ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Винница

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 17:28   #1
ГЕРЦ
 
ГЕРЦ
 
Адрес: Винницкая обл. Немиров
Возраст: 48
Сообщений: 486
Машина: Skoda oktavia TOUR 1.6
Длина: 2610мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для ГЕРЦ с помощью ICQ
По умолчанию

ПДД подрихтовали: доверенность не нужна, документы в руки не давать



Кабинет министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения Украины с целью приведения их в соответствие с законом О дорожном движении.

Согласно постановлению правительства №1029 от 26 сентября 2011 года, водитель не обязан иметь при себе талон, который прилагался к правам, не нужна доверенность на вождение автомобиля, достаточно лишь прав и техпаспорта.

Из ПДД исключены упоминания о дорожных листах и документации на груз.

Расширено определение мопеда: отныне это двухколесное транспортное средство не только с двигателем объемом до 50 куб см, но и с электродвигателем мощностью до 4 кВт. Водитель мопеда, как и водитель мотоцикла, обязан ездить в застегнутом шлеме.

Водитель должен предъявлять документы, а не передавать их инспектору ГАИ, как требовалось ранее. Согласно новой редакции, инспектор может провести проверку технического состояния транспортного средства с помощью специальных приспособлений.

Существенно упрощаются действия водителей в случае легких ДТП при условии наличия страховки, отсутствия травмированных, пьяных за рулем и составлении совместного сообщения об аварии по образцу Моторнотранспортного страхового бюро Украины.

Согласно нововведениям, необходимо сбрасывать скорость до 40 км/ч возле неподвижного транспортного средства на обочине с включенным проблесковым маячком синего цвета. Также повышается до 21 года возрастной ценз водителей автобусов, трамваев и троллейбусов.

В новой редакции вводится европейская категоризация транспортных средств, а также ряд других изменений.
__________________
- А как вы расслабляетесь?
- А мы просто не напрягаемся
ГЕРЦ вне форума  
0 (0)
Старый 13.10.2011, 20:41   #2
fsv
без ГМО
 
fsv
 
Адрес: Винница
Возраст: 41
Сообщений: 6,822
Машина: Славута 1.3Lи Тавроид почти 1.3L
Длина: 31410мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для fsv с помощью ICQ Отправить сообщение для fsv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГЕРЦ Посмотреть сообщение
ПДД подрихтовали:

Согласно нововведениям, необходимо сбрасывать скорость до 40 км/ч возле неподвижного транспортного средства на обочине с включенным проблесковым маячком синего цвета.
На обочине то понятно, но если они в кустах или в каком-то заезде?
fsv вне форума  
0 (0)
Закрытая тема

Метки
ВинницА, Винница-рулит!, Винницкий флуд, Винничане-поехали!, Винфлуд.org.ua, Панове не матюкайтесь!, приём-приём, свадьба Антона, У нас флудят здесь, та ну нах.., харош материться!!!!!!!!, Флуд винницких тавроводов, Флуд был есть и будет, Флуд не спит, ФЛУД NON STOP, флуданём!, флудилка Винница, Флудилка-говорилка, флудить здесь! ), Флудерастилище, TAVRIA.ORG.UA, VinnitsA, Vinnitsa's flood, _флудилка_, черная метка)))

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.