![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
синий кардинал
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 56
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 59мм
|
Именно повысится, а не уравняется.
Разница полных давлений останется за счёт гидравлических сопротивлений, так как в некоторых участках трубопровода, который не отрезан обратным клапаном от бака и играет роль компенсационной ёмкости, вода будет течь.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И. |
|
|
0 (0)
|
|
|
#2 |
|
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 14,210
Машина: космическая звезда
Длина: 84840мкм
Диаметр: 42мм
|
чуть повысится и уравняется (ну ессно при идеальных условиях - никто не будет открывать кранов, нет утечек и т.д.). Я уверен, что 10 литровый бойлер с водой 50-55 градусов не сможет сильно повысить давление в стояке. Ну в принципе это не сильно важно, все-таки нагретая вода будет попадать в стояк с холодной (много или мало, я так понимаю, зависит от того, как часто будут дергать краны по стояку, ну и другие колебания давления).
Поэтому обратный клапан таки лучше купить нормальный и поставить. К тому же еще один нюанс есть, который говорит о том, что мне всунули туфту - если этот "клапан" поставить сразу на водонагреватель, то отверстие, куда должна сливаться избыточная вода будет смотреть вертикально вверх... Значит скорее всего этот "клапан" как минимум от водонагревателя, который устанавливается "трубами вниз" |
|
|
0 (0)
|
|
| Метки |
| Вантузотема, Забью меточку, пригодится, Сонтехнег следит, сонтехнеговедение |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|