![]() |
|
|||||||
| Харьков Харьковские Тавроводы и сочуствующие |
|
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 | |
|
Очень давно не заходил
|
Цитата:
Вы меня тоже не переубедите. ИМХО. Зимняя резина эффективна 1, мах 2 сезона, поэтому можно и через два года её выкинуть, а за два года (если конечно ездить с умом) потеряешь 5 - 20 шипов на 4-х колёсах!
|
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Цитата:
__________________
"Субару - не машина"? Да, это состояние души. |
||
|
|
|
|
|
#3 |
|
Очень давно не заходил
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Вот именно, потому что происходят. И если Валидол разбил машину не на шипах (а на чем тогда, на летней?), то это не значит что бесшип гавно.
__________________
"Субару - не машина"? Да, это состояние души. |
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Очень давно не заходил
|
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Адрес: Винница
Возраст: 73
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 36мм
|
да не нужен шип в нашей зоне климатической.за кордоном для каждой страны расписано когда надо переходит на шип.читаем в гугл.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам. |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
последние годы погода радует своей
так что насчет пары дней гололеда за зиму это ![]() я живу около райцентра, то гололед у меня начинается при первой оттепели после выпадения снега и кончается в марте. три года назад надо было мне ехать на полтаву...это был адовый песец! выпало нормально снега, и ночь шел солидный дождь... трасса от бродщины до кобеляк больше походила на танковый полигон...ледяные надолбы на разбитой в говно до крупного щебня подушке поэтому поехал через гупаловку... так вот от гупаловки до новых санжар был чистейший лед сантиметра 2 толщиной...скорость - вторая в натяг, 20-25 км\ч, обута машина (копье) была в чуть покатаную бэушную хакапелиту безшип. лед настолько гладкий (вообще не сыпаный) что едва покрышка теряла контакт поставить ее обратно на курс было уже нереально. она сунулась дальше туда куда ей повелевали законы физики. не дай бох пережал педаль тормоза и оказался на уклоне, все...поплыл к снеговому бортику... потом через день там же ехал на отцовской шахе на шип нордмастере. сказать что земля и небо - ничего не сказать! крейсерская 40-45, но то фигня...она тормозила! а при попытке намерено свести ее в занос успешно, хоть и медленно, выходила из него рассыпая ледяное крошиво слушаясь руля и педали газа... после того опыта труъ зимняя для меня только шип. безшип то такое - полурешение...где то в германии, франции где надлежащим образом работают коммунальщики, да и климат помягше хорошего безшипа вполне хватит. у нас же, когда часто приходится расчитывать только на себя и лопату в багажнике ее зачастую мало....фиг с ним шо цокотят, вылетают, манеру езды нужно выбирать более мягкую и щадящую, и прочие недостатки, но в те несколько раз за зиму когда они будут нужны как воздух - они будут и здорово выручат. тада, накой...особенно если в днепре после ночного дождека в -1 надо ездить по центру днепра ![]() догонишь на светофоре жопой панамеру или какой нить гелик, там сразу растолкуют накой шип, понятно и доступно Последний раз редактировалось Тамерлан; 03.08.2012 в 16:12. |
|
|
|
#8 |
|
|
|
|
|
|
|
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|