ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2017, 12:05   #1
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 50
Сообщений: 7,276
Машина: Ford Fusion EU 1.25
Длина: 27660мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
А не могли бы прокомментировать, почему когда я кулису отрегулировал так, чтоб от среднего положения рычаг больше совершал движение к правой ноге лучше 1 и 2 стала включаться?
Тут варіанти два, або ричаг десь зачіпав за пластиковий корпус куліси, або гофра на кулісі зачіпає за резонатор, хоча в такому випадку має бути навпаки.
Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Я просто не видел вживую коробку и как работает наш механизм переключение(что делают вилки при каких движениях рычага). Такое впечатление, что при движении рычага к ноге мы заводим в зацепление синхроны, а при движении вперед назад уже шестерни смыкаем, и если мало к ноге рычаг позволяет сделать движение то синхроны в плохой сцепке, хуже разгоняются, и слышно звук как они разгоняют шестерни(я часто употребляю "слышу синхроны" "слышу работу синхронов", хотя это на самом деле это звук разгоняющихся шестерен)
Ні, синхронізатор працює тільки коли ричагом включаємо передачу, муфта нажимає на бронзове кільце синхронізатора і те синхрозізує шестерню передачі з муфтою.
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B4%D0%B0%D1%87)
__________________
Мої бортжурнали: Славута 1.2Li 2008 - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959, Ford Fusion EU 1.25 - https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=105563
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.