ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Законодательство и страхование

Законодательство и страхование Обсуждение юридических аспектов жизни автомобилиста, законодательства и страхования.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 14:36   #1
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,857
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию Страховка + Европротокол

Только, что снова застраховался + выдали Европротокол (страховая АХА).
С чем его едят и куда всовывают? нормативы заполнения, сопутствующие документы к нему нужны какие нибудь (недайбох) при "плюхе" на дороге
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.

Последний раз редактировалось Konstantin Kopeykin; 17.01.2012 в 14:45.
Konstantin Kopeykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 14:53   #2
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,857
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

пару сцылОГ
http://car-insurance.com.ua/review/262
фаГ
http://strakhovka.net/faq-chto-takoe-evroprotokol/
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 13:45   #3
Vasyl 1960
 
Vasyl 1960
 
Адрес: Черкаська обл. Шевченків край
Сообщений: 351
Машина: Славута 1,2S 2003 г.
Длина: 2870мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Я теж учора отримав таке. Читайте інструкцію (синя книжечка). Там все написано. Я тільки "пробігся", детально не вникав (хоча, як для мене, нічого там складного - описані всі можливі випадки, в яких складається цей протокол). Тільки без потреби листки Європротоколів один від одного не відділяйте (там на третьому листку попередження, мабуть, Ви бачили).
__________________
Vasyl 1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:44   #4
$lon
 
Адрес: Ірпінь/Київ
Сообщений: 5
Машина: KIA Cerato
Длина: 2210мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для $lon с помощью ICQ
По умолчанию

Прокомментирую Европротокол, так как сам работаю в страховой.

По законодательству, урегулировать протоколом можно событие, в котором есть только 2 участника, нет потерпевших по здоровью и оба участника согласны с обстоятельствами ДТП, Максимальный лимит возмещения по "Европротоколу" - 10 000 грн.
И еще - использовать "Европротокол" можно только в случаях, когда у обоих участников страхового случая выписаны полисы после 19 сентября (только 1 тип договора).

На практике, пока что сам маеханизм возмещения очень сырой, и клиентам я не рекомендую ним пользоваться, хотя бы пока что. С весны процедуру обещают более тщательно проработать.
$lon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 15:12   #5
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,857
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от $lon Посмотреть сообщение
На практике, пока что сам маеханизм возмещения очень сырой, и клиентам я не рекомендую ним пользоваться, хотя бы пока что. С весны процедуру обещают более тщательно проработать.
большое спасибо, плюсанул в карму...
точ в точ слова слышал, что страховые не готовы пока , типа до конца не известны нормативы и реализация страх. случаев по таким протоколам
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.

Последний раз редактировалось Konstantin Kopeykin; 26.01.2012 в 15:14.
Konstantin Kopeykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 15:17   #6
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,465
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Брехня,готовы.Читать надо нормативку. До 10 т.грн ущерба,при наличии полиса нового образца у обоих и взаимном согласии сторон.Нет- ГАИ...
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 15:19   #7
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,857
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

ну ну, а чего же мне представитель сказал, когда я ему вопрос на пряму задал:" я направляю европротокол напрямую в страх . компанию "обидчика?" НЕТ говорит, к нам. т.е. в свою страховую
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.

Последний раз редактировалось Konstantin Kopeykin; 26.01.2012 в 15:22.
Konstantin Kopeykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:02   #8
Vasyl 1960
 
Vasyl 1960
 
Адрес: Черкаська обл. Шевченків край
Сообщений: 351
Машина: Славута 1,2S 2003 г.
Длина: 2870мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Kopeykin Посмотреть сообщение
ну ну, а чего же мне представитель сказал, когда я ему вопрос на пряму задал:" я направляю европротокол напрямую в страх . компанию "обидчика?" НЕТ говорит, к нам. т.е. в свою страховую
З "Інструкції щодо заповнення Повідомлення про дорожньо-транспортну пригоду": "Невідкладно, але не пізніше трьох робочих днів з дня настання ДТП, надайте заповнений бланк повідомлення про ДТП Страховику".
__________________
Vasyl 1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:14   #9
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,857
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

та страховые еще не готовы, ПОНИМАЕТЕ!!!
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 11:14   #10
$lon
 
Адрес: Ірпінь/Київ
Сообщений: 5
Машина: KIA Cerato
Длина: 2210мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для $lon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Брехня,готовы.Читать надо нормативку. До 10 т.грн ущерба,при наличии полиса нового образца у обоих и взаимном согласии сторон.Нет- ГАИ...
Стоимость услуг трасолога, который докажет что аматорски заполненный Европротокол нчего не стоит - около 3 тыс. грн. Заполнить ее мастерски сможет только человек с о специальной подготовкой...
С отчки зрения страховой - пока что "Европротокол" - это практически попытка мошенничества, так как никаких реальных доказательств того что ДТП действиетельно было нет, кроме покзаний 2 водителей и 2 бумажек, которые не являются документами суровой отчетности.
$lon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 11:17   #11
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,857
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от $lon Посмотреть сообщение
Стоимость услуг трасолога, который докажет что аматорски заполненный Европротокол нчего не стоит - около 3 тыс. грн. Заполнить ее мастерски сможет только человек с о специальной подготовкой...
С отчки зрения страховой - пока что "Европротокол" - это практически попытка мошенничества, так как никаких реальных доказательств того что ДТП действиетельно было нет, кроме покзаний 2 водителей и 2 бумажек, которые не являются документами суровой отчетности.
заквочу для КУКА, большими буквами..что бы остальные не попались на это "суровое ноухау"
красным выделил ВАЖНОЕ!!!!
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 11:40   #12
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,465
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Kopeykin Посмотреть сообщение
заквочу для КУКА, большими буквами..что бы остальные не попались на это "суровое ноухау"
красным выделил ВАЖНОЕ!!!!
Думаю,Андрей Олегович рассудит...
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:57   #13
Rusi4_1
 
Rusi4_1
 
Адрес: г.Мариуполь
Возраст: 47
Сообщений: 164
Машина: Ставридка 93г.вып.
Длина: 1180мкм
Диаметр: 24мм
Отправить сообщение для Rusi4_1 с помощью Skype™
По умолчанию

вчера зашёл в свою страховую СК" Ильичовская"спросил о европротоколе можно его у них взять или нет,на что страхагент мне ответил:
зачем он мне?малейшая неправильно поставленная галочка и от него ,европротокола,толку не будет,т.е.могут не заплатить.отаке
сказал лучше ГАИ вызывать.
Rusi4_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 14:09   #14
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,465
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Все это вам дают при оформлении полиса нового образца,в т.ч. и картинки для непонятливых блондинок блондинок и проч.,ваше право делать по-своему.А позиция СК странная.
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:11   #15
Kurss
 
Kurss
 
Адрес: Хмельницкая обл. Нетешин
Возраст: 46
Сообщений: 2,140
Машина: Fahrrader
Длина: 58820мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Если ущерб минимален, что мешает без всяких протоколов и заморочек, порешать все на месте? Сам попадал в такую ситуацию - просто ехали в ближайшее сто, оценивали ущерб (помятый капот ,разбитая фара), скидывал бабло и разъезжались..
Kurss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 13:59   #16
Vasyl 1960
 
Vasyl 1960
 
Адрес: Черкаська обл. Шевченків край
Сообщений: 351
Машина: Славута 1,2S 2003 г.
Длина: 2870мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от $lon Посмотреть сообщение
Стоимость услуг трасолога, который докажет что аматорски заполненный Европротокол нчего не стоит - около 3 тыс. грн. Заполнить ее мастерски сможет только человек с о специальной подготовкой...
С отчки зрения страховой - пока что "Европротокол" - это практически попытка мошенничества, так как никаких реальных доказательств того что ДТП действиетельно было нет, кроме покзаний 2 водителей и 2 бумажек, которые не являются документами суровой отчетности.
Ті самі два водії мають ще надати один з двох пошкоджених автомобілів, для опису пошкоджень і оцінки суми страховки. Якщо в когось буде сумнів - то і другий автомобіль. А при заповненні Європротоколу спеціальної підготовки не потрібно. Всі можливі ситуації там передбачені (в Інструкції, як в дитячій "розмальовці"). Якщо жодна не підходить - викликайте ДАІ. Дивує, що нас самі ж працівники страхових відмовляють складати Європротокол.
__________________
Vasyl 1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:44   #17
Ксана
 
Ксана
 
Адрес: Киев-Ирпень
Возраст: 48
Сообщений: 23,546
Машина: Renault Clio II 1.5 dCi
Длина: 745690мкм
Диаметр: 63мм
Отправить сообщение для Ксана с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasyl 1960 Посмотреть сообщение
Ті самі два водії мають ще надати один з двох пошкоджених автомобілів, для опису пошкоджень і оцінки суми страховки. Якщо в когось буде сумнів - то і другий автомобіль. А при заповненні Європротоколу спеціальної підготовки не потрібно. Всі можливі ситуації там передбачені (в Інструкції, як в дитячій "розмальовці"). Якщо жодна не підходить - викликайте ДАІ. Дивує, що нас самі ж працівники страхових відмовляють складати Європротокол.
плюсанула.
только меня не удивляет, а бесит, когда сотрудники страховой не знают элементарного: собственной бумажной работы....либо просто не хотят её выполнять...
... не хочешь работать - не работай. и не мешай другим. В частности - клиентам.

PS те, кто не хотят использовать Европротокол, хоть раз стояли в Киеве, например, в течении минимум трех часов ожидая ГАИ на месте ДТП?...не будем вспоминать о погодных условиях...элементарно - практически на оживленном перекрестке?

...и все эти три часа дергала ГАИ, чтобы приехали быстрее. Мне повезло, т.к. они в трех кварталах оформляли другое подобное ДТП и просто решили, что моё - им по дороге. Иначе пришлось бы ждать еще пару часов, как меня предупреждал дежурный.

...после подобного опыта, проезжая мимо двух участников ДТП, посреди дороги заполняющих свои протоколы, дабы быстро разъехаться, - отметила насколько это удобно и оперативно.
Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 11:19   #18
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,857
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
...после подобного опыта, проезжая мимо двух участников ДТП, посреди дороги заполняющих свои протоколы, дабы быстро разъехаться, - отметила насколько это удобно и оперативно.
главное, чтобы это все работало (в Рашке чета не сильно это "новшество" пошло).
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 12:31   #19
Ксана
 
Ксана
 
Адрес: Киев-Ирпень
Возраст: 48
Сообщений: 23,546
Машина: Renault Clio II 1.5 dCi
Длина: 745690мкм
Диаметр: 63мм
Отправить сообщение для Ксана с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Kopeykin Посмотреть сообщение
главное, чтобы это все работало (в Рашке чета не сильно это "новшество" пошло).
всё просто. до предела.

1 вариант - с бумагами все в порядке, а процесс не идет.
Аксиома: если что-то не работает в корректном течении бумажного процесса значит где-то налажал методолог или исполнителю на месте некогда, лень, etc.
Либо тупой, но вполне реалистичный вариант (хотя и временный случай), когда все начальство одномоментно убралось на проведение планового собрания директоров и т.д. (на лыжи в Польшу...где-то на недельку), а право подписи передали тому, кого и в офисе-то нет...или не передали вообще...от греха подальше

2 вариант - возможен-таки: если Вы не уверены в своих силах абсолютно верно заполнить на месте ДТП бланк Европротокола, то малейшая ошибка может и служит поводом для отказа выплаты со стороны страховой. Задачи многих служб урегулирования, особенно в кризисные периоды, мы все представляем.

При отсутствии возможности дождаться ГАИ и острой необходимости заполнить документы на месте (представив себя среднестатистическим гражданином, плохо знакомого с нюансами бумажной бюрократии), я бы минимум заполняла бланк имея на телефоне спеца страховой, который заинтересован в том, чтобы я продолжала быть его клиентом, либо по-максимуму, умудриться вызвать этого спеца для хэлпа на месте... он, в большинстве случаев прибудет раньше, чем ГАИ.
Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 12:46   #20
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,465
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ксана,нормальные СК так и делают-не только поддержка по Украине,но и быстрая передача дежурному комиссару региона.Пройдено,работает. даже быстрее ментов всяких. Вот только сомневаюсь в такой поддержке от СК,клерки которой сами не верят в необходимость Европротокола.
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 13:16   #21
Ксана
 
Ксана
 
Адрес: Киев-Ирпень
Возраст: 48
Сообщений: 23,546
Машина: Renault Clio II 1.5 dCi
Длина: 745690мкм
Диаметр: 63мм
Отправить сообщение для Ксана с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Ксана,нормальные СК так и делают-не только поддержка по Украине,но и быстрая передача дежурному комиссару региона.Пройдено,работает. даже быстрее ментов всяких. Вот только сомневаюсь в такой поддержке от СК,клерки которой сами не верят в необходимость Европротокола.
Кук, так чтобы коротко, пишу как есть.

нормальные СК или нет - зависит не от СК (как мифического существа), так ведь? а от политики руководства и собственников на данный момент. потому тему "кто нормальный, а кто - нет" я бы предпочла не обсуждать. ситуация слишком мобильна...ясна только участникам высшего руководства (регионы и отделения - даже не учитывайте)...и то не всегда.

пройдено, работает(с)

кухню изнутри с разработкой и контролем знаю (именно в СК) ибо этим занималась достаточно продолжительное время на руководящей должности (в главном офисе) реально подчиняясь исключительно зампреду или вице-президенту СК. Что не мешало мне спорить и отстаивать свою точку зрения, которая ликвидировала дыры в процессах человеческих и бумажных.

по поводу "быстрее ментов" - так и говорила ранее.

а по вопросу "сами не верят в необходимость" - они-то верят (из первых рук) в необходимость, т.к. стандартная форма всегда ускоряет процедуры во много раз и упрощает работу самого офиса.

...и вот те два пункта что описывались в моем предыдущем посте все объясняют.
прочитав их, работая в системе и трезво к ней относясь, думаю, Вы согласитесь с их реальностью.
если какие-то частности и упущены, то основные причины - указаны.

А "что делать?", мы все решаем сами на месте - на свой страх и риск. Как всегда.
Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 12:49   #22
$lon
 
Адрес: Ірпінь/Київ
Сообщений: 5
Машина: KIA Cerato
Длина: 2210мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для $lon с помощью ICQ
По умолчанию

Еще раз, возвращаясь к дискусcии - я не даром вставил ссылку, что моя компания урегулировала первые случаи по "европротоколу". Еще раз обращаю внимание, что сумма не превышала 4 000 грн.

Из плюсов - возмещение люди получили в течении недели после обращения.

Что касается моей позиции по "европротоколу" - я ни в коем случае не противник, так как сам попадал в ДТП и 4 часа ждал ГАИ в Киеве. Я лишь хочу донести, что пользоватся данным нововведением нужно очень осторожно, и действительно спрашивать помощи у специалиста при заполнении бланка.

Последний раз редактировалось $lon; 09.02.2012 в 12:57.
$lon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:47   #23
Ксана
 
Ксана
 
Адрес: Киев-Ирпень
Возраст: 48
Сообщений: 23,546
Машина: Renault Clio II 1.5 dCi
Длина: 745690мкм
Диаметр: 63мм
Отправить сообщение для Ксана с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от $lon Посмотреть сообщение
Еще раз, возвращаясь к дискусcии - я не даром вставил ссылку, что моя компания урегулировала первые случаи по "европротоколу". Еще раз обращаю внимание, что сумма не превышала 4 000 грн.

Из плюсов - возмещение люди получили в течении недели после обращения.

Что касается моей позиции по "европротоколу" - я ни в коем случае не противник, так как сам попадал в ДТП и 4 часа ждал ГАИ в Киеве. Я лишь хочу донести, что пользоватся данным нововведением нужно очень осторожно, и действительно спрашивать помощи у специалиста при заполнении бланка.
Уважаемый $lon,...

Во-первых - не вижу ссылки (упомянутой Вами) о выплатах/возмещении СК, в которой Вы работаете...
я так понимаю, должна быть статья с указанием названия СК (как минимум) и описанием положительного развития событий в пользу клиента.
Пример: Rusi4_1 конкретно указал полезную информацию, где и что ответили.

Во-вторых - сообщения/комментарии сотрудника СК, желающего здесь оставить информацию о преимуществах СК (своего работодателя), вероятно похвально...только в подобном случае: либо стоит отвечать на том языке, на котором работаете - грамотно, либо не связываться с терминологией...не вспоминая уж о грамматических ошибках...
PS начиная с того что бланки не суровой, а строгой отчетности...и т.д.

PPS понятно, что на тавросайте, практически нет безлошадников и есть достаточно высокая вероятность привлечь новых клиентов... но (!) хотелось бы иметь уверенность, что сотрудник СК ведущий нас - будет максимально эффективным звеном...а не переписывать документы из-за грамматических ошибок и т.д. ....или, не дай Бог, просто лить воду вместо предоставления конкретной информации.
__________________
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:39   #24
$lon
 
Адрес: Ірпінь/Київ
Сообщений: 5
Машина: KIA Cerato
Длина: 2210мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для $lon с помощью ICQ
По умолчанию

Ксана, можно сколько угодно нападать на меня и придираться к переводу слова "сувора звітність" и "строгая отчетсность", от этого суть моих слов не меняется.
Ссылки на сайт с примером модератор стирает.

Повторюсь еще раз - квинтэсенция моих слов: механизм урегулирования страховых событий по "европротоколу" пока что очень слабо проработан и не стоит верить журналистам, трубящих о том что нововведение работает на всю. Будьте осторожны - есть вреоятность получить отказ, а что с ним делать дальше и как оспорить пока что не известно.
$lon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:18   #25
Ксана
 
Ксана
 
Адрес: Киев-Ирпень
Возраст: 48
Сообщений: 23,546
Машина: Renault Clio II 1.5 dCi
Длина: 745690мкм
Диаметр: 63мм
Отправить сообщение для Ксана с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от $lon Посмотреть сообщение
Ксана, можно сколько угодно нападать на меня и придираться к переводу слова "сувора звітність" и "строгая отчетсность", от этого суть моих слов не меняется.
Ссылки на сайт с примером модератор стирает.

Повторюсь еще раз - квинтэсенция моих слов: механизм урегулирования страховых событий по "европротоколу" пока что очень слабо проработан и не стоит верить журналистам, трубящих о том что нововведение работает на всю. Будьте осторожны - есть вреоятность получить отказ, а что с ним делать дальше и как оспорить пока что не известно.
Вы - забавный. Нападают здесь иначе.
пишу конкретику.
ничто Вам не мешало сбросить соответствующую ссылку в личку.
А то, что Вы называете придирками - вытекает из многолетнего (не одно десятилетие) опыта работы с документами строгой отчетности и людьми, благодаря которым процесс либо тяжел, либо более чем облегчен. В этом деле - мелочей нет. Это - финансовый сектор.

ЗЫ ...и еще раз Вы оказались крайне невнимательны. ни в одном из своих сообщений я не говорила о журналистах, а о информации из первых рук. желающим - названия СК (с которыми также тесно общалась по вопросу Европротокола) могу сбросить в личку, а не в теме...дабы не сочлось за рекламу ... хотя информация будет более полезна Киеву, т.к. это положение дел в главных офисах некоторых СК. С регионами, как обычно - более туго.
__________________
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.