ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем > Компьютеры

Компьютеры Уголок для решения бытовых компьютерных проблем.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 09:19   #11
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,734
Машина: Tesla model S 85, Таврия 1.3 инж.
Длина: 65880мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Существуют беспропеллерные готовые 400Вт, но цена.... Причем люминия там не намного больше, чем в обычных (навороченная схемотехника, квазирезонансный преобразователь, мощные дорогие ключи с очень низким сопротивлением, работающие с большой недогрузкой, КПД более 90%). По поводу переделки обычного... Я бы сделал так:
Выпаял бы транзисторы и диодные сборки вместе с радиаторами. Радиаторы выкинул, а детали впаял с обратной стороны платы лежа, фланцами вниз. На металлическое днище корпуса положил бы слюду, обмазанную с двух сторон термопастой для изоляции (это нужно делать очень надежно, напряжение достигает 350Вольт!) Как-нибудь организовал бы прижим, наверное проложив между корпусами и платой куски резины. И наконец к днищу снаружи прикрутил бы через термопасту добрячий люминиевый радиатор с ребрами. Все реально, средняя потребляемая компом мощность редко превышает 200Вт, обычно меньше, рассеять надо ватт 30..35. Удачи.
З.Ы. Насчет аквариума с маслом кто-то уже делал очень давно, причем опускал туда весь комп. Работало. Не знаю правда как долго, в жестких дисках есть вентиляция через фильтр, рано или поздно масло проникнет туда.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 21.04.2013 в 09:29.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.