Цитата:
Сообщение от valun
Параметров ТС вполне достаточно. Другое дело что большинство производителей врут. Ваш "здравый смысл" немного противоречит законам физики.
|
Абсолютно не противоречит. Если бы все было так просто, давно бы склеили "ИДЕАЛЬНЫЙ" динамик, играющий в литре объема от 10Гц и ставили бы его повсюду, начиная с вокзальных мониторов, заканчивая китайским карманным радио.
Кроме собственно параметров ТС, есть еще жесткость диффузора, который просто будет гнуться от давления подпираемого воздуха, есть мощность, которую нужно приложить чтобы сжать объем воздуха( а чем меньше ящик, тем больше нужно сжать воздух при той же громкости), есть предельная скорость, с которой этот воздух может сжаться, есть еще много чего, чего наука до сих пор не просчитала и не объяснила.
Если копнуть поглубже, в верхушку домашнего хайэнда, то там ящичные системы практически не применимы в силу невозможности их расчета и ограничений конструкции. В верхнем диапазоне цен фигурируют исключительно акустические экраны с фри эйр динамиками.