Цитата:
Сообщение от Aliance
На китайском скутере 150сс (речь ведь о китайцах) ограничителей никогда не было. Какой смысл в ограничителях , при мощности в 9л.с. и максималке в 90км\ч ?
Скутер со старта вперед таки уходит , но не на 300м. Или под скутером 150-кой подразумевалась Хонда СШ ?
|
Про китайский конечно.
1. Обороты 8000, больше не крутнешь, значит в CDI прошивке 100% прописано ограничение оборотов. Лечится на тюнинговый (не даром продают их дороже в надцать раз) или простой без ограничения в прошивке.
2.Вариатор. Уменьшенный по диаметру вариатор с коротким ходом на выталкивание ремня и сам ремень укороченный. Возможно стоит ограничительная шайба под ответной щекой вариатора или шайба в сцеплении, ограничивающая ход сцепления. (на моем стоит)
3. Выхлопная система. Между выпускной трубой и глушителем вставлена шайба(вварена) с малым выпускным диаметром, лечится прямотоком, или болгаркой и сваркой.
Сам много форумов перечитал, уже почти убедился, что нет огранчиков на кубатуре, но не тут то было.
Все блага этих ограничителей естественно сводятся к ресурсу пихла.