![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Адрес: Крым, Симферополь
Возраст: 43
Сообщений: 153
Машина: Таврия-Пикап 1994 и Lanos МеМЗ-317 2007
Длина: 1620мкм
Диаметр: 29мм
|
пробовал много разных свечей: Brisk, Finwal, Bosch Platinum... как-то прикупил по случаю обычные А17ДВ-10 (сначала уфимские, а потом брал и энгельс) - на них теперь езжу постоянно: именно на А17 получается самый маленький расход:
Ланос-МеМЗ-317: 5,2-5,5л по трассе. Таврия-ГП4,13: 4,9-5л. По долговечности, точно не скажу, "до смерти" не эксплуатирую, меняю каждые 10-20тыс. - благо цена позволяет. на инжевую, зазор выставляю 1,0мм (пробовал много вариантов - самый оптимальный), на карб 0,7. Брендовые трехлепестковые и пр. возможно и долговечнее будут - но при нашем качестве бензина, умирают гораздо раньше, заявленного производителем срока. иногда достаточно и пол бака бодяги - и свечи уходят в расход. (причем заправку не угадаешь - у меня и после серьёзных брендовых типа WOG такое случалось) никогда ничего не беру на рынке - только в крупных сетевых магазинах - риск нарваться на подделку минимален. Последний раз редактировалось w521; 23.06.2013 в 23:09. Причина: исправил ДВРМ на ДВ-10 |
|
|
|
|
#2 |
|
CrowHunter
|
Подтверждаю, родные свечи были А17ДВ10 украинского производства, на них расход был самый низкий. Зазор 0,7, ВВ провода обычные низкого сопротивления, не силикон, резисторы в свечных наконечниках (люльках). потом после этих свечей пользовал всякие разные, провода были заменены на силиконовые бо родные начали пробивать - не удалось больше добиться расхода бензина по трассе 5 л.
__________________
________________________________________ Русский военный корабль, иди нахуй! |
|
|
|
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|