![]() |
|
|||||||
| Технический тюнинг двигатель, ходовая, и т.д. |
|
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Забанен
|
Двухконтурка по сравнению со "стандартом" конечно имеет плюсы (и про зазор в свечах shurken привел простой, но верный пример о энергии искры) и это шаг вперед от "стандарта", но шаг в никуда от "инжектора" или МПСЗ.
Владывая в двухконтурку приличные бабки мы не избавимся от минусов трамблера (неидеальность характеристики угла опережения зажигания от оборотов и нагрузки - остаются на месте ЦРОЗ и ВРОЗ). У меня товарищ (владелец небольшой СТО-золотые руки и светлая голова) лет восемь назад взял мозги Волговские (которые можно перепрошивать) и собрал систему зажигания "аля-инжектор", но для карбюраторной ВАЗ 21099. По сравнению с трамблерной версией момент искрообразования значительно стабильнее, поцилиндровая мощность имеет меньший разброс. На мой вопрос о двухконтурной системе (года четыре назад) сказал: "Все украдено до нас! На мозги, МЗ купишь или найди со сгоревшими ключами, остальное описано в Интернете." |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 35
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 31мм
|
че вы спорите, почитайте первые посты, двухконтурка можно сказать самая идеальная система зажигания для трамба
|
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Цитата:
Если уж засучать рукава, давить лень и ДЕЛАТЬ что-то, то сразу - максимальнопродвинутое..
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
|
||
|
|
|
|
|
#4 |
|
кармически наказан
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Очень давно не заходил
Адрес: Харьков, Восточный
Сообщений: 75
Машина: 1102, стандатр, 1.1л
Длина: 190мкм
Диаметр: 0мм
|
Поскольку возникла проблема с родной катушкой, решил собрать что-то подобное.
И сразу вопрос к схема блока согласования: почему бы не применить между выходом дх и входами коммутаторов обычный D-триггер ? Тогда и не придется дорабатывать шторку |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Забанен
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
|
Схему в студию, там есть один подводный камень, как он (триггер) будет знать какой надо выход дергать, со шторкой понятно, мысль правильная. Надо к КВ привязываться дополнительно.
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Очень давно не заходил
Адрес: Харьков, Восточный
Сообщений: 75
Машина: 1102, стандатр, 1.1л
Длина: 190мкм
Диаметр: 0мм
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Забанен
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
|
|
|
|
|
|
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|