![]() |
|
|||||||
| Харьков Харьковские Тавроводы и сочуствующие |
|
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#751 |
|
Очень давно не заходил
|
|
|
|
|
|
|
#752 | |
|
Цитата:
хотя это оффтоп |
||
|
|
|
|
|
#753 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#754 |
|
Ростик, слушайте Олеговича, он дело говорит, или не ездите по ул. Ньютона
|
|
|
|
|
|
|
#755 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#756 |
|
Очень давно не заходил
|
|
|
|
|
|
|
#757 |
|
Очень давно не заходил
|
Вот в России "кенгурятники" запрещены и вроде как ксен, НО!!!!! Если ксен с автокорректором и омывателем, то мона. http://auto.mail.ru/article.html?id=29495 и http://news.mail.ru/politics/4478948/
|
|
|
|
|
|
#758 |
|
Очень давно не заходил
|
Вот, еду вчера по Университетской, подъезжаю к Бурсацкому. Стоит знак "СТОП". Я остановился, покурил, никого нет и поехал, а через 20 метров мляяяяяя, машина слева летит, чего она мну не пропустила, у неё ж помеха справа!!!!
|
|
|
|
|
|
#759 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Знак СТОП может стоять перед переездом, перекрестком, таможней, въездом во двор (предприятия). Скорее всего имеется в виду знак перед перекрестком.
Для чего нужен знак СТОП перед перекрестком? Чтобы просто остановиться, никуда не смотреть, и потом поехать?! Знак стоп говорит о том, что впереди опасность, ее невозможно заметить на ходу, эта опасность не видит вас, опасность не остановится и продолжит движение даже при вашем появлении, необходима остановка. Реакция человека - 2 секунды, за это время машина выкатится как раз на середину перекрестка под самосвал, поэтому знак СТОП перез перекрестком говорит: "эти две секунды посмотри куда едешь и кто-откуда едет", а если остановился - так пропускай. При приближении к перекрестку на знаке СТОП останавливаемся, оглядываемся по сторонам, смотрим, кто едет, пропускаем (для этого мы уже остановились) - и едем дальше. Для того, чтобы меньше возникало вопросов перед опасным перекрестком еще ставят знаки УСТУПИТЕ ДОРОГУ и ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК - это полезное дублирование. |
|
|
|
#760 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Перед переездом. Необходимо остановиться на знак стоп. Если поехать через переезд никого не пропуская - думаю, абсурдная ситуация
|
|
|
|
#761 |
|
Адрес: Харьков
Возраст: 38
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 45мм
|
Перед переездом останавливаемся под знаком, пропускаем всех и после начинаем движение. Это с автошколы запомнил.
|
|
|
|
|
|
#762 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Пример№2: заблуждение о том, что , мол , движущихся с горки надо пропускать и правило помехи справа не действует. Ато во дворах иногда до анекдотов доходит. Спор возникает тогда, когда нет знака, предупреждающем о горной дороге, о спуске-подъеме, скользкой дороге
|
|
|
|
#763 | |
|
Очень давно не заходил
|
Цитата:
ЗЫ Кстати, на таможне знак "СТОП" не устанавливается после ввода новых знаков 3.40 и 3.41!!! |
|
|
|
|
|
|
#764 |
|
Очень давно не заходил
|
при чём тут это. Пропускать надо только идущих на подъём!!!!!
|
|
|
|
|
|
#765 |
|
Очень давно не заходил
|
при действующих ПДД ты должне остановиться не там, где это видно, а там, где установлен знак!!!!!!, а в основном он установлен так, что ничего с этого места не видно. Вот толи дело было в ПДД СССР, останавливаться там, где хорошо видно пересекаемую проезж часть!!!!
|
|
|
|
|
|
#766 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Никто не запрещает после выполнения требования знака остановиться еще раз. Своя жизнь ближе рубашки. Никто не обязывает нас знать, в каких целях знак стоит не там и не там. Если бы дело было иначе - давно бы издавалась карта расположения дорожных знаков г. Харькова.
Для внесения изменений в ПДД необходимо составить собственно вносимые изменения, ходатайствовать к избранному депутату чтобы тот поставил вопрос на рассмотрение в ВР. И на http://portal.rada.gov.ua/ смотрим новые ПДД |
|
|
|
#767 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
При наличии соответсвующего знака - обязательно. В иных случаях - это может носить только рекомендательный характер, по обоюдному желанию участников дорожного движения (мигнул-фафакнул-пропустил фуру-поехал).
Иначе появляется НЕОДНОЗНАЧНОСТЬ |
|
|
|
#768 | |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Цитата:
Но вопрос лучше покорректней сформулировать так: Есть перекресток. На всех въездах стоит знак СТОП. Как водителю проехать такой перекресток, если о наличии знаков СТОП с других направлений он не знает? имеет ли право на жизнь такой перекресток, где на всех вьездах стоит знак СТОП? ps я не знаю, как проехать такой перекресток |
|
|
|
|
#769 | |
|
Очень давно не заходил
|
Цитата:
А проезжать их надо по взаимному согласию!!!!!
|
|
|
|
|
|
|
#770 |
|
Ну вы и навыдумывали...
__________________
"Субару - не машина"? Да, это состояние души. |
|
|
|
|
|
|
#771 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Эврика! К весне сойдет снег, появятся ямы и дорог не будет! С дорогами канут в лету (до лета) перекрестки со знаками! Ура, товарищи!
|
|
|
|
#772 |
|
Майор
Адрес: Винница
Возраст: 46
Сообщений: 5,011
Машина: Француз
Длина: 28050мкм
Диаметр: 33мм
|
|
|
|
|
|
|
#773 |
|
Адрес: Kharkov
Сообщений: 6,554
Машина: бэшаная табуретка
Длина: 22810мкм
Диаметр: 33мм
|
|
|
|
|
|
|
#774 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Однозначно в Крым на БелАзе: посмотрел влево, посмотрел вправо, удостоверился что других БелАзов поблизости нет - и по газам!
|
|
|
|
#775 |
|
синий кардинал
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 55
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 58мм
|
А вот тут Вы феерический тупак запостиле.
Знаки 2.1-2.3 спецыально такой формы придумале, что их видно насквозь.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И. |
|
|
|
|
| Метки |
| изменения в ПДД, ПДД |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|