ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Харьков

Харьков Харьковские Тавроводы и сочуствующие

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 08:00   #11
Брюс
Васильевич
 
Брюс
 
Адрес: 46.28.193.222
Возраст: 49
Сообщений: 14,991
Машина: Славута 1,2LPG-2005
Длина: 52610мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для Брюс с помощью ICQ Отправить сообщение для Брюс с помощью Skype™
По умолчанию

Вот что надыбал:

Цитата:
В Украине принят стандарт, предусматривающий разделение автомобильного сжиженного газа на «Стандарт», «Премиум» и «Супер»


Государственный комитет Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики (Госпотребстандарт Украины) утвердил технические условия на автомобильный сжиженный газ (пропан-бутан), предусматривающий разделение данного топлива на 3 сорта качества. К 1-му сорту, носящему название «Евро-стандарт» относится наименее качественый сжиженный газ (максимальное содержание серы, наличие «моющих» присадок), к 3-му («Евро-супер») – наиболее качественный (минимальное содержание серы, наличие присадок, улучшающих сгорание топлива). 2-й сорт носит название «Евро-премиум».

Украинские требования к 3-му сорту сжиженного газа по большинству параметров соответствуют европейскому стандарту на данный вид альтернативного топлива EN589 и предусматривают разделение на летнюю и зимнюю разновидности. В зимнем сжиженном газе соотношение пропана и бутана составляет 60/40, в летнем – 40/60.

Продажи новых видов сжиженного газа начнутся в сентябре 2010 г. на автозаправочных станциях одного из крупнейших операторов украинского рынка пропан-бутана.
«Появление на украинском рынке специализированых присадок и разработка нового стандарта на сжиженный газ могут значительно поспособствовать повышению качества данного альтернативного топлива. В настоящий момент в Украине большинство заправочных станций продают технический пропан-бутан, который больше подходит для бытовых балонов, чем для автомобилей. Также реализующийся на украинком рынке сжиженнй газ имеет большое содержание серы, что обусловлено отсутствием на украинских, российских и казахстанских нефтеперерабатывающих заводах систем очистки пропановой и бутановой фракций», - прокомментировал рыночную ситуацию директор компании Fuel Alternative, глава Ассоциации участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины (АПЕУ) Виталий Давий.

Темы стандартизации сжиженного и сжатого газа, а также производство и сбыт «брендовых» газовых альтернативных топлив будут обсуждаться на V Международной конференции «Альтернативное топливо - 2010», которая состоится 15 октября в Киеве (Украинский Дом) в рамках Украинского форума по возобновляемой энергетике (14-15 октября). Наряду с вопросами построения эффективного производства и сбыта газового топлива программа Конференции также посвящена современным технологиям производства и сбыта альтернативных видов моторного топлива на основе биологических компонентов, водородным технологиям и динамично развивающемуся сегменту гибридных и электрических автомобилей. Организатор Форума – компания Fuel Alternative. Официальную поддержку Форума оказывают Министерство топлива и энергетики Украины и Концерн «Укрспирт». Партнером конференции «Альтернативное топливо - 2010» выступила «Азовская нефтяная компания».

Источник http://www.sovazs.com/shownews.phtml?id=1069
__________________
Поможем Льву стать на ноги!
Однажды я катался на Бентли. Когда переходил дорогу на красный.
Брюс вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
пропаносеки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.