![]() |
|
|||||||
| Копипаст Весёлые и не очень ссылки, копи-пасты, картинки-бояны и всякие тупаки из Интернета |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#11 |
|
Адрес: Киев
Сообщений: 5,086
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 173350мкм
Диаметр: 49мм
|
Автора не знаю, но по полочкам разложено красиво
Эффект супермена. - Повезло им. - В чем? - Они в компанию пригласили супер директора! - Мои соболезнования. - Завидуешь? - Чему? - Тому, что у них теперь рост будет. - Я хорошо знаю системы и это мне мешает верить в чудо. - При чём тут системы? - Любая компания – это система Любой работник компании – элемент. Ещё есть связи, зависимости, энергия и работа системы. - И что? При чём здесь это? - Сколько будет 2+3? - Пять - А если тянут в разные стороны? - Вектора что ли? - Ага, вектора. - Один. - Вот видишь! Если мы оставим любой один вектор, то он будет эффективнее, чем два. - Погоди, что ты этим хочешь сказать? - Ничего пока. Я всего лишь показал, что не все так однозначно. И вовсе не означает, что если сумма всех векторов компании была 10, то получив ещё один вектор в компанию, силой 9 … - Можем получить один? - Ты сказал! - Давай подробнее! - Постулаты примем? - Опять? Валяй! - Первый постулат систем: мы никогда не можем знать точно сколько и какие силы действуют на элемент системы. - Но мы же знаем оргструктуру компании! - Мы знаем систему подчинения и принятия решений. Но любой человек взаимодействует с неизвестным количеством элементов. В том числе и вне системы-компании - Принято. Не знаем! Постулат второй: любая попытка осознать и контролировать все связи между элементами приведут к немыслимости. - К чему? - Способностей мозга не хватит. - А компьютер? - Тоже. Слишком нестабильно и непредсказуемо. Постулат первый вспомни. - Принято. - Третий постулат: ни один элемент системы не в состоянии изменить другие элементы и систему - Сил не хватит? - Да. Четвертый: любой элемент системы стремится восстановить стабильность системы. - Это естественно! - Пятый. Как вывод из четвертого. Любые изменения, стабильные, работающие элементы системы, воспринимают как угрозу. - Стоп! Ты хочешь сказать, что все работники компании будут мешать этому новому … - Герою. Не логично? - Не очень. У него же есть успешный опыт - Это имеет как хорошие, так и плохие стороны. - Например? - Как ты думаешь, в момент его успеха, все зависело от него? Или ему помогала команда? - Конечно он был не один. Но он лидер! - Да. У любого успеха есть символ. Вспомни постулаты. Для успеха понадобились не только усилия элемента, но и однонаправленность действия других элементов. И было достаточно элементов, в старой системе, которые были»уже не работающими». - Не понял. - Элемент, который не может достигать своих целей в системе, становится не работающим элементом. - Значит … При изменениях, он не будет сопротивляться? - Ты уловил суть. Из неработающих старых можно сложить однонаправленные элементы новой системы Но видно будет только лидера. И всем будет казаться, что он свернул эту махину. - Супермен? - Точно! А теперь представь, что будет чувствовать каждый работник компании, когда туда приходит супермен? - Что он справится один. - А что будет, если теперь супермен станет заставлять работать по-новому? - Угроза! Сопротивление. - Если супермен постарается надавить? - Борьба за стабильность системы - И? - И «ни один элемент не в состоянии изменить систему изнутри» - Он попытается разобраться - Все связи не понять - Блин, как все не просто! - Все не сложно, только не однозначно. И не всегда два плюс три равно пять. И часто усилив, получаем остановку и эволюцию старой системы. - Что делать? - Собирать одновекторную команду. - Но у них нет опыта! - Направление важнее силы! Неужели ты не понял?
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех? |
|
|
6 (6)
|
| Метки |
| ЦИТАТЫ (С), ЦЫТАТЫ (С), ЦЭ та ТЭ, ЦЭ ТАТО (С), ЦЭ ТАТУ, ЦЭТАТЫ (С) |
|
|