ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка > Копипаст

Копипаст Весёлые и не очень ссылки, копи-пасты, картинки-бояны и всякие тупаки из Интернета

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2014, 21:37   #1
Sergey12S
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 745
Длина: 3550мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для Sergey12S с помощью ICQ
По умолчанию Гуру видеонаблюдения - есть! Но не у нас

Цитата:
О серьезных проблемах, возникших несколько дней назад с комплексами автоматической фото- и видеофиксации правонарушений «Стрелка-СТ», «Газете.Ru» стало известно сразу из нескольких источников, в том числе в подмосковном минтрансе.

В распоряжении редакции оказалось письмо от компании «СМУ-7», занимающейся обслуживанием «Стрелок» в ГКУ Московской области «Центр безопасности дорожного движения Московской области» (ЦБДДМО), в котором говорится, что почти все установленные в Подмосковье комплексы оказались подвержены неизвестной вирусной атаке.

«Исследование показало, что массовое выключение комплексов фотовидеофиксации «Стрелка-СТ» началось в 01.00 9 января 2014 года, и к 11.00 утра данные перестали приходить с более чем 90 точек, исправно работающих накануне, 8 января 2014 года», — отмечается в письме, подписанном генеральным директором компании Резидой Миннибаевой, которое в понедельник должны получить подмосковные чиновники. В документе отмечается, что к 10 января из строя вышли уже 110 из 144 установленных в Московской области камер.

«На самом деле ситуация выглядит совсем удручающе. В настоящий момент в области не работает ни один комплекс фиксации, — заявил «Газете.Ru» информированный источник, знакомый с ситуацией. — Сам вирус вывел из строя 120 комплексов, еще 24 камеры и до этого не работали».

Стоит отметить, что камеры «Стрелка-СТ» являются основным средством фиксации нарушений ПДД в Подмосковье. Эти приборы контролируют скорость на всех федеральных трассах региона.

После анализа ситуации специалисты «СМУ-7» выяснили, что камеры оказались подвержены вирусной атаке.

В письме, в частности, говорится:

«После углубленной диагностики термостатированных компьютеров комплекса «Стрелка-СТ» было установлено:
— в результате намеренного взлома системы была повреждена файловая система блоков обработки и управления комплексов «Стрелка-СТ», что делает невозможным запуск операционной системы Windows XP и специализированного программного обеспечения комплексов;
— повреждены системные журналы операционной системы; на системном диске С:
— найден инородный вредоносный пакетный файл 222.bat, настроенный для автоматического изменения пароля операционной системы и запуска исполняемого файла 1.exe;
— изменены пароли на доступ в операционную систему с правами администратора.

Причиной неработоспособности комплексов является умышленный взлом операционной системы неизвестными лицами».
http://www.gazeta.ru/auto/2014/01/13_a_5845877.shtml
__________________
Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
Sergey12S вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.