ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Технический тюнинг

Технический тюнинг двигатель, ходовая, и т.д.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2007, 23:29   #11
sonic_s
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СДЕЛАНО!!!!!!!!!!! Какой дыбил прикрепил комментарий?

УРА! Сёня свою славку закончил! Завтра будет фотосессия!
Траблы, возникшие при установке:
1. Шайба между ШРУС-ом и кулаком была подготовлена толщиной 6 мм. После установки - течь масла с коробки передач с правой полуоси. Метод устранения - замеряли люфт полуоси и выточили шайбу толщиной 11 мм. Для уверенности заменил сальник полуоси на коробке.
2. Рулевая тяга фактически затянута на регулировке до конца, но схождение выставилось нормально. Метод устранения - надо будет впоследствии снять одну тягу и отрезать её болгаркой. Резььбы, благо, внутри хватит. Пока это не проблема, мона и так ездить, всё ок.
3. Развал получился не очень хороший. Развальный болт не выворачивает колёса на нужный угол. Метод устранения - на стойке, в месте крепления развального болта надо наваривать пластину на сантиметр шире и переносить отверстие в направлении от стойки к колесу. Метод ещё не опробован, но впоследствии будет внедрён в жизнь и написаны отзывы, если до меня ещё никто этого не сделал.
4. На таврическом кулаке стоит 2 шайбы для защиты подшипника от грязи. На 8-м кулаке такие же шайбы, только большего диаметра. Метод устранения - в 21-00 пришлось точить ещё и эти шайбы. Думаю, их попросту можно купить.
Итого:
Кроме того, что мне на СТО при замене сцепления слизали резьбу на оси ШРУС-а и пришлось в экстренном режиме искать замену, кроме того, что 2 раза сливал с коробки масло для устранения течи, точили шайбы, маленьким трубным ключём скручивали тормозные трубки с задних тормозных цилиндров, заводил ручник при собранной ступице :twisted: , установка прошла на УРА и заняла 20 часов времени!
Внешний вид - ОБАЛДЕТЬ! Славка стала похожа на автомобиль! Передок немного поднялся за счет кулаков.
Тест-драйв: Проехал с ходу на ней 150 км (надо было срочно ехать), получил массу удовольствий от поездки: Управление - супер, Тормоза - мягкие и мощные, никакой вибрации при экстренном торможении нету! Очень порадовался!
ЗЫ Сори что так много накатал, думаю не зря. Завтра выложу фото!
 
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.