ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Технический тюнинг

Технический тюнинг двигатель, ходовая, и т.д.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 23:53   #11
DRX
 
DRX
 
Адрес: Луганск
Возраст: 62
Сообщений: 1,120
Машина: ЗАЗ 1122, ЗАЗ1102-кросс, ЗАЗ1102-ралли
Длина: 13050мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Подробности - разлагают воду на гремучую смесь и палят в моторе. (Якобы)
Порассуждаем на эту тему. Закон сохранения не отменили, по крайней мере, я об этом не слышал. Составим простенький баланс:
А (энергия типа сгоревшего топлива) = Б (полезная составляющая - машина едет) + В (затраты на привод всякого вспомогательного - зарядка АКБ, печки, кондишены, магнитофоны и пр.) + Г (потери на качение, сопротивление воздуха, трение и пр.) + Д (потери в небо через систему охлаждения) + Е (потери в небо с теплотой отработавших газов) + Ё (потери в небо от торможения) + Ж (неучтенные прочие )
Теперь думаем, откуда можно отобрать с пользой? От "В" (с одной стороны - устройства с экономным потреблением, с другой - хочется все больше комфорта, сильно не отберешь), от "Г" (понятно, аэродинамика, масла хорошие, диски на 17 - можно чуть-чуть), от "Д" (керамика, пока до серийности далековато), от "Е" (давно придумали турбонаддув), от "Ё" (сейчас вовсю гибриды, маховики в вакууме - перспектива есть), от "Ж" - х.з. Но объясните мне, как, разлагая воду энергией штатного аккумулятора (генератора) на водород и кислород (кпд? Пункт "В" затрат) и сжигая это все в ДВС (кпд? пункт "А") можно получить привар? Вечный двигатель?
__________________
коррекция прошивок для иномарок
0505713063
DRX вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.