ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Путешествия

Путешествия Описание поездок далеких и близких, главное чтобы на любимой машине

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 13:09   #1
AnSansey
макарунок
 
Сообщений: 6,776
Длина: 13800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Ingolshtadt

Уже не первый год езжу в сей городок на Дунае, отчасти становится родным, тихо мило и красиво.
А так по очереди, сам городок довольно большой (около 300 тыс населения), всем кто рулит в Мюнхен добратся можно просто с самого Аэропорта автобусом Ingolshtadt Express Х109 (Стоимсоть поездки 19 ЕВРО в одну сторону), www.kvb.ingolshtadt.de. Смылса бронировать места он лайн нету, за 3 года ниразу у меня небыло случая что бы мест небыло, отмечу высочайшую точность езды сего марушрута (при отсутсвии пробок поездка занимает около 50 мин), машиной от Аэропорта 35-40 мин, можно юзать Сикст для бронирования авто в самом аэропорту.
Для многих цель визита это посещение Заода изготовитея и Музея Audi, скажу честно что до BMW Welt музей не дотягивает но он намного лучле Штудгартовского Мерседесовского.Стоит отметить что в том году марка Audi празднует своё 100 летие, так тчо модельную линейку в музее перелопатили целиком и полностью и посмотреть есть на что но это тема другого топика.

Сам музей находится на так называемой площади audi forum, где размещён центральный офис Audi, центр передачи автомобилей клиентам, премиум ресторан Avus, и ещё много сладостей заводской жизни.

Но всё это прелести заводской части города которая перекликается с заводскими урбан - центрами проживания для сотрудников, частным секотором и закрытой частью логистичесикх центров и сборочных цехов. Сам же центр города очень колоритен и необычен. Как никак одна из важных оборонительных крепостей Баварии.
Вьезд в центр города только предоплаченный или для жителей и сервис обслуживающих компаний и рейсовых автобусов, машину же можно бросить на одном из 12 парк платцев стоимость около 3 Евро в сутки.
Но побродить можно и нужно по городку просто ногами. Я каждый раз нахожу что то новое для себя, скажу ещё одно наблюдение - среди всех городков что я обкатал Ингольштадт самый что не наесть уникальный по совему сохранению колоритной архитектуры.

Каждый год чт подустало в конце сарта комунальные службы марафетят.

При этом внутрення отедлка многих домиков и построек безумно колоритна и специфична. (Вплоть до стариных скрипучих лестниц и громадных ходиков с кукушкой :-)

При этом что самое интересное в Ингольштадте очень большая диаспора рускоговорящего населения (около 40 тыс), и безумно много Студентов.

Самое интересное что Немцы жалуются на плохую экологию, но как это не странно дышать мне там легче во 100 крат, после поездок мне тяжелее начать дышать недовоздухом в Киеве.

Центр городка утыкан магазинами, театрами, и Ресторано барами, что самое инетерснео что популярное пиво в регионе своё местное Herunbrou или Ingobrou, для ценителей есть секрет к осени после сбора урожая пиво крепчает, а в межсезонье наоборот слабеет (Характерно для Юга на Севере всё наоборот).

При этом магазины работают в среднем до 6 ти вечера, продктовые до 8 ми, ресторации в 11 пустеют полностью, за исключением пятницы, предвыходного дня.


Но это не повод для растрйства, ни в одном заведении вас не попросят если вы ещё недошли до кондиции. За 20 евро можно получить хороший кухоль ВАйсбира (только живого нефильтрованного со сроком хранения не более 2 х дней), шлепок мяса и большую тарелку картошки.
Ну а если у вас сушняк - милости просим на водопой, наверное огненную воду изрыгает сиё чудо :-)

Отелей в городке и пригороде около 25 ти, или 3 х звёздочные или 4 х, стоимсоть разная от 60 до 150 евро за ночь с завтраком, при всех есть ресторанчики, или столовки. Для сотрудников центров Audi действует гибкая система скидок и преференций. Как ни как завод даёт 80% валойвой прибыли городу.

Безумно сильно впечатляют костёлы. Конечно до уровня Айнштадта Ингольштадт не дотягивает ( в первомна 10 тыс населения 21 костёл и Баварская полицейская академия).



Несмотря на близоасть такого Гиганта как Ауди, в городе безумно много автмообилей ращзных марок (группа ВАг как и Везде по Германии доминирует, массовыми авто считаются А3 тьи всех модификаций и вагоны А4)

Хотя есть и эксклюзивы.
Сам же городок стоит на самой большой реке Европы - Дунае.

К тому же сейчас городок готовится к Пасхе, и характерны предпасхальные ярмарки.


А так вкратце чисто, культурно тихо и мирно.
Жил бы я там - однозначно ДА, ибо мой процесс жизни как раз гармонирует с процессами жизни сего городка.
AnSansey вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.