ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Запорожье

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2013, 10:30   #1
nemir
Пользователь
 
nemir
 
Возраст: 53
Сообщений: 32,803
Длина: 256480мкм
Диаметр: 48мм
По умолчанию

Запорожца осудили за покупку «шпионского» оборудования – брелока с видеокамерой
Цитата:
Осужденный признал свою вину, и обязан заплатить штраф и компенсировать судебные издержки.

В октябре жителя Запорожья осудили за покупку через интернет специального оборудования для скрытого получения информации, а именно, брелока с видеокамерой. Информация об этом отображена в Едином реестре судебных решений.

На следствии было установлено, что в апреле 2013 обвиняемый с целью незаконного приобретения, для собственных нужд, и последующего использования по назначению специальных технических средств негласного получения информации, зашел на сайт «Sun SKY.com» с помощью личного пароля и логина. Далее он нашел в разделе продаж товара брелок со скрытой в нем видеокамерой, который был закамуфлированный под обычный брелок от автосигнализации.

Подсудимый ознакомился с техническими характеристиками товара и заказал на указанном сайте брелок со скрытой видеокамерой в комплекте с USB-кабелем, дисками и инструкцией к нему. Оплатил он «шпионское» приспособление личной карточкой ПриватБанка.

Обвиняемому предъявили обвинения в незаконном приобретении специальных технических средств получения информации (ст.359, ч.1 УК). На суде он полностью признал свою вину. На основании соглашения о признании вины суд назначил ему наказание в виде штрафа размером 200 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 3400 гривен.

Вещественные доказательства - брелок со скрытой видеокамерой с USB кабелем, который передан на хранение в камеру вещественных доказательств Управления СБУ - уничтожить.

Процессуальные издержки - стоимость проведения экспертизы в сумме 783 грн., подлежат взысканию с осужденного.
сбу неспит за вами следит
__________________
У нас было 2 пакетика травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, полсолонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, депрессанты, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и 2 дюжины ампул амилнитрита.
nemir вне форума  
0 (0)
Старый 16.10.2013, 11:43   #2
Maxspirit
Фейспалм 2015
 
Maxspirit
 
Адрес: Запорожье,фестивалка
Возраст: 36
Сообщений: 7,393
Машина: Таврюша 1,2 i синяя 2001г(продано), пикап 2007 г.в.(продано), Aveo LT 2006
Длина: 28230мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

маразм. с каких пор снимать видеокамерой запрещено? с каких пор съёмка это незаконное получение информации?
Maxspirit вне форума  
0 (0)
Старый 16.10.2013, 11:45   #3
Бука
Бу!
 
Бука
 
Адрес: Индастриал сити
Сообщений: 26,970
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxspirit Посмотреть сообщение
маразм. с каких пор снимать видеокамерой запрещено? с каких пор съёмка это незаконное получение информации?
Максимка, в прошлом году помню чувачка даж посадили за покупку фонарика-видеокамеры!
Бука вне форума  
0 (0)
Старый 16.10.2013, 11:48   #4
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxspirit Посмотреть сообщение
маразм. с каких пор снимать видеокамерой запрещено? с каких пор съёмка это незаконное получение информации?
Читай внимательно закон. СКРЫТОЙ камерой запрещено!!!
ATV вне форума  
0 (0)
Старый 16.10.2013, 12:04   #5
Maxspirit
Фейспалм 2015
 
Maxspirit
 
Адрес: Запорожье,фестивалка
Возраст: 36
Сообщений: 7,393
Машина: Таврюша 1,2 i синяя 2001г(продано), пикап 2007 г.в.(продано), Aveo LT 2006
Длина: 28230мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATV Посмотреть сообщение
Читай внимательно закон. СКРЫТОЙ камерой запрещено!!!
интересно... ментишки походу побаиваются чтобы на взятках не палили?
рядовому человеку больше и неначто,по большому счёту, эту камеру и применить
Maxspirit вне форума  
1 (1)
Старый 16.10.2013, 12:13   #6
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxspirit Посмотреть сообщение
интересно... ментишки походу побаиваются чтобы на взятках не палили?
рядовому человеку больше и неначто,по большому счёту, эту камеру и применить
Ну и не только ментишки а и ДСО, беркут, сбу, таксисты, продавцы, чиновники, начальники всех рангов (и гос и частные). Даже на частном сто если скрытую камеру спрятать в бампер+микрофон=можно потом интересно разговаривать с мастерами. Боятся везде где утечка информации нежелательна, и у тебя на работе и у меня.
ATV вне форума  
0 (0)
Старый 16.10.2013, 12:19   #7
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 42
Сообщений: 50,540
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493590мкм
Диаметр: 72мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATV Посмотреть сообщение
Ну и не только ментишки а и ДСО, беркут, сбу, таксисты, продавцы, чиновники, начальники всех рангов (и гос и частные). Даже на частном сто если скрытую камеру спрятать в бампер+микрофон=можно потом интересно разговаривать с мастерами. Боятся везде где утечка информации нежелательна, и у тебя на работе и у меня.
можно мобилу в карман рубашки ложить камерой вперёд
__________________
25%
Out_law вне форума  
0 (0)
Старый 16.10.2013, 12:24   #8
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
можно мобилу в карман рубашки ложить камерой вперёд
Можно, и формально по закону придраться не к чему. Единственное что толковый адвокат при случае может добиться что видео с камеры телефона не будет являться доказательством. Но тут уже нюансы законов. Закон как дышло, куда повернешь туда и судит. К примеру вызывные панели домофонов, там камеры-обьективы точно такие же как и в скрытой технике но они не подпадают под действие закона.
ATV вне форума  
0 (0)
Закрытая тема

Метки
вброс тысячелетия, бве, Бронь, АУ-шка уже не торт, верните месаги, Запорожские ебл@ны (с), рыиивтв, рцнрынцц, калина говноооо, ККК Злодей, ЛИОС тут!!!, Покращення :(, субару гавно, умолишенные, тчттвтв, ебл@н из города ебл@нов, евм, едрить-калатить, Драмма года

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.