ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Стайлинг

Стайлинг внешний вид - колпаки, обвес, муляжи прямотоков и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2014, 21:44   #1
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandrovich Посмотреть сообщение
Вот почему на заводе до такого не додумались? "Дану" сделали, "Славуту", могли бы и "Таврию" во время очередной модернизации переделать.
Есть мысля что там както это дело с жесткостью кузова может быть связано, не?
ppostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 02:45   #2
AlexSmith
 
AlexSmith
 
Адрес: г. Николаев
Возраст: 35
Сообщений: 1,189
Машина: ЗАЗ 1102 green
Длина: 3260мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Есть мысля что там както это дело с жесткостью кузова может быть связано, не?
почему все так думают...? вы думаете инженеры ЗАЗа делают все по науке, чтобы была максимальная жосткость кузова, и все такое?

вообще район багажника у таврии, косяк за косяком инженерной мысли...
что это за чудо "косынки" которые внизу по краям проема багажника? возьмите любую таврию которая старше 7 лет, они вырваны по сварке, расслоение задней панели и усилителя этой панели, это нормальное явление

давайте посмотрим на Ниву старую (с шестерошными задними фонарями) и Ниву новую (с вертикальными), в старой была аналогичная вечная проблема, а в новой эта проблема решилась, при этом никаких изменений в кузова небыло, кроме в этой части, у славуты, кузов в принципе один, только жопа чуть дальше, и тоже все там хорошо, ничего нигде не раслаивается

просто тут вопрос в бюрократии и уговорить начальство завода надо, а у них отмазка "если мы поменяем фонари, таврий больше начнут покупать?" ответ какой? конечно нет, тогда зачем менять? та и всеобщий пофигизм постсоветский... зачем что-то менять если оно работает....экономия на лицо...

жосткость кузова в разы больше когда багажник как у восмерки, или 41 -го москвича, когда именно на кузове ребро жосткости по краю, так почему в таврии так не сделали? почему это ребро на багажнике? дизайнерская мысль в ущерб прочности?

я все сказал занавес....

PS я не говорю что инженеры плохие, я хотел сказать что они оказываются зажаты между двумя фронтами, первый это дизайнеры, а второй это экономия
__________________
БЖ ЗАЗ 1102/1.2Li/стандарт/1989

Пыщь Пыщь Пыщь, ололо я еду на тавро

Последний раз редактировалось AlexSmith; 15.12.2014 в 03:01.
AlexSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 19:53   #3
Alexandrovich
 
Alexandrovich
 
Адрес: Киевская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 449
Длина: 2250мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Есть мысля что там както это дело с жесткостью кузова может быть связано, не?
Так никто и не спорит. Но! Не хотите ли Вы сказать, что кузова Даны и Славуты (у которых, кстати, дверей больше, чем в Таврии) в плане жесткости получились лучше Таврии, что позволило отказаться от перемычки между задними фонарями? Я лично сомневаюсь.
Alexandrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 20:37   #4
BALD
 
BALD
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,352
Машина: Dana
Длина: 34680мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для BALD с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandrovich Посмотреть сообщение
Так никто и не спорит. Но! Не хотите ли Вы сказать, что кузова Даны и Славуты (у которых, кстати, дверей больше, чем в Таврии) в плане жесткости получились лучше Таврии, что позволило отказаться от перемычки между задними фонарями? Я лично сомневаюсь.
как данавод скажу, что жесткость кузова на жопе очень низкая
__________________
1. 3. R
├─┼─┤
2. 4. 5
BALD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
написал школота., с фамилией Пиндос.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.