ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 11:06   #11
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 57
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TАVRАCER Посмотреть сообщение
обязательно сделаю по-челски , на паклю посажу.....Правда за герметик мне ничего раньше не говорили, и я паклю мазал то солидолом, то циатимомм...Теперь буду знать за спец герметик.
Дла газа есть такой же самый герметик "Unipak" только банка/тюбик не жёлто-синего цвета, а жёлто-зелёного - "Multipassportpak". Мол, производитель гарантирует, что в таком герметике нет компонентов, которые с природным газом как-то реагируют. У меня где-то и такой валяется (газом редко занимаюсь - лицензии на газ нет ) Ещё пара-тройка видов продукции есть - но то уже на сайте прочтёте.

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
Сливаю из неё воду, а она вся чорнаяпречорная.
И в ней плавают какие-то чорныепречорные лохмотья похожие то ли на сажу, то ли на краску.
ШОЭТО?
чёрная вода - вода без кислорода и с мёртвой микроорганикой. Если в систему залить воду со ставка, например, то систему отопления убить можно в первый год - всё равно все микроорганизмы рано или поздно здохнут без кислорода и получится равномерный налёт на трубах и радиаторах - а это теплопотеря. то есть вода греет этот слой, этот слой греет металл, металл краску, а краска воздух... Желательно заливать сразу без микроорганики воду - типо водоподготовка. Заодно и от ненужных солей почистить, что б накипи не было. В идеале дисцилянт или на крайняк свежая дождевая вода прокатят. Дисцилянт тоже почернеет, тока лохмотьев не будет. Именно от лохмотьев и ставят фильтр перед насосом на обратке. Всё равно никто дисцилянт не заливает туда. И красить лучше батареи теплопроводящими красками (там на банках написано - спец для радиаторов)
черноводосрач
Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
Как мотал фум-ленту я:
Бла-бла-бла
По сравнению с паклей это намного дольше, но имеет право на жизнь)))
Месье знает толк в извращениях.
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Почему очень? Есть разная лента,в т.ч. и 0,2 мм,совсем не тонкая.
Ага. И с какого то перепугу продавцы называют её профессиональной.
На самом деле всё дело в диаметре трубы и собственно ширине резьбы. На дюймовую трубу можно весь моток маленькой фумки упороть и всё равно течь будет. А вот толстую фумку на резьбу на 16 трубе мего-неудобно мотать. Короче, всему своё место - нет там разделения на профессиональную и ламерскую фумку.
Кстати, у фумки есть пару превосходств над паклей - даже если намотать её на штуцер с избытком - гайка не лопнет (от пакли были прецеденты). Лишняя фумка выдавливается полюбэ. И если с крана бежит вода, то пакля сразу напитывается водой, а потом ссыхается и ссыт. А фумка нормально мотается и закручивается гайка. Можно комбинировать:
Намотал фумкой на штуцер, наживил кран, перекрыл его. Вытер насухо место соединения - напаковал пакли с унипаком и закрутил кран окончательно.
Большой минус фумки - она не любит обратного хода. И вообще надо что б её после монтажа никто не трогал, не крутил - тока чуть провернули - сразу ссать начинает. И сцуко не затягивается как пакля.
Вывод: Есть разные ситуации - фумка однозначно имеет право на жизнь.
__________________
ухаха утэта ржака
Сонтехнег вне форума  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.