ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Салон

Салон как улучшить интерьер и повысить комфорт

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 21:20   #11
Андрей Рой
 
Адрес: Винница
Возраст: 53
Сообщений: 218
Машина: Славута 2004 г стандарт 1,2 л, карб
Длина: 1740мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ...

Цитата:
Сообщение от Колян4ик
А я бы хотел постоянно замкнутое реле с размыканием от цепи управления стартером. Размыкать свет фар, туманки, вентилятор, подогревы, мафон - как в иномарке. А какой принцип работы и что за датчик? Теоретически, можно так сделать и авто включение стеклоочистителей.
Так я так и делал, иначе, если забудешь выкл подогрев - то утром пойдешь пешком
А принцип работы датчика (и схемы) описан на многих сайтах радиолюбителей как датчик уровня жидкости или росы. Принцип его работы основан на измерении тока между двумя электродами. Если между электродами попадает вода - то ток увеличивается, что и фиксирует схема. Применительно к данной теме весь нюанс в датчике его надо делать из пластины фольгированного фторопласта. Почему фторопласт - потому что он плохо смачивается водой, что уменьшит кол-во ложных срабатываний. Следующая проблема - место размещения датчика на зеркале, чтоб не мешал и срабатывал по существу. И еще один не мало важный фактор - стабильность работы эл схемы при температурных колебаниях. Вот проблемы которые придется решать.
А что касается стеклоочистителей - сам об этом думал но проблема как раз в датчике. У буржуйских машин электроды напыляют прямо на стекло. Нам же придется их клеить да так чтобы работающий дворник их не оторвал.
Андрей Рой вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.