![]() |
|
|||||||
| Бортовой журнал Бортовой журнал |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#11 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,610
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 61мм
|
Окуляри- теж світлофільтр з х/з яким спектром пропускання/поглинання. Тут треба мати на увазі отаке- ...Максимальный оптимум дневной чувствительности человеческого глаза приходится на максимум непрерывного спектра солнечного излучения, расположенный в «зелёной» области 550 (556) нм. При переходе от дневного освещения к сумеречному происходит перемещение максимума световой чувствительности по направлению к коротковолновой части спектра, и предметы красного цвета (например, мак) кажутся чёрными, синего (василёк) — очень светлыми (феномен Пуркинье)...(с)
Плюс- індивідуальні властивості очей і т.д. Мінус- навіть скло давить 10...20% потоку світла, а скільки пластик- х/з, але не думаю, що добавляє +10...20%. Я про те, шо у кожного це буде трохи інакше.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами! Последний раз редактировалось кук; 12.01.2021 в 15:00. |
|
|
|
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|