ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2019, 20:33   #1
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию На корпусе СМА 70 Вольт АС.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как решить проблему или посоветуйте на каком профильном форуме спросить.
Недавно заметил, что когда проводишь, по металлическим частям корпуса работающей СМА, чувствуется "напряженность" , не могу на словах передать эти ощущения, это как сухой чистой рукой провести по идеально вымытому стеклу...
Отвертка-индикатор ничего не показывает вообще, а мультиметр, если проводами соединить корпус смесителя и винт крепления крышки показывает напряжение 70 Вольт переменного тока. Амперметр того же мультметра показывает ток в ноль Ампер.
Когда СМА включена в розетку но не запущена, напряжение 27 Вольт, ток ноль Ампер.
Заземления нет и никогда не было.
Раньше такого эффекта не замечал. Подумал, что где-то что-то намокло внутри от повышенной влажности. Три дня просушивал ванную комнату. Напряжение осталось прежним. Сегодня рискнул - прикоснулся рукой одновременно к винту и смесителю - даже не кольнуло.
За 12 лет эксплуатации без заземления, СМА никого током даже не ущипнула.
Вопрос 1. Что делать? Забить?
Вопрос 2. Я бы хотел выяснить откуда приходит напряжение на корпус, чтобы завтра СМА не превратилась дифибрюлятор. Поэтому подумываю прикрутить на СМА диф-автомат, стоит ли? Насколько я понимаю диф-автомату не требуется заземление?
Вопрос 3. Какие детали чаще всего дают "пробой" на корпус? Помпа? Тэн?
ЗЫ: СМА SAMSUNG WF7522S9R
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.