Цитата:
Если ехать с горки на нейтралке, бензина тратится больше, чем если ехать накатом, и речь не в том, что перекрывается электромагнитный клапан. При езде на нейтралке бензин тратится на механическую работу - открытие клапанов, вращение коленвала, тянитолкание поршней и тд. Если ехать накатом, то эту же работу совершает вес авто через колеса. Поэтому я никогда не включаю нейтралку, если подкатываюсь к светофору, только накатом, а на нейтралку уже перед самой остановкой.
|
Я так понял речь о солексе и оборотах двигла ниже 2000(клапан открыт) ? Допустим хх это 900 оборотов, 0,8л час. Объясните, почему при 1800 оборотах при отпущеной педали газа будет МЕНЬШЕ расход бензина? В первом случае(нейтралка) у нас с карба поршни условно 900 раз сосут бенз, во втором случае(на передаче насильно раскручиваем двиг, клапан ХХ открыт) поршни условно 1800 раз сосут бенз. Где уменьшение?
ЗЫ. В чем проблема катясь на нейтралке поворачивать?(само собой поворот пройти накатом за цель никто не ставит. Если дорога поворачивает пусть даже на 90 градусов, и дальше продолжает на спуск, движение не активное - то почему бы и нет?)