![]() |
|
|||||||
| Копипаст Весёлые и не очень ссылки, копи-пасты, картинки-бояны и всякие тупаки из Интернета |
|
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
#2 |
|
Внутри - кретино идиото:
Нужно было идти учиться на инженера, идиот. Барабан стиральной машины имеет очень много мелких отверстий, чтобы выпавшие из кармана сим-карты, а также мелочь и прочее не попадали в помпу, непонятно почему называемую тобой "насосом". Люди, пополняющие симку на 3 косаря, наверняка сменили пин 0000 на свою дату рождения. Три неверно введеных пина, и нужен пук, которого у тебя конечно нет.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
Последний раз редактировалось primuss; 21.08.2014 в 12:08. |
|
|
|
0 (4)
|
|
|
#4 |
|
Адрес: Харків
Возраст: 46
Сообщений: 29,652
Машина: Славута 2000г.
Длина: 176510мкм
Диаметр: 49мм
|
|
|
|
10 (10)
|
|
|
#6 | |
|
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 47
Сообщений: 955
Машина: Dacia Sandero 2014 1.2
Длина: 17540мкм
Диаметр: 30мм
|
Цитата:
Всё что дальше пишу - это о машине с фронтальной загрузкой. Барабан стиральной машины имеет эти "отверстия" не для того, что-бы через них вываливался хлам с карманов, так как они (отверстия) не превышают 5 мм. Эти дырки сделаны что-бы через них постоянно поступала вода с наружного кожуха барабана, и держался постоянный уровень снизу при стирке, и также наоборот через них вода выходила в кожух при отжиме и откачивалась насосом, кстати, насос это по русски, а помпа - это с английского обиходное название (pump). Весь хлам с карманов выходит с барабана между резиновым уплотнителем и окном загрузки и попадает в отстойник перед насосом, который просто чистится от этого хлама пальцами руки. ![]()
|
|
|
|
8 (8)
|
|
|
#7 | |
|
Цитата:
Другими словами - манжета работает как сальник. Все резиновые уплотнители имеют так называемые "тоннели" - то есть узкая щель между уплотнителем и барабаном, которая несколько раз меняет направление под 90 градусов, специально для того, чтобы мелкие монеты не шли по прямому пути, не выходили за пределы барабана и не клинили помпу, а просто не могли в этот тоннель пролезть (попробуйте занести длинную доску в короткий узкий корридор, который меняет свое направление на 90 град - она упрется в стену). Ибо это грозит протечкой манжеты. Так что мелочь, флешки, пуговицы и прочее спокойно остаются на дне барабана, а отстойник служит для сбора всякого хлама типа ниток и прочего, и чистится не пальцами, а откручивается пробка и это все сливается.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
Последний раз редактировалось primuss; 21.08.2014 в 16:06. |
||
|
|
1 (3)
|
|
|
#8 | |
|
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 47
Сообщений: 955
Машина: Dacia Sandero 2014 1.2
Длина: 17540мкм
Диаметр: 30мм
|
Цитата:
По поводу "попробовать и вскрыть" - машину вскрывал и ремонтировал сам. Не без помощи Интернета, конечно. Насчёт отстойника - доставал из него монеты пару раз. Как-то сами не выпадают, приходится пальцами доставать. Да и дураки-немцы так ,в принципе, в инструкции и пишут (и даже рисуют). Насчёт бракованной - это вряд-ли. У меня Бош максикс4, которой уже около 10 лет.
Последний раз редактировалось Langolin; 21.08.2014 в 16:17. |
|
|
|
5 (5)
|
|
|
#9 | |
|
Цитата:
__________________
1. 3. R ├─┼─┤ 2. 4. 5
|
||
|
|
1 (1)
|
|
|
#10 |
|
Адрес: Киев
Сообщений: 5,084
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 173350мкм
Диаметр: 48мм
|
Ничего не скажу на счет трех косарей на симкарте, но монетки типа 1, 2, 10 копеек я из помпы вытаскивал. Просто у меня машина с верхней загрузкой и барабан кроме перфорации еще имеет лючок со щелями. Через которые плоские штуки типа монетки, симкарты и прочая очень даже неплохо пролазят. Ну а копейка или десятюнчик вполне свободно попадают по сливному патрубку в оную помпу, где и оседают.
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех? |
|
|
0 (0)
|
|
|
#12 | |
|
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 51
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 39мм
|
Цитата:
У машин с фронтальной загрузкой между барабаном и уплотнителем пуговици, подушечки Орбит и Дирол , монеты и прочее очень даже легко проходят. Машина - Вирпул, если чо.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників |
|
|
|
0 (0)
|
|
|
#13 | |
|
ТавроСтрелок
|
Цитата:
|
|
|
|
2 (2)
|
|
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|