ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 03:42   #1
Albert
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Славута-люкс 1.2 инж 2008

Ку-ку! Это мой первый пост и я решил завести бортовик,поскольку флудить в чужих темах не вижу смысла.
Итак, приобрел я Славутку 15 сентября 2010 с пробегом 8500км 2008 г.в. у дедушки-ветерана по генералке.

До этого ездил на Опеле Асконе 88го года ,поэтому мне уже есть с чем сравнить своего Славика.

За полтора месяца проехал более 3000,что раз в пять больше,чем на Опеле за полгода
Машинкой очень доволен. Трудности,естесственно,нек оторые есть,но о них позднее. Выбирая авто послушал совета своего кореша,рассекающего на тот момент на таврии-нове,и вместо ТАЗа 90х решил,что лучше все-таки авто поновее. В процессе эксплуатации самым приятным оказывается разрушение стереотипов окружающих,что это ЗАПОРОЖЕЦ и что ездить на такой машине нельзя. Даже поначалу порицавший мой выбор владелец AVEO (3дв хэтчбек) разок проехавшись в качестве пассажира признал,что машинка уверенно едет,достаточно просторна внутри и смилостивился надо мной
Первая проблема,с которой столкнулся - горела лампочка check engine и плавал холостой ход от 1000 до 1500 оборотов. Заехал на СТО,почистил РХХ и заслонку - диапазон "плавания" заметно сократился.
Стоило мне это порядка 20ти гривен (точно не помню).
Проездив так с полтыщи поехал на СТО продиагностировать ходовую, поскольку предстояло путешествие в другой город и требовалась некоторая уверенность в авто. На диагностике оказалось,что развала нет и много гаек недокручено (видимо хозяин не прошел нулевое ТО). Гаечки мне подтянули,а заодно и сбросили сигнализатор CHECK(сработавший на нехороший холостой ход),порекомендовав в ближайшее время поменять диск сцепления,поскольку на родном училось ездить (трогаться) несколько внуков(-чек) деда-ветерана и сцепление "подпаленное"и отрегулировать развал. Колодки в норме,хотя я сразу купил комплект новых. Теперь болтаются в багажнике в качестве запасных. Подкручивание гаек и диагностика ходовой обошлось в 35 гривен.
Найти развальщика на славуту оказалось делом непростым,лишь на третьей точке согласились регулировать (и то по записи на след день). Развал- 80 грн.


После этих процедур состоялся мой выезд на трассу. 90 идет уверенно (резина всесезонка белшина),но во время обгонов,когда скорость 120 с выездом на встречную (пересекая выдавленную жарким летом колею от фур) становилось страшновато.

Последний раз редактировалось Albert; 01.11.2010 в 03:51.
  Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.