ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Николаев

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2009, 08:30   #11
andreybelov
 
andreybelov
 
Адрес: Николаев
Возраст: 42
Сообщений: 8,359
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: АЗС +\-

бред весь ролик.
1)запорожец рассчитан на 76-й, ему и от 92-го может стать хреново, 95-й туда никто лить не будет. старые жигули и москвичи были рассчитаны на 92-й и 95-й там нафик не нужен.
2)высокое октановое число само по себе не страшно. чем выше октановое число топлива, тем дольше оно горит, поэтому может быть ситуация когда выпускной клапан открылся а топливо еще догорает. можно сделать 2 вещи: или пилим голову чтобы горело быстрее, или ставим раньше зажигание, чтобы сгорало при закрытых клапанах. имхо лучше залить 98-го чем 76-го. я частенько заливал 98-й и даже 100-й и ниче не погорело. у пропана вообще октановое число 110, а у метана 120.
3)биобензин будет стоить дороже и расход его будет больше, тк теплотворная способность спирта меньше чем у бензина.
4)проблемма о которой никто в ролике почемуто не сказал: вся топливная система в старых машинах сделана из бензостойкой резино, но эта резина не спиртостойкая, те спирт будет растворять шланги и в один прекрасный момент топливо потечёт и случится пожар.
__________________
АО - балабол
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.