ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2020, 14:42   #1
Дон Пириньон
 
Дон Пириньон
 
Адрес: Украина
Сообщений: 795
Машина: SAAB Talladega. Таврия 110247
Длина: 3560мкм
Диаметр: 13мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
на клеми +- подається 4,1 в, індикатор заряду показує що йде зарядка, і сам акумулятор заряджається, але якщо відімкнути зарядне то заряд на нулі, тобто заряджати можна вічно бо телефон не відключає зарядку.
А на аккуме растет напруга? Доводится до 4.15 В ( примерное значение, может в сотках различаться). Или порожняки гоняет? Или акк в итоге заряжен ( по напруге замеранной на АКБ) а тело выдает что разряжен?
Если есть возможность, зацепить акк в разрыв,последовательно клеммам, и померять ток потребления при зарядке.


Модель тела какая?
__________________
100%
Дон Пириньон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 12:05   #2
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 50
Сообщений: 7,279
Машина: Ford Fusion EU 1.25
Длина: 27660мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дон Пириньон Посмотреть сообщение
А на аккуме растет напруга? Доводится до 4.15 В ( примерное значение, может в сотках различаться). Или порожняки гоняет? Или акк в итоге заряжен ( по напруге замеранной на АКБ) а тело выдает что разряжен?
Если есть возможность, зацепить акк в разрыв,последовательно клеммам, и померять ток потребления при зарядке. Модель тела какая?
Коли телефон попав мені в руки, то на акумуляторі був повний нуль, десь хвилин через 5 зарадки телефон включився, індикатор заряду показує що йде заряд, але рівень заряду нуль, тому зарадка не відключається, цілу ніч стояв на зарядці, то нічого не помінялось. Після відключки зарядки три дні працював з індикатором на нулі і не відключився, потім я його виключив.
__________________
Мої бортжурнали: Славута 1.2Li 2008 - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959, Ford Fusion EU 1.25 - https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=105563
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 22:09   #3
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 50
Сообщений: 7,512
Машина: Toyota Auris
Длина: 151610мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

такс любители жала ... а кто каким припоем пользуется ?

пока выбираю между Kestr и Duratool
ну и собственно выбор из вариантов -No Clean , RMA и RA флюсами .. первый я так понимаю для совсем чистых поверхностей ... но проце взять второй и отдельно если понадобится флюс ...
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.

Последний раз редактировалось Mobilom; 08.11.2020 в 22:40.
Mobilom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.