ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Законодательство и страхование

Законодательство и страхование Обсуждение юридических аспектов жизни автомобилиста, законодательства и страхования.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 09:22   #1
Позитив
 
Позитив
 
Возраст: 36
Сообщений: 629
Машина: Supermoto
Длина: 6530мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Составили протокол за проезд на красный.Помогите составить исковое заявление.

Собственно какая ситуация:еду себе никого не трогаю,впереди светофор - горит зеленый свет.А светофор то с подь..бом оказался - зеленый сигнал не предупреждает о переключении(не моргает) а резко переключается на желтый.Ехал 60 км\ч и когда подьехал к перекрестку он резко переключился на желтый,я физически не мог остановиться.ДАЙ написала что я ехал на красный.
Помогите мне в этой ситуации,расскажите куда идти и что писать,так как платить я эту хрень не собираюсь.
ЗЫ:Этот образец нашел в Харьковской ветке
Вложения
Тип файла: doc __ae_ae__ae______127.doc (36.5 Кб, 23 просмотров)
Позитив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 09:25   #2
ArsenZP
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пообщайся с юзером dimon.zp.Он в точно такую же ситуацию попал.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 11:20   #3
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Меня пытались на такое развести. Начал мигать зеленый и в процессе проезда прекрестка загорелся желтый и потом ессно красный. Когда доезжал к гайцам - уже горел красный. Но тогда отпустили подозрительно быстро потому что я доказывал что я ехал на зеленый (как и было - желтый включился когда я уже физически его не видел) но мне доказывали что я проехал на желтый.

Если не можешь остановить ТС по причинам того что это невозможно в данной ситуации и на такой скорости, не создавая аварийную обстановку и т.д. то на желтый и даже по-моему на красный проезд в таких ситуациях не то чтобы разрешен, но допускается т.к. физически остановить ТС в эту же секунду невозможно.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 11:22   #4
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

+ по-моему между красным и желтым (особенно для суда) есть огромная разница. Хоть оба сигнала запрещающие, но если они написали на красный - то это уже в их пользу. Они должны были написать тогда "на запрещающий" а ты в обьяснении к протоколу написал бы на желтый (написал кстати?) + описал бы ситуацию.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:59   #5
dimon.zp
 
dimon.zp
 
Адрес: запорожье\первомайск
Возраст: 33
Сообщений: 4,998
Машина: Slavuta 1.2SLС LPG ,VolksWagen POLO 1.4
Длина: 9700мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для dimon.zp с помощью ICQ
По умолчанию

я щас пойду в суд оспаривать постанову за красный.
вот моя скарга
Вложения
Тип файла: txt Íîâûé òåêñòîâûé äîêóìåíò.txt (10.0 Кб, 29 просмотров)
__________________
093-91-991-39
dimon.zp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 06:42   #6
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimon.zp Посмотреть сообщение
я щас пойду в суд оспаривать постанову за красный.
вот моя скарга

З порушенням не згоден.
Правил дорожнього руху України я не порушував, світлофор проїхала на дозволяючий (миготливий зелений) сигнал світлофора. В зв’язку з чим прошу суд скасувати зазначену постанову.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 06:45   #7
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Позитив Посмотреть сообщение
Собственно какая ситуация:еду себе никого не трогаю,впереди светофор - горит зеленый свет.А светофор то с подь..бом оказался - зеленый сигнал не предупреждает о переключении(не моргает) а резко переключается на желтый.Ехал 60 км\ч и когда подьехал к перекрестку он резко переключился на желтый,я физически не мог остановиться.ДАЙ написала что я ехал на красный.
Помогите мне в этой ситуации,расскажите куда идти и что писать,так как платить я эту хрень не собираюсь.
ЗЫ:Этот образец нашел в Харьковской ветке

Идти в суд, писать поменьше ... вот та позовна, конечно образец, но попробуй вс статье проверить вычитать ... сума сойдешь.

Про печатные буквы, я кстати не знал. Надо будет вычитать ихнюю инструкцию. Если так - то некоторые инспектора будут бедные.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 23:48   #8
SeMeNUA
 
SeMeNUA
 
Возраст: 39
Сообщений: 673
Машина: VW Golf VI Variant TDI
Длина: 5390мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

В протоколе написал в объяснениях, что проехал на желтый, который включился без мигания зеленого и не имел возможности остановить машину? Свидетелей в машине не было? Если свидетели есть, то есть устоявшееся на автоуа мнение (из опыта людей, который оспаривали), что при отсутствии мигающего зеленого судьи выносят решение в пользу водителей. Если же свидетелей нет, то тут ИМХО как повезет, читай с какой ноги встанет судья в день заседания.
А вообще гайцы все более борзые становятся, я хоть и мало езжу, но уже жду окончания китайского НГ дабы заказать себе простенький видеорегистратор - как раз против таких вот разводов. При его стоимости до 500 гривен (я даже за 400 нашел себе в китаемагазине, но это с плохим качеством ночной съемки) - быстроокупающаяся вещь.
SeMeNUA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.