ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка > Копипаст

Копипаст Весёлые и не очень ссылки, копи-пасты, картинки-бояны и всякие тупаки из Интернета

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2019, 11:36   #11
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,086
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 173350мкм
Диаметр: 49мм
По умолчанию

Автора не знаю, но по полочкам разложено красиво

Эффект супермена.
- Повезло им.
- В чем?
- Они в компанию пригласили супер директора!
- Мои соболезнования.
- Завидуешь?
- Чему?
- Тому, что у них теперь рост будет.
- Я хорошо знаю системы и это мне мешает верить в чудо.
- При чём тут системы?
- Любая компания – это система Любой работник компании – элемент. Ещё есть связи, зависимости, энергия и работа системы.
- И что? При чём здесь это?
- Сколько будет 2+3?
- Пять
- А если тянут в разные стороны?
- Вектора что ли?
- Ага, вектора.
- Один.
- Вот видишь! Если мы оставим любой один вектор, то он будет эффективнее, чем два.
- Погоди, что ты этим хочешь сказать?
- Ничего пока. Я всего лишь показал, что не все так однозначно. И вовсе не означает, что если сумма всех векторов компании была 10, то получив ещё один вектор в компанию, силой 9 …
- Можем получить один?
- Ты сказал!
- Давай подробнее!
- Постулаты примем?
- Опять? Валяй!
- Первый постулат систем: мы никогда не можем знать точно сколько и какие силы действуют на элемент системы.
- Но мы же знаем оргструктуру компании!
- Мы знаем систему подчинения и принятия решений. Но любой человек взаимодействует с неизвестным количеством элементов. В том числе и вне системы-компании
- Принято. Не знаем!
Постулат второй: любая попытка осознать и контролировать все связи между элементами приведут к немыслимости.
- К чему?
- Способностей мозга не хватит.
- А компьютер?
- Тоже. Слишком нестабильно и непредсказуемо. Постулат первый вспомни.
- Принято.
- Третий постулат: ни один элемент системы не в состоянии изменить другие элементы и систему
- Сил не хватит?
- Да. Четвертый: любой элемент системы стремится восстановить стабильность системы.
- Это естественно!
- Пятый. Как вывод из четвертого. Любые изменения, стабильные, работающие элементы системы, воспринимают как угрозу.
- Стоп! Ты хочешь сказать, что все работники компании будут мешать этому новому …
- Герою. Не логично?
- Не очень. У него же есть успешный опыт
- Это имеет как хорошие, так и плохие стороны.
- Например?
- Как ты думаешь, в момент его успеха, все зависело от него? Или ему помогала команда?
- Конечно он был не один. Но он лидер!
- Да. У любого успеха есть символ. Вспомни постулаты. Для успеха понадобились не только усилия элемента, но и однонаправленность действия других элементов. И было достаточно элементов, в старой системе, которые были»уже не работающими».
- Не понял.
- Элемент, который не может достигать своих целей в системе, становится не работающим элементом.
- Значит … При изменениях, он не будет сопротивляться?
- Ты уловил суть. Из неработающих старых можно сложить однонаправленные элементы новой системы Но видно будет только лидера. И всем будет казаться, что он свернул эту махину.
- Супермен?
- Точно! А теперь представь, что будет чувствовать каждый работник компании, когда туда приходит супермен?
- Что он справится один.
- А что будет, если теперь супермен станет заставлять работать по-новому?
- Угроза! Сопротивление.
- Если супермен постарается надавить?
- Борьба за стабильность системы
- И?
- И «ни один элемент не в состоянии изменить систему изнутри»
- Он попытается разобраться
- Все связи не понять
- Блин, как все не просто!
- Все не сложно, только не однозначно. И не всегда два плюс три равно пять. И часто усилив, получаем остановку и эволюцию старой системы.
- Что делать?
- Собирать одновекторную команду.
- Но у них нет опыта!
- Направление важнее силы! Неужели ты не понял?
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума  
6 (6)
Ответить с цитированием
 

Метки
ЦИТАТЫ (С), ЦЫТАТЫ (С), ЦЭ та ТЭ, ЦЭ ТАТО (С), ЦЭ ТАТУ, ЦЭТАТЫ (С)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.