ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Харьков

Харьков Харьковские Тавроводы и сочуствующие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2014, 01:01   #1
shmaiser
 
shmaiser
 
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 36
Сообщений: 1,800
Машина: ЗАЗ 1103i бомж-ралли
Длина: 12080мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miron4ik88 Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. Особое спасибо Димончик 1102 за предложение. Но проблема малость отпала, во первых поменял шаровую на правом колесе (первая ремонтная) была капитально разбита, проблема вроде отвалилась. Но как бы выплыла другая проблема, машина совсем не едет, поэтому под газом тронуться не могу В общем вновь с вопросом. Суть такова. Есть таврия 94 года, карбюраторная, объем 1,1 л, после покупки некий кулибин что то в движке шаманил, но не растачивал, кольца менял и тому подобное. При езде дергается шо дурная, причем и на низких оборатах, так и на высоких. Ехать отказывается нормально совсем. Что делалось: карбюратор у Жени на московском, сказал что с карбом все ок (помыл почистил). Менялась крышка трамблера и бегунок, сегодня поменял датчик Холла, до дома доехал вообще был доволен, потом вечером выехал проблема еще больше проявилась. Свечи менял неделю назад, поставил денсо, были нгк, свечи черные, по крайней мере не мокрые, просто черные, и те и те уже переставлял. Единственное что забываю - померять компрессию, но это завтра думаю решу. Куда копать кто что подскажет? Заранее спасибо.
Я, конечно извиняюсь, но Женя - мудак.
Едь к карбюраторщику возле цирка. только после него нужно зажигание регулировать, он сильно ранее ставит
__________________
Клац-клац
shmaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 00:45   #2
Stan
 
Stan
 
Адрес: Первая Столица
Возраст: 43
Сообщений: 10,879
Машина: FF
Длина: 31400мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Stan с помощью Skype™
По умолчанию

черные свечи не могут быть при исправном карбюраторе...меняй карбюраторщика.
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 00:55   #3
miron4ik88
 
miron4ik88
 
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 307
Машина: Таврия (Королева)
Длина: 1650мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Да ну это же пздц. Это уже 3 карбюраторщик) Причем мне кажется что он хороший. Но если вариантов не будет, то поеду еще, там в темке сто возле цирка по моему еще есть.
miron4ik88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 09:03   #4
Stan
 
Stan
 
Адрес: Первая Столица
Возраст: 43
Сообщений: 10,879
Машина: FF
Длина: 31400мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Stan с помощью Skype™
По умолчанию

Это какой Женя мудак, который возле веломоста?
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 09:18   #5
Grandis89
 
Grandis89
 
Адрес: Харьков Кулики...
Возраст: 37
Сообщений: 851
Машина: Таврюха 1.2
Длина: 3200мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
Это какой Женя мудак, который возле веломоста?
были на него жалобы...хоть лично не сталкивался с ним...
Grandis89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 11:15   #6
shmaiser
 
shmaiser
 
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 36
Сообщений: 1,800
Машина: ЗАЗ 1103i бомж-ралли
Длина: 12080мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
Это какой Женя мудак, который возле веломоста?
Ну да. Тот, который как бы карбюраторщик.
Взял 200+грн, и ниче не сделал.
Км 100, кое как откатался, и по пути на работу стал окончательно.
Расход с 15л уменьшил до 14.9л.
__________________
Клац-клац
shmaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 12:36   #7
ЯШКА
 
ЯШКА
 
Адрес: Харьков
Возраст: 43
Сообщений: 9,198
Машина: злая славута
Длина: 21750мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shmaiser Посмотреть сообщение
Взял 200+грн,
Км 100, откатался,
Расход с 15л уменьшил до 14.9л.
а говоришь, ничё не сделал)
__________________
(.)(.)
ЯШКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 13:10   #8
miron4ik88
 
miron4ik88
 
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 307
Машина: Таврия (Королева)
Длина: 1650мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Так может в теме хороших сто его забанить, чтоб люди не знающие не ездили к нему?
miron4ik88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 13:25   #9
miron4ik88
 
miron4ik88
 
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 307
Машина: Таврия (Королева)
Длина: 1650мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

А кроме нового цирка есть еще варианты карбюраторщиков? А то до 8 числа оч напряжно без машины оставаться. Может кто к кому ездил и остался доволен?
miron4ik88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 13:52   #10
Stan
 
Stan
 
Адрес: Первая Столица
Возраст: 43
Сообщений: 10,879
Машина: FF
Длина: 31400мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Stan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grandis89 Посмотреть сообщение
были на него жалобы...хоть лично не сталкивался с ним...
Цитата:
Сообщение от shmaiser Посмотреть сообщение
Ну да. Тот, который как бы карбюраторщик.
Взял 200+грн, и ниче не сделал.
Км 100, кое как откатался, и по пути на работу стал окончательно.
Расход с 15л уменьшил до 14.9л.
Спорить не буду, это бессмысленно. Я в свое время 2 раза делал у него карб на своей таврючке, все было просто супер. Потом еще человек 5 туда направил (и 2 или 3 человека с оргии)-отзывы были положительные. Человек тогда подходил серьезно: разбирал до винтика, вымывал все очень долго, потом все продувал, потом долго собирал и настраивал, и зажигание подкручивал. Один раз свечи чистил..Расход на моей машине после его работы никогла не превышал 8-9л по городу, трасса вобще смешила: 4 человека в машине (один весом около 120 кг), полний под потолок багажник, и куча шмоток в салоне, скорость по трассе 110-120, заехал в Мелитополе на АЗС-расход получился 5,8л, мы прозрели..

Последний раз редактировалось Stan; 04.01.2014 в 13:55.
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 14:07   #11
shmaiser
 
shmaiser
 
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 36
Сообщений: 1,800
Машина: ЗАЗ 1103i бомж-ралли
Длина: 12080мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
Спорить не буду, это бессмысленно. Я в свое время 2 раза делал у него карб на своей таврючке, все было просто супер. Потом еще человек 5 туда направил (и 2 или 3 человека с оргии)-отзывы были положительные. Человек тогда подходил серьезно: разбирал до винтика, вымывал все очень долго, потом все продувал, потом долго собирал и настраивал, и зажигание подкручивал. Один раз свечи чистил..Расход на моей машине после его работы никогла не превышал 8-9л по городу, трасса вобще смешила: 4 человека в машине (один весом около 120 кг), полний под потолок багажник, и куча шмоток в салоне, скорость по трассе 110-120, заехал в Мелитополе на АЗС-расход получился 5,8л, мы прозрели..
Я тоже не спорю и не доказываю. Просто описал свою ситуацию, и высказал свое мнение.
А еще в моем карбе были сорваны резьбы под винты, которые стягивают верхн и нижн части карба... Он так их и оставил, только гайки подложил.о_О
А еще трубка вакуум корректора была переломана- тоже оставил и не сказал...
__________________
Клац-клац
shmaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 14:13   #12
Stan
 
Stan
 
Адрес: Первая Столица
Возраст: 43
Сообщений: 10,879
Машина: FF
Длина: 31400мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Stan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shmaiser Посмотреть сообщение
Я тоже не спорю и не доказываю. Просто описал свою ситуацию, и высказал свое мнение.
А еще в моем карбе были сорваны резьбы под винты, которые стягивают верхн и нижн части карба... Он так их и оставил, только гайки подложил.о_О
А еще трубка вакуум корректора была переломана- тоже оставил и не сказал...
всякое мб, человек со временем меняется..
А мне наоборот, были сорваны шпильки воздухана (причем я не просил) - он врезал ремонтные..
А по поводу гаек-может стоило обратить его внимание на это когда отдавал ему машину? Насчет трубки ваккумкорректора-тут спорный вопрос, прямой его вины не вижу.
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 14:53   #13
ЯШКА
 
ЯШКА
 
Адрес: Харьков
Возраст: 43
Сообщений: 9,198
Машина: злая славута
Длина: 21750мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

блин посоны, а вы не пробовали открыть книжку и почитать её, а потом самому сделать?
__________________
(.)(.)
ЯШКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 14:59   #14
Stan
 
Stan
 
Адрес: Первая Столица
Возраст: 43
Сообщений: 10,879
Машина: FF
Длина: 31400мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Stan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯШКА Посмотреть сообщение
блин посоны, а вы не пробовали открыть книжку и почитать её, а потом самому сделать?
ага, и за каждой деталькой на Лоск бегать
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 15:08   #15
Viv1d
 
Viv1d
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,105
Машина: Хрюша 110247
Длина: 18510мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
ага, и за каждой деталькой на Лоск бегать
на кой? ремкомплекта достаточно.
жиклёры нафик трогать, если раньше расход устраивал и ехало нормально.
перемыть, всё прочистить, посмотреть что с мембранами и прокладками и поставить обратно.
Viv1d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 15:11   #16
Grandis89
 
Grandis89
 
Адрес: Харьков Кулики...
Возраст: 37
Сообщений: 851
Машина: Таврюха 1.2
Длина: 3200мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
ага, и за каждой деталькой на Лоск бегать
ну лоск не далеко 5 мин и ты там)ну а если по существу каждый должен заниматься своим делом(когда менял сцепу тогда и понял)...
Grandis89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 15:15   #17
Viv1d
 
Viv1d
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,105
Машина: Хрюша 110247
Длина: 18510мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grandis89 Посмотреть сообщение
ну лоск не далеко 5 мин и ты там)ну а если по существу каждый должен заниматься своим делом(когда менял сцепу тогда и понял)...
а я тебе что говорил)
Viv1d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 15:45   #18
shmaiser
 
shmaiser
 
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 36
Сообщений: 1,800
Машина: ЗАЗ 1103i бомж-ралли
Длина: 12080мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grandis89 Посмотреть сообщение
ну лоск не далеко 5 мин и ты там)ну а если по существу каждый должен заниматься своим делом(когда менял сцепу тогда и понял)...
А фигли ее там менять)
__________________
Клац-клац
shmaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 15:56   #19
Grandis89
 
Grandis89
 
Адрес: Харьков Кулики...
Возраст: 37
Сообщений: 851
Машина: Таврюха 1.2
Длина: 3200мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shmaiser Посмотреть сообщение
А фигли ее там менять)
там бабушка навела порядок и мы несколько часов только в поиске были...
Grandis89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 15:52   #20
miron4ik88
 
miron4ik88
 
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 307
Машина: Таврия (Королева)
Длина: 1650мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Короче решил прислушаться к stan, еще жена мозг подпилила сложи свое мнение о человеке, никого не слушай. Так как после последней поездки к жене делалось дохера, а чуток еще и своими руками лез (смесь нниче такого не трогалБ ток зажигание покрутил и холостые соответственно, но зажигание вернул назад). Мне кажется что у тавровода когда машина не едет он просто обязан сам что то покрутить) Короче суть: съездил только что к Жене, он бесплатно отрегулировал смесь, холостой, вернул назад жиклер меньшего диаметра (пробовали в прошлый раз), и кинул фразу что свечи черные изза карба либо изза пробоя зажигания. Так как трамблер на этой неделе уже делался), пал мой взгляд на вв провода, купленые осенью в магазе на краснодарской (мутные какие то провода). Короче купил теслу и топливный от ланоса, вв поставил сразу, сейчас приехал домой - пока доволен, но вчера днем я тоже был доволен( Вечером норм поезжу отпишусь. Из радостей - выкрутил свечу, она вроде потихоньку пытается стать норм цвета. Красный цвет начал проявляться.

P.S. Кто скажет кто может почистить бак и скок это примерно стоит? Заранее спасибо)

Последний раз редактировалось miron4ik88; 04.01.2014 в 15:54.
miron4ik88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 16:00   #21
shmaiser
 
shmaiser
 
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 36
Сообщений: 1,800
Машина: ЗАЗ 1103i бомж-ралли
Длина: 12080мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Если не ошибаюсь, черные сухие свечи- богатая смесь, белые- бедная, красные- херовый бенз, с большим содержанием железа.
__________________
Клац-клац
shmaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 16:04   #22
miron4ik88
 
miron4ik88
 
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 307
Машина: Таврия (Королева)
Длина: 1650мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shmaiser Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, черные сухие свечи- богатая смесь, белые- бедная, красные- херовый бенз, с большим содержанием железа.
Ну не прям чтобы красные, с рыжевинкой у меня были нгк когда снимал. Сейчас вроде к этому же состоянию пытаются придти. Заправляюсь на окко, иногда на вог, крайне редко когда получается в мерефе на авиасе. Дядька авиас посоветовал, он там живет, ездит и горя не знает на этом бензе (чери амулет). И цена сладкая, почти на рубчик дешевле чем окко и вог. Но грит только этот авиас, непонятно почему, но говорит на других заправлялся - хня полная.

Последний раз редактировалось miron4ik88; 04.01.2014 в 16:07.
miron4ik88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 16:13   #23
shmaiser
 
shmaiser
 
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 36
Сообщений: 1,800
Машина: ЗАЗ 1103i бомж-ралли
Длина: 12080мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miron4ik88 Посмотреть сообщение
Ну не прям чтобы красные, с рыжевинкой у меня были нгк когда снимал. Сейчас вроде к этому же состоянию пытаются придти. Заправляюсь на окко, иногда на вог, крайне редко когда получается в мерефе на авиасе. Дядька авиас посоветовал, он там живет, ездит и горя не знает на этом бензе (чери амулет). И цена сладкая, почти на рубчик дешевле чем окко и вог. Но грит только этот авиас, непонятно почему, но говорит на других заправлялся - хня полная.
Коричневатые с небольшим черным нагаром- норм.
З.Ы. На авиасе, как и на укрнафте- наш украинский бенз.
Послдние пол года лью на укрнафте- вродь ниче. С окко и вог разницы не заметил(кроме цены)
__________________
Клац-клац
shmaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 16:22   #24
miron4ik88
 
miron4ik88
 
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 307
Машина: Таврия (Королева)
Длина: 1650мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shmaiser Посмотреть сообщение
Коричневатые с небольшим черным нагаром- норм.
З.Ы. На авиасе, как и на укрнафте- наш украинский бенз.
Послдние пол года лью на укрнафте- вродь ниче. С окко и вог разницы не заметил(кроме цены)
Меня смущает фишка что на разных азс разный бенз, как на авиасе. На укрнафте одной или разных льешся. Может и мне попробовать. А то окко кусюч для тавроса) И хонду я не выиграл, я терь обижен на них)
miron4ik88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 20:34   #25
blaster1088
Очень давно не заходил
 
Адрес: Харьков ПП
Сообщений: 33
Машина: Славуто
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

куда поехать сделать электрику?
blaster1088 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.