ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2015, 18:14   #10
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 49
Сообщений: 7,200
Машина: Ford Fusion EU 1.25
Длина: 26600мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
В Стаге температуру перехода можно выставить какую хочешь. Не понимаю, почему столько споров из-за этого перехода и необходимости работать на бензине для 4 поколения во время прогрева. У меня порог по умолчанию 30 градусов, не менял. Не проедешь и двух кварталов, как переключается на газ. Как летом залил 10литров бенза, так и езжу до сих пор, расход по стрелке не заметен. В инструкции написано, что аварийный старт на газе допускается, но температура желательно, что бы была плюсовой. Если Вы ОООчень большой жлоб, можете разрешить это в опциях, и будет заводиться на газе и не есть бензин вообще. Попадание жидкой фазы в форсунки маловероятно, скорее всего застрянет в фильтре паровой фазы, да и что будет форсункам от этого? Скорее всего просто заглохнет мотор от переливания.
На четвертому хіба на холостому двигун гріти за низьких температур, їхати напевне не дуже вийде, так як редуктор на відміну від 2-го маленький і одноступінчатий. Але і то, економія може бути сумнівна, так як редуктор буде обмерзати, і разом з ним мембрана яка за низьких температур тріскається, ремкомплект 300 грн.
Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
З.Ы. Считаю, что периодическая работа инжевой машины на бензине полезна, так как восстанавливаются адаптации в ЭБУ, если они ушли, а также смываются отложения с выходных отверстий бензиновых форсунок (то же написано и в инструкции Стага).
Тут ти напевне помиляєшся, в мене закінчився газ, то кілометрів 30 їздив на бензині, після заправки газом робота двигуна була деякий час не дуже приємна доки мікас знову адаптувався під газ.
__________________
Мої бортжурнали: Славута 1.2Li 2008 - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959, Ford Fusion EU 1.25 - https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=105563
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.