
Это симптом умерающих синхронизаторов, или неккоректного масла в коробке? (меняли около 30 тысяч назад)
Сейчас потеплело, но этот симптом остался. Раньше такого небыло вообще, даже на холодной машине, при первых похолоданиях.

Вопрос №2, касательно странного гула (из мотора?):
- Понимаю, что гадать на кофейной гуще сложно, но все же...после похолоданий появился какой-то гул. Причем он проявляется на оборотах около 1000 - 1100 оборотов. Если ниже/выше, то пропадает. Звук несильный, но слышу его отчетливо. Звук гудящий, низкий по тембру, похож на подшипниковый. Точное месторасположение определить не могу, но издается какбудто из самого нутра. В моторах никогда не ковырялся, по сему не знаю с чего начинать, и стоит ли вообще в моем случае настораживаться, или это может быть побочка зимы?
Недавно снимал/ставил ремень ГРМ. Может ли быть причина в нем?
Звук проявляется вне зависимости от прогретости машины.
x-soft вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.