ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2015, 18:13   #11
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 61
Сообщений: 12,603
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
5-е неуместно, я не знаю кто вы и чем занимаетесь. Так ли страшно на самом деле то, что напомнили вам о том, что, "о ужас", вы и так знаете и свой опыт есть?

За остальное спасибо, буду иметь ввиду, так как у бати 1,5 и возможно буду ему переделывать(сейчас врезки). Вот даже у Бузяна не так весело ехало при 4мм, когда давление 0,3(но мне нравится), поехало хорошо только с 4,5, у вас возможно похожая ситуация.
Да ездило нормально на каждом редукторе перло 150 км\ч со старта асфальт шлифовало но цель эксперементов с гбо и прошивками была шоб ехало и не жрало.
Успешней всего был протюненый томас с давлением первой камеры 0.86 и штуцер второй камеры 4х2.5 мм. При скорости 140-150 вкладывался в 9 литров при сотке не более 7л с полным грузом. А позже нужно было реализовать холодный запуск на газу и газовый прогрев в зимнее время. Поэтому рабочее давлние поуменьшал до 0.35 и снова эксперемнтировал пока не получил того чего хотел. Так шо можно ставить любой редуктор и при желании протюнинговать его под себя.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.