ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Салон

Салон как улучшить интерьер и повысить комфорт

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 12:54   #176
Deniro
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Устраняем сквозняк из дверей Славуты.

Здорова!
[/quote]Есть машины, в которых обклеив карту изолоном хрен потом засунешь назад(напр. Лачетти)[/quote]
1) Ну допустим что в Лачетти может хрен засунеш, но я не думаю что именно у нее зазоры намного меньше чем у других иномарок.
[/quote]кусочков шумки 5*15 на потолке не встречал, видел такие кусочки вибры [/quote]
2) :oops: сорри я и имел в виду кусочки вибры.
[/quote]переборщить с полом - это еще умудриться нужно Для примера - прикинем с ПБ3.5 - самым тяжелым вибродемпфером от StP. если не ошибаюсь, лист весит около 2.7кг(лень уточнять).
В среднестатическую таврию больше 8 листов запихнуть сложно,в один слой. ИТОГО: порядка 25кг... это ерунда в сравнении с массой авто. [/quote]
3) я тебя не пойму сначала ты пишеш чем тяжелее тем лучше, а потом что 25кг это ерунда. Так какое твое правильное мнение???
[/quote]если на потолке темной машины применить материал на битумной основе(экономные инсталяторы тулят ПБ2) - то он от температуры может начать пузыриться и отставать, как не укатывай и не обезжиривай.[/quote]
4) :shock: Не знаю как на счет на битумной основе и как он течет (не сталкивался :roll: ), а вот на основе бутилкаучука врядле потечет так как материал становится более мягким только после +90С, думаю врядле крыша автомобиля настолько прогревается в месте непосредственного контакта с материалом.
По своему опыту был такой случай порвался патрубок системы охлаждения летом, я его заклеил кусочком ЛТ(ФА) и спокойно доехал домой (температура то была 80-90С) :wink: .
[/quote]
 
Старый 27.02.2008, 14:23   #177
ex_Dancer
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Длина: 1350мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ex_Dancer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Устраняем сквозняк из дверей Славуты.

Цитата:
Сообщение от Deniro
Здорова!
Есть машины, в которых обклеив карту изолоном хрен потом засунешь назад(напр. Лачетти)[/quote]
1) Ну допустим что в Лачетти может хрен засунеш, но я не думаю что именно у нее зазоры намного меньше чем у других иномарок.
[/quote]кусочков шумки 5*15 на потолке не встречал, видел такие кусочки вибры [/quote]
2) :oops: сорри я и имел в виду кусочки вибры.
[/quote]переборщить с полом - это еще умудриться нужно Для примера - прикинем с ПБ3.5 - самым тяжелым вибродемпфером от StP. если не ошибаюсь, лист весит около 2.7кг(лень уточнять).
В среднестатическую таврию больше 8 листов запихнуть сложно,в один слой. ИТОГО: порядка 25кг... это ерунда в сравнении с массой авто. [/quote]
3) я тебя не пойму сначала ты пишеш чем тяжелее тем лучше, а потом что 25кг это ерунда. Так какое твое правильное мнение???
[/quote]если на потолке темной машины применить материал на битумной основе(экономные инсталяторы тулят ПБ2) - то он от температуры может начать пузыриться и отставать, как не укатывай и не обезжиривай.[/quote]
4) :shock: Не знаю как на счет на битумной основе и как он течет (не сталкивался :roll: ), а вот на основе бутилкаучука врядле потечет так как материал становится более мягким только после +90С, думаю врядле крыша автомобиля настолько прогревается в месте непосредственного контакта с материалом.
По своему опыту был такой случай порвался патрубок системы охлаждения летом, я его заклеил кусочком ЛТ(ФА) и спокойно доехал домой (температура то была 80-90С) :wink: .
[/quote][/quote]
1. Про лачетти - я не думаю, я знаю
3. Про вес - ты не правильно понял. Перечитай.
4. Летом, просто в жарком боксе, поставленный на ребро лист Пб3.5 стек и принял форму аккумулятора,на который оперался Там было далеко не 90 по цельсию.

ПС Предлагаю завязывать, т.к. конструктив закончился, а выяснять кто круче мне некогда
ex_Dancer вне форума  
Старый 03.03.2008, 10:31   #178
Deniro
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Привет!
Я с тобой полностью согласен что пора нам с тобой завязывать. Вообще мы с тобой разговариваем про материалы разных производителей и каждый будет стоять на своем до победного конца... Ну и в принципе эта статья размещена не для того чтобы с кем то выяснять кто более подкован по шумке, а для того чтобы люди понимали что шумку делать однозначно НУЖНО!!! :!: а где и какими материалами решать непосредственно человеку. МИР!!! :wink: Кстати будет у меня лачетти проверю и отпишусь. Без обид. :P
 
Старый 03.03.2008, 18:36   #179
Deniro
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шумоизоляция автомобилей

давай не спамить,а?
*отредактировано ex_Dancer
 
Старый 04.03.2008, 17:15   #180
Deniro
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

СОРРИ :oops: Не буду спамить.
 
Старый 14.03.2008, 09:17   #181
ROCKER
 
ROCKER
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 35
Сообщений: 3,657
Машина: Славута 1.2SL
Длина: 13560мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ROCKER с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Начал делать виброизиляцию и наткнулся на то что у меня на полу лежит штат ная вибра в умеренном количестве. В основном я хочу узнать за зад там лежит довольно большой кусок виброизолиции но у меня мешина битая в зад и пол в богажнику сильно изогнут соответственно и вибра тоже и в некоторых местах она отстает от кузова. Падскажите что мне с этим делать? Фотку зада попробую скинеть вечером. Зараннее благодарен!
ROCKER вне форума  
Старый 15.03.2008, 01:36   #182
Vavasik
 
Vavasik
 
Адрес: Львівська обл., м. Золочів
Сообщений: 197
Длина: 2170мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Віддерти стару вібру підігріваючи феном , і наклеїти СТП М2.
Vavasik вне форума  
Старый 16.03.2008, 20:55   #183
ex_Dancer
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Длина: 1350мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ex_Dancer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

ROCKER
отдирать только те участки,которые пузыряться, отстают и тп. Что хорошо лежит - не трогать, не помешает. Сверху закатывать новой виброй.
Vavasik
Вибропласт М1(М2) - это далеко не лучший материал для пола, арок и тп.
При таких же финансовых затаратах лучше применить Визомат ПБ3.5 - в разы правильнее для пола,арок,багажника и тп
ex_Dancer вне форума  
Старый 19.03.2008, 14:48   #184
Paka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: я делал сам.

Мужики Кто ставит шумку отпишитесь мне плиз! Машина Славута!
Нужно знать сколько стоит работа ! Исколько нужно материала на славуту! материал с меня! :roll:
Пишите в личных плиЗЗЗЗЗЗ
 
Старый 20.03.2008, 13:01   #185
ex_Dancer
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Длина: 1350мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ex_Dancer с помощью ICQ
По умолчанию Re: я делал сам.

я ж писал уже
ex_Dancer вне форума  
Старый 24.03.2008, 17:30   #186
Авантюрист
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: технология;)

ВАМ ТО ХОРОШО ! ВСЕ В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ ЖИВЁте в больших городах! А я в маленьком провинциальном! Подскажите какую лучше взять шумку! Строительную - еврорубероид или какуе-то особенную-спец для авто?
 
Старый 24.03.2008, 17:32   #187
Авантюрист
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: технология;)

Ах, да забыл ! Строительный фен обязателен?
 
Старый 24.03.2008, 17:43   #188
Olddad
Злой модератор
 
Olddad
 
Адрес: Киев, Печерск
Возраст: 66
Сообщений: 2,167
Длина: 3190мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Olddad с помощью ICQ
По умолчанию Re: технология;)

До чего же народ обленился...

http://fetus.kiev.ua/shum4.php
__________________
С уважением, Александр.
Olddad вне форума  
Старый 26.03.2008, 13:46   #189
polyakovv
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: технология;)

Собственно после некоторых денежных затрат, работы профи по установке шумки, и моей работы, частично, результатом не совсем доволен.Возможно у меня сильно большие запросы к тишине в славуте.....или что то сделали не так...?
Багажник шумил сам,вибра стп м 2 и шумка 8мм.От торпедо до задних сидушек(не включая подъем кот.начинается под задними сидушками) тоже зашумлено(не мной),разбирал,смотрел,вибр а-фирма не извесна,и шумка 8мм, двери зашумлены тоже и похоже что тем же.
Не сделана только крыша,может собирусь силами, сделаю.
И все меня устраивало, до того момента пока не прокатился по трассе 80-100 км/ч длительное время.
В салоне стоит жудкий шум,гул от дороги, сильно закладывало уши ! Это отметил не только я, но и мои пассажиры.


выход:
зашумить крышу;
выяснить точно каким материалом сделали дно и двери, при необходимости поменять на более качественный;
сменить резину на летнюю.
расслабится, в славуте так же тихо как в иномарке не будет хоть убейся...
 
Старый 26.03.2008, 17:31   #190
Lambert
 
Lambert
 
Адрес: Київ, Борщагівка
Возраст: 43
Сообщений: 3,105
Машина: ZAZ 1142 903cc 1995
Длина: 2780мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Lambert с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: технология;)

В прошлом году делал полную виброшумку кольта.
Результатом был доволен абсолютно. Потом зима, смена резины - показалось что стало громче. Забил и привык.
На той неделе переобулся на летнюю резину - сходу стало раза в два тише.
__________________
Horsepower is - how fast you hit the wall. Torque is - how far you take the wall with you
Lambert вне форума  
Старый 26.03.2008, 17:47   #191
polyakovv
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: технология;)

Попробую переобуться... может отпустит
Блин ну как так , в абсолютно не шумленном раздолбанном годами базовом шевроле, по трассе он идет гораздо тише.Понимаю сравнению это не подлежит, но все же.... возможно ли....и что для этого можно сделать дополнительно ?
 
Старый 26.03.2008, 17:57   #192
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: технология;)

Ну значит надо было вибру толще чем М2 использовать, Бимаст например Тишина в салоне - это на 50% вибра еще на 30 - конструкция автомобиля, и остальное - шумка и прочие мелочи
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума  
Старый 26.03.2008, 17:57   #193
Lambert
 
Lambert
 
Адрес: Київ, Борщагівка
Возраст: 43
Сообщений: 3,105
Машина: ZAZ 1142 903cc 1995
Длина: 2780мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Lambert с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: технология;)

Ничего.
Конструкция такая.
Нынешняя моя машина шумит раза в три тише таврии, хотя размером раза в два больше.
Много шума издает сам вибрирующий металл на плоскостях. Так вот здесь он прилично толстый и с многочисленными ребрами жесткости. А в таврии... хм. как бы тебе это сказать, мало того что жестянка, так и с усилителями не сложилось. Вот все это дело и приходится глушить, ПБ3,5 как вибру и изолон 8 как шумку. Тогда толк будет, но бутерброд получается неслабый, как по весу так и по уровню подъема пола. А в двери ПБ3,5 не наклеишь - петли провиснут просто через неделю.
__________________
Horsepower is - how fast you hit the wall. Torque is - how far you take the wall with you
Lambert вне форума  
Старый 26.03.2008, 18:50   #194
polyakovv
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: технология;)

По поводу неслабого бутерброда, еле обшиву натянул а в пластиковые пороги клипсы молотком с применением грубой силы и мата всаживал, если будет еще толще чем есть.... я этого не переживу.

оставляю как есть, для бодрости надо прокатится эдак 120-130км/ч на нешумленной таврюхе ,послушать, успокоиться и наслаждаться своей машиной...
 
Старый 26.03.2008, 19:49   #195
Lambert
 
Lambert
 
Адрес: Київ, Борщагівка
Возраст: 43
Сообщений: 3,105
Машина: ZAZ 1142 903cc 1995
Длина: 2780мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Lambert с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: технология;)

У меня в таврии погоги были шурупами прикручены - клипсы до замков просто не доставали
__________________
Horsepower is - how fast you hit the wall. Torque is - how far you take the wall with you
Lambert вне форума  
Старый 27.03.2008, 23:55   #196
ex_Dancer
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Длина: 1350мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ex_Dancer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: технология;)

Цитата:
Сообщение от polyakovv
Собственно после некоторых денежных затрат, работы профи по установке шумки, и моей работы, частично, результатом не совсем доволен.Возможно у меня сильно большие запросы к тишине в славуте.....или что то сделали не так...?
Багажник шумил сам,вибра стп м 2 и шумка 8мм.От торпедо до задних сидушек(не включая подъем кот.начинается под задними сидушками) тоже зашумлено(не мной),разбирал,смотрел,вибр а-фирма не извесна,и шумка 8мм, двери зашумлены тоже и похоже что тем же.
Не сделана только крыша,может собирусь силами, сделаю.
И все меня устраивало, до того момента пока не прокатился по трассе 80-100 км/ч длительное время.
В салоне стоит жудкий шум,гул от дороги, сильно закладывало уши ! Это отметил не только я, но и мои пассажиры.


выход:
зашумить крышу;
выяснить точно каким материалом сделали дно и двери, при необходимости поменять на более качественный;
сменить резину на летнюю.
расслабится, в славуте так же тихо как в иномарке не будет хоть убейся...
...проще всего расслабиться :wink:
замена вибры(еще фиг знает сколько усилий потребует отдирание той что уже есть) многое не решит. Кстати на что похожа та что наклеена? Как и крыша(ой и гемор ее делать...)
Сильно помогает замена резины. Могу предоставить на тест тойо330 на тавродисках(только нужно перекинуть)
ex_Dancer вне форума  
Старый 27.03.2008, 23:57   #197
ex_Dancer
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Длина: 1350мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ex_Dancer с помощью ICQ
По умолчанию Re: технология;)

Цитата:
Сообщение от R.G.Melitopol
ВАМ ТО ХОРОШО ! ВСЕ В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ ЖИВЁте в больших городах! А я в маленьком провинциальном! Подскажите какую лучше взять шумку! Строительную - еврорубероид или какуе-то особенную-спец для авто?
+1 к Дяде.
Я долго сдерживался...но тут: фпоиск!
без обид,просто разжевано все до мелочей.Будут конкретные вопросы - обращайся, ответим
ex_Dancer вне форума  
Старый 28.03.2008, 10:16   #198
polyakovv
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: технология;)

Цитата:
Сообщение от ex_Dancer
Цитата:
Сообщение от polyakovv
Собственно после некоторых денежных затрат, работы профи по установке шумки, и моей работы, частично, результатом не совсем доволен.Возможно у меня сильно большие запросы к тишине в славуте.....или что то сделали не так...?
Багажник шумил сам,вибра стп м 2 и шумка 8мм.От торпедо до задних сидушек(не включая подъем кот.начинается под задними сидушками) тоже зашумлено(не мной),разбирал,смотрел,вибр а-фирма не извесна,и шумка 8мм, двери зашумлены тоже и похоже что тем же.
Не сделана только крыша,может собирусь силами, сделаю.
И все меня устраивало, до того момента пока не прокатился по трассе 80-100 км/ч длительное время.
В салоне стоит жудкий шум,гул от дороги, сильно закладывало уши ! Это отметил не только я, но и мои пассажиры.


выход:
зашумить крышу;
выяснить точно каким материалом сделали дно и двери, при необходимости поменять на более качественный;
сменить резину на летнюю.
расслабится, в славуте так же тихо как в иномарке не будет хоть убейся...
...проще всего расслабиться :wink:
замена вибры(еще фиг знает сколько усилий потребует отдирание той что уже есть) многое не решит. Кстати на что похожа та что наклеена? Как и крыша(ой и гемор ее делать...)
Сильно помогает замена резины. Могу предоставить на тест тойо330 на тавродисках(только нужно перекинуть)
Вибра похожа на обычную стпшку 2, с вот такой вот пометкой "G",а шумка интересная,на той же основе что и вибра, типа битумная, я на рынке такой и не встречал.

Прекрасно понимаю что зашумить крышу,это не багажник, будет тяжко.Вопрос:а достаточно ли хороший эфект ?если ее обработка приведет только к уменьшению шума от капель дождя, то может лучше вообще не делать....?

С удовольствием протестирую вашу резину!вот только проблемка, до Луганска долековато будет, закажу по месту,вот только выясню какая будет получше(сейчас в гараже валяется росава )наверное с ней тише не станет....
 
Старый 15.04.2008, 16:11   #199
ROCKER
 
ROCKER
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 35
Сообщений: 3,657
Машина: Славута 1.2SL
Длина: 13560мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ROCKER с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: технология;)

Подскожите пожалуйста! Хочу полностю обезшумить салон от звука двигателя! При этом сибираюсь снимать двигло рулевое и т.д. Какой материал из вибропоглощающих СТП видержит пребывание на стенке моторного отсека со стороны двигателя? И какой шумо? Зараннее спасибо!
ROCKER вне форума  
Старый 15.04.2008, 16:16   #200
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: технология;)

Это ты правильно подошел. Полностью обесшумить от звука двигателя - можно только если снять двигатель. Рулевое можно при этом оставить, и вибру на моторный щит не клеить.
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.