ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Запорожье

Результаты опроса: настраиваете ли вы самостоятельно мпсз
нет, как получил так и езжу 41 18.64%
да, постоянно настраиваю 61 27.73%
а зачем меня все устраивает 29 13.18%
хочю,но незнаю как 89 40.45%
Голосовавшие: 220. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 23:55   #1
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,727
Машина: Tesla model S 85, Таврия 1.3 инж.
Длина: 65880мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Коротко суть алгоритма. Автор писал, что можно просто измерять угловое замедление коленвала и в зависимости от него менять порог, если быстро сбрасывает, значит трансмиссия разомкнута, порог возобновления подачи высокий, а если медленно, в течение нескольких секунд, значит авто на передаче и порог можно понизить. Но автор утверждал, что надежно это сделать у него не получилось (думаю что сейчас при наличии микропроцессоров это сделать раз плюнуть).
Автор сделал следующим образом.
1. Если педаль отпущена, а обороты выше 2000, клапан закрыт.
2. При снижении оборотов до 2000 клапан принудительно открывается на одну секунду. Если трансмиссия разомкнута , обороты снижаются быстро и за это время становятся ниже нижнего порога (1200оборотов). Клапан больше не закрывается, двигатель переходит на ХХ.
3. Если трансмиссия замкнута и после одной секунды подачи обороты все еще выше нижнего порога, клапан закрывается опять и открывается только при достижении нижнего порога (1200оборотов).
Все это упрощенно, на самом деле там еще гистерезисы есть. Оригинальная схема была собрана на триггерах ТМ2 и требовала довольно кропотливой настройки, поэтому не могу рекомендовать собирать ее плохо подготовленному человеку. А вот сейчас ее можно сделать на микропроцессоре, деталей будет с гулькин нос и настройки никакой не надо.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 17.04.2013 в 23:57.
Yurasvs вне форума  
0 (0)
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.