ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2008, 10:36   #11
ParSer
 
ParSer
 
Адрес: Харьков, Бавария
Возраст: 52
Сообщений: 5,408
Машина: 1.3Li Propan Edition
Длина: 11340мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для ParSer с помощью ICQ
По умолчанию

Приключения выходного дня с задними стойками:
Стало что -то постукивать сзади. Если покачать машину и держаться за шток заднего аммо, слышны характерные стуки при изменении направления колебания подвески. Ну думаю ЛСА зиму не пережили.
Затарился АТшками. Снял одну стойку, вкинул АТ, собрал, качаю-тоже самое :shock: . Снова снял, начал разбор полетов. ЛСА, проходивших зиму оказались не хуже новюсеньких АТ... :shock: Мало того, что ЛСА жоще, Так в новых АТ прослушиваются ударчики при изменении напраавленя колебания. Но то все не те удары, которые слышны при установку на авто. Начал изучать подвеску взагали. Крепление стойки к рычагу-глухое, хорошо тянется болтом- телепаться нечему. Сайленты балки-все красиво, виляет без заеданий, люфтов не обнаружено. Докапался к подушке аммо. А вот и что стукает:

Приключения выходного дня с задними стойками:
Стало что -то постукивать сзади. Если покачать машину и держаться за шток заднего аммо, слышны характерные стуки при изменении направления колебания подвески. Ну думаю ЛСА зиму не пережили.
Затарился АТшками. Снял одну стойку, вкинул АТ, собрал, качаю-тоже самое :shock: . Снова снял, начал разбор полетов. ЛСА, проходивших зиму оказались не хуже новюсеньких АТ... :shock: Мало того, что ЛСА жоще, Так в новых АТ прослушиваются ударчики при изменении напраавленя колебания. Но то все не те удары, которые слышны при установку на авто. Начал изучать подвеску взагали. Крепление стойки к рычагу-глухое, хорошо тянется болтом- телепаться нечему. Сайленты балки-все красиво, виляет без заеданий, люфтов не обнаружено. Докапался к подушке аммо. А вот и то, что стукает:
Оказывается втулка 15 на столько короткая, что когда гайкой пытаешься стянуть весь бутерброд, резинки 12 плющатся в котлету а зазоры между гайкой, чашками 11 и втулкой 15 остаются невыбранными. Потому что просто нереально удержать шток аммо за хвостовик-проворачивается. Толи резинки деревянные, толи конструктора ЗАЗа... :roll:
Решил попробовать удлиннить втулку 15. Нашел подходящую трубку и сделал из нее втулку на 5мм длиннее. Установил стойку, затягиваю гайку на штоке-слышен натяг резинок порядка 2х мм затем все мертво становится- упирается в втулку. Пробую качать авто - тишина, еле слышно только постукивание аммо.
Сегодня утром потестдрайвил подвеску-сразу кинулось в уши-задок перестал гудеть. :shock: Т.е мелкая вибрация от дороги на порядок меньше передается на кузов. Увеличение кренов в поворотах не заметил. Кста оставил добивать ЛСА.
Изображения
Тип файла: gif zad_stoik_225.gif (10.4 Кб, 8493 просмотров)
__________________
Не ждите чуда, чудите сами!

Последний раз редактировалось Storag; 05.04.2012 в 15:01.
ParSer вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
Проверка стоек 1379


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.