Цитата:
|
Сообщение от Vadik
Позле некоторых объяснений возник вопрос.
Вот смотрите на редукторе есть система дозирования для ХХ (у меня Lovato), т.е. тот винт которым регулируем подачу газа на ХХ, таким образом получается что на ХХ мы пережимаем газ точно также как делает это Вакуумный дозатор. А на рабочих режимах там редуктор работает по принципу уравновешивания давлений т.е. сколько двиг всосёт столько и отдаст.
Или может дело в том что механический дозатор работает на ограничение в определённом режиме (средние положение педали) а на мах режиме не хватит, а Вакуумный дозатор откроет сколько надо.
|
Если мы говорим о редукторе
Lovato, то системы ХХ
нет. Она есть на старых Новогрудках. А на Lovato есть только винт регулировки давления во второй ступени. Чувствительность диафрагменного механизма достаточна для работы на всех режимах нагрузок, в т.ч. ХХ, поэтому отдельную систему ХХ не строили. Так вот этим винтом на редукторе регулируется давление, а не количество. А по производительности вакуумный редуктор Lovato расчитан, по памяти, на 90kW - 122,5 л.с. Что с головой перекрывает мощности обсуждаемых моторов.
Так что редуктор и ВД занимаются разными делами. Один регулирует давление, другой проходное сечение канала в зависимости от нагрузки.
Разница между ВД и МД(механический дозатор) в том, что первый позволяет близко к оптимальному количеству настроить подачу газа на всех режимах (ХХ, первая камера, вторая камера), а второй для одного режима (или нормальный ХХ или нормальная езда на открытом дросселе). При настройке под езду газа на ХХ поступает слишком много, ХХ неустойчивый.