ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 21:23   #1
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 35
Сообщений: 6,276
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKcorp Посмотреть сообщение
Увы, в машине которая на з.ч. - тоже там же ржавое.
Я кроил из крышки багажника (капота) запорожца правую сторону аналогично.
Рулетка карандаш и болгарка и вопрос решен, благо у меня было к чему вариться, лонжероны идеально сохранились.
__________________
БЖ
БЖ Ланоса

Последний раз редактировалось Turok; 20.07.2012 в 21:25.
Turok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 21:38   #2
SKcorp
 
Адрес: Leningrad, USSR
Сообщений: 459
Длина: 10260мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
Я кроил из крышки багажника (капота) запорожца правую сторону аналогично.
Рулетка карандаш и болгарка и вопрос решен, благо у меня было к чему вариться, лонжероны идеально сохранились.
Я сначала так пытался, потом оторвал то, что приварил и купил оригинальные з.ч.

Сейчас конечно уже научился придавать форму металлу и варить, но вначале было ужасно.
SKcorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 02:04   #3
ElectricMobile
 
ElectricMobile
 
Адрес: VN.UA
Возраст: 44
Сообщений: 4,486
Машина: Всілякі різні...
Длина: 42450мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKcorp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от -GoluB- Посмотреть сообщение
ОФФну: Давно думаю над вентиляционными "жабрами" в крыльях.
А для чого вони? Для вентиляції чи для краси?
ElectricMobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 11:30   #4
SKcorp
 
Адрес: Leningrad, USSR
Сообщений: 459
Длина: 10260мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElectricMobile Посмотреть сообщение
А для чого вони? Для вентиляції чи для краси?
Хотел эту тему поднять здесь чуть позже - но раз уже ты сделал половину дела и перенес сюда картинку

По заводу крылья должны вентилироваться встречным потоком, ибо в крыльях
сделан слив воды с воздухозаборника печки. Соответственно слив происходит в две нижние дырки крыла, а просушивать должно тем самым встречным потоком.

По жизни в крыло летит грязь и вода с колеса, поэтому ставят локер закрывая от грязи,
но и прекращая вентиляцию.

Задача сделать вентиляцию крыла.
Варианты:
1. Как на фотке (низко, возможно будет засираться).
2. Решетка в крыле над поворотником.
3. Решетка в крыле ближе к морде.
SKcorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 13:02   #5
ElectricMobile
 
ElectricMobile
 
Адрес: VN.UA
Возраст: 44
Сообщений: 4,486
Машина: Всілякі різні...
Длина: 42450мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKcorp Посмотреть сообщение
Задача сделать вентиляцию крыла.
Варианты:
1. Как на фотке (низко, возможно будет засираться).
2. Решетка в крыле над поворотником.
3. Решетка в крыле ближе к морде.
1. Думаю що загадиться дуже бистро, і в болото не допоможе.
2. Реальніше, якшо їх зробити трішки більшими.
3. Ніякої ефективності.
ElectricMobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 20:53   #6
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 50
Сообщений: 7,270
Машина: Ford Fusion EU 1.25
Длина: 27650мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKcorp Посмотреть сообщение
Хотел эту тему поднять здесь чуть позже - но раз уже ты сделал половину дела и перенес сюда картинку

По заводу крылья должны вентилироваться встречным потоком, ибо в крыльях
сделан слив воды с воздухозаборника печки. Соответственно слив происходит в две нижние дырки крыла, а просушивать должно тем самым встречным потоком.

По жизни в крыло летит грязь и вода с колеса, поэтому ставят локер закрывая от грязи,
но и прекращая вентиляцию.

Задача сделать вентиляцию крыла.
Варианты:
1. Как на фотке (низко, возможно будет засираться).
2. Решетка в крыле над поворотником.
3. Решетка в крыле ближе к морде.
На фотці зверху, стоїть славутовський бампер, тому там з вентиляцією нема проблем, хоча в таврії можливо і також. Повітря що попадає під бампер через повітрепроводи, окрім того що іде в радіатор, то його частина ще іде над підкрилками для вентиляції.
__________________
Мої бортжурнали: Славута 1.2Li 2008 - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959, Ford Fusion EU 1.25 - https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=105563
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.