ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг

Тюнинг Улучшение потребительских свойств автомобиля

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 12:07   #24
fat cat
 
Адрес: Измаил
Сообщений: 223
Машина: Матильда в серебре - пока! Верка - привет!
Длина: 1070мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Противоослепляющий фонарь.

Решить проблему ослепления встречным светом с помощью различных лампочек и подсветок пытаются уже много десятилетий, но еще ни у кого это не получилось.
Вся проблема в том, что яркий свет при этом будет слепить, ясное дело, меньше, но вот отраженный свет от слабоосвещенных объектов будет заметен гораздо хуже, что, согласитесь, крайне небезопасно.
Про синие лампочки - неубедительно, человеческий глаз наиболее чувствителен к желто-зеленому спектру цветов.
DRX совершенно прав - это два безопасных способа борьбы с ослеплением, так что вместо того, чтобы городить небезопасное оборудование в машине и давать зарабатывать продавцам воздуха, неплохо бы поднять уровень своего водительского мастерства.
__________________
"...Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе, способная преодолеть любую мыслимую и не мыслимую неожиданность, и обратить ее к вящей славе..." (с) Братья Стругацкие
fat cat вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.