ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Салон

Салон как улучшить интерьер и повысить комфорт

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2008, 16:24   #201
ROCKER
 
ROCKER
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 35
Сообщений: 3,657
Машина: Славута 1.2SL
Длина: 13560мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ROCKER с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: технология;)

Тоесть просто наклеить шумоизоляцинный фольгированый материал? Ато на рынке продавцы говорят что настоящая СТПшная вибра выдержит жизнь вблизи двигателя или всеже нет?
ROCKER вне форума  
Старый 04.05.2008, 01:36   #202
Pashtet
 
Pashtet
 
Адрес: Краматорск
Возраст: 38
Сообщений: 394
Машина: Таврия 1.1 карб
Длина: 2710мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: технология;)

Я вот так и не понял куда укладывать штатную шумку т.е. та которая уже была. Сначала надо всю новую уложить а потом если штатная нормальная, сверху всего бутерброда укладывать, я правильно понял?
Pashtet вне форума  
Старый 04.05.2008, 13:35   #203
Abdula
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: технология;)

Цитата:
Сообщение от Pashtet
Я вот так и не понял куда укладывать штатную шумку т.е. та которая уже была. Сначала надо всю новую уложить а потом если штатная нормальная, сверху всего бутерброда укладывать, я правильно понял?
Правильно!
 
Старый 06.05.2008, 21:20   #204
Abdula
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: технология;)

Вот и я сделал вибру+шумку на своей Таврюхе. Оказалось не так и сложно, как кажется на первый взгляд . Отчётец http://www.tavria.org.ua/forum/viewt...=asc&&start=75
 
Старый 13.05.2008, 11:23   #205
vovannovig
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: я делал сам.

Прочитавши темы на форуму...и вспомнив мысли которые были раньше...
Решил посоветоваться...и задать пару вопросов)

-Почему нельзя заклеивать отверстия в полу?
-Хочу сделать так
-мажу все мастикой
--на мастику ложу вибру
---потом или поверх или промазываю тонким слоем(как получиться) и ложу шумку
----потом или мажу или...вроде еще ложат что-то....вибру или...

будет ли результат если все коржи будут перемазаны между собой?
у меня стоят под седельники чтоб их установить пришлось поднимать передок сидений...потому думаю под ногами передних пассажиров ложить не толстыми материалами или ...в общем чтоб размер не своровать....
Будет ли от этого толк?и можно ли так делать?

Если на все карты клеить не на клей а на эту черную жижу))))???(мастику)

насчет запаха читал мнение что будет вонять...но если брать не самую дешевую и потом проветрю)))

Мне кажеться то на мастику бедет быстрее и довольно таки герметично...

хочу уложиться за сутки - пол весь,багажник....

И что можно сделать в моторном отсеке,капот приклеен белой-пенистой с пленкой...


думаю на всю шумку потратить порядка 100$...а может можно менее...крышу трогать не буду...
__________________________________________________ ______
Чего хочу добиться - мне надо чтоб можно было не орать когда еду по трассе особенно когда человек сидит на заднем сидении...а дорога не асфальт ...а)))


Помогите)...советом

P.S> Заранее спасибо!!! !!! на ставьте на путь истинный...с учетам времени(вроде самое действенное тут пол...его и думаю сделать за сутки) + того чего хочу добиться...или это не реально? :wink:
 
Старый 15.05.2008, 17:27   #206
Ostap75
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: я делал сам.

Можно еще использовать в качестве материала подложку под ламинат, она бывает разной толщины 8)
 
Старый 17.05.2008, 11:52   #207
ex_Dancer
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Длина: 1350мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ex_Dancer с помощью ICQ
По умолчанию Re: я делал сам.

в догонку...отверстия в полу(которые резиновыми пробочками заглушены) можно смело заклеивать. Если уж, не дай Бог, затопишь машину...то все равно разбирать прийдеться. Мы периодически имеем дело и с утопленниками
ex_Dancer вне форума  
Старый 17.05.2008, 13:24   #208
vovannovig
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: я делал сам.

ex_Dancer
Ясно спасибо...а я вот этого и не понимал)...

Думаю сегодня начну воять свое......правда не знаю что получиться взял пенополиэтилен 3 метра и 10 мм толщиной...Битумную мастику...
инструмент есть...
Есть клей...только не 88 , к которым клеят плитку,обои.....в банках....

Больше всего интересовал вопрос - битумная мастика выполняет роль вибры?...посмотрел еврорубироид...не понравилось т.к. вес огромный,......что-то навояю,постараюсь сделать отчет)))

Да и самое болешее интересовало как избавиться от эффекта банки(закладует ушки ....)...ужу с прошлых воспоминаний)


P.S. Уже решился делать...сегодня ехал прислушивался что слышно....оказалось что слышно в основном все что в багажнике(даже не знаю как это приодолеть(там и ключи и ...все накидано)....и звук мотора+воет коробка....сделаю пол потом посмотрим насколько оно поможет))))
 
Старый 19.05.2008, 22:24   #209
ex_Dancer
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Длина: 1350мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ex_Dancer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: я делал сам.

Цитата:
Сообщение от vovannovig
ex_Dancer
Ясно спасибо...а я вот этого и не понимал)...

Думаю сегодня начну воять свое......правда не знаю что получиться взял пенополиэтилен 3 метра и 10 мм толщиной...Битумную мастику...
инструмент есть...
Есть клей...только не 88 , к которым клеят плитку,обои.....в банках....

Больше всего интересовал вопрос - битумная мастика выполняет роль вибры?...посмотрел еврорубироид...не понравилось т.к. вес огромный,......что-то навояю,постараюсь сделать отчет)))

Да и самое болешее интересовало как избавиться от эффекта банки(закладует ушки ....)...ужу с прошлых воспоминаний)


P.S. Уже решился делать...сегодня ехал прислушивался что слышно....оказалось что слышно в основном все что в багажнике(даже не знаю как это приодолеть(там и ключи и ...все накидано)....и звук мотора+воет коробка....сделаю пол потом посмотрим насколько оно поможет))))
вес, который может добавить еврорубироид толщиной около 4мм(навряд ты нашел такой же, скорее тоньше) - не более 25-30кг, равномерно распределенных по днищу авто. Уходит около 3м.кв.
мастика, в принципе, поможет.
маленькое НО: шумку реж отступая 1-1.5см с кажой стороны, в смысле реж меньше...что б потом без проблем пластик встал на место
ex_Dancer вне форума  
Старый 28.05.2008, 13:38   #210
ANTON_G
 
ANTON_G
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 39
Сообщений: 136
Машина: Таврия 1.2Li 2007 + Пикап 1.2 карб
Длина: 1380мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: я делал сам.

Вот проклеил СТП-шкой задние арки (из салона) Двери, багажник изнутри, и чуток пол в багажнике.....
Теперь вопрос что и чем дальше????
__________________
blgorka
Гаишников бояться... в стоке ездить
ANTON_G вне форума  
Старый 02.06.2008, 16:51   #211
ex_Dancer
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Длина: 1350мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ex_Dancer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: я делал сам.

Цитата:
Сообщение от Gan4ik
Вот проклеил СТП-шкой задние арки (из салона) Двери, багажник изнутри, и чуток пол в багажнике.....
Теперь вопрос что и чем дальше????
Уточни для начлаа каким именно материалом пользовался. СТП (StP) - это не название материала, это фирма-производитель
ex_Dancer вне форума  
Старый 06.06.2008, 13:10   #212
ParSer
 
ParSer
 
Адрес: Харьков, Бавария
Возраст: 51
Сообщений: 5,408
Машина: 1.3Li Propan Edition
Длина: 11340мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ParSer с помощью ICQ
По умолчанию Пенополиуретан.

Хочу обратить внимание ТавроНарода на оносительно новый материал для шумовибротепло и даже гидроизоляции. Который до селе не применялся для таковых целей.
Пенополиуретан.
Есть даже картинка обработанной Таврии

Прошу сразу, не путать с баллончиками со строительной пеной, хотя на нем тоже пишут пенополиуретан. Это совсем не тот материал.
ParSer вне форума  
Старый 06.06.2008, 13:37   #213
Ветал
 
Адрес: Харків
Сообщений: 10,218
Машина: 29’ wheels
Длина: 24330мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для Ветал с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пенополиуретан.

Это не та случаем хрень, что задувают кузов грузовиков во время зерноуборочной?
Ветал вне форума  
Старый 06.06.2008, 13:49   #214
ParSer
 
ParSer
 
Адрес: Харьков, Бавария
Возраст: 51
Сообщений: 5,408
Машина: 1.3Li Propan Edition
Длина: 11340мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ParSer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пенополиуретан.

Цитата:
Сообщение от Ветал
Это не та случаем хрень, что задувают кузов грузовиков во время зерноуборочной?
Кого я тока не пытал на счет той совецкой хери-никто ничего вразумительного несказал...
ParSer вне форума  
Старый 09.06.2008, 17:45   #215
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Пенополиуретан.

А подскажите, стенку моторного отсека из самого отсека чем улчше проклеить. Пока двиг на ремноте, все легко доступно...

Надо ли шумку фольгированную клеить, или хватит вибры?

Вибру какой толщины?
vadozz вне форума  
Старый 09.06.2008, 17:52   #216
Ветал
 
Адрес: Харків
Сообщений: 10,218
Машина: 29’ wheels
Длина: 24330мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для Ветал с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Пенополиуретан.

Цитата:
Сообщение от vadozz
А подскажите, стенку моторного отсека из самого отсека чем улчше проклеить. Пока двиг на ремноте, все легко доступно...

Надо ли шумку фольгированную клеить, или хватит вибры?

Вибру какой толщины?
со стороны мотора не советую, может стечь вниз, хотя зависит от материала. Лучше из салона, вибра+тонюсенькая шумка, особенно в районе педалей.
Ветал вне форума  
Старый 17.06.2008, 22:33   #217
ex_Dancer
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Длина: 1350мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ex_Dancer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пенополиуретан.

ParSer материал интересный, а можно его на зуб пощупать? Судя по сайту производителя, вычислил для себя следующие плюсы:
1. реально можно покрыть 100% площади
2. легок и быстр в применении
Ну и минусы:
1. возможные рассадники корозии(не роверял, но шось мне так кажеться)
2. рактически нереально удалить с металла(а если, не дай бог, рихтовать прийдеться? Мало того что "усиленный" таким образом металл не погнеться а порветься, так и ни один трезвый рихтовщик на восстановление не подпишеться )
3. На сайте я вычитал что материал супер полезен для кровельного ремонта и тп...а как на счет внутреннего применения? В процессе высыхания материал всениваеться благодаря хим. реакции... а потом этим дышать? :shock:

vadozz вообще то, все спец. материалы(ну или почти все) того же Стандартпласта предназначены для внутреннего применения.Т.е. роизводитель не дает гарантию что "оно не отвалиться" за пределами салона авто. Но, как показывает практика, самый живучий в этой стихии материал - вибропласт М1. Его и советую клеить на моторный отсек. Шумкой там можно принебречь(очень сильное ИМХО).
ex_Dancer вне форума  
Старый 17.06.2008, 22:35   #218
ex_Dancer
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Длина: 1350мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ex_Dancer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Пенополиуретан.

Цитата:
Сообщение от Ветал
Цитата:
Сообщение от vadozz
А подскажите, стенку моторного отсека из самого отсека чем улчше проклеить. Пока двиг на ремноте, все легко доступно...

Надо ли шумку фольгированную клеить, или хватит вибры?

Вибру какой толщины?
со стороны мотора не советую, может стечь вниз, хотя зависит от материала. Лучше из салона, вибра+тонюсенькая шумка, особенно в районе педалей.
в раене педального узла я бы вообще ничего не клиел...если римотреться, там можно не заклеить всего около 10см.кв. Через них много шума не пройдет, а вот налеив туда чего-нить есть шанс нарушить ходы педалей...это может быть черевато и ростым упиранием педали газа в пол, и(госсподи упаси) навернутым сцеплением
ex_Dancer вне форума  
Старый 30.06.2008, 22:29   #219
Kirill
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: пластик

Вроде все прочитал но не нашол или не заметил как решить проблему гремучего пластика, подскажите или ткните носом. чем его лучше проклеить?
 
Старый 06.07.2008, 18:31   #220
Helvig
 
Адрес: Киев,Троещина
Сообщений: 12
Длина: 1100мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: пластик

Машине 3,5 года.Давно собирался зашумить таврюху,а сделал только сейчас.Шумил бюджетно:мастика,рубироид, одложка под ламинат+фольгированая подложка.Когда начал шумить-настроен был скептически,но результат оказался неожиданно положительным :-) Незаделанными остались только двери и крыша(не хватило времени)Зато подклеил изнутри торпедо и печкув результате чего печка "зашуршала",релюшка поворотников клацает очень тихо,а шум от тросика спидометра кудато "удалился" совсем.Зато отчетливо стало слышно,как шумит ВС-11.Вместо фена использовал портативную паяльную лампу.С мастикой и рубероидом она работает просто супер,что в значительной мере ускорило весь процес.Вот сижу и думаю,"добить" двери и крышу,или ну ее в ...туда.Результат и без этого очень даже ГУТ!
Helvig вне форума  
Старый 15.07.2008, 17:14   #221
PJ
 
PJ
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 46
Сообщений: 898
Машина: Фаба-маленький сарайчик
Длина: 16550мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для PJ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: пластик

Созрел на вибро-шумку дверей и до начала процесса хотел бы уяснить для себя метод борьбы со звоном от механизма стеклоподьемников, замков и тяг тех самых замков. В двери"как она сейчас есть" вся эта трахомудия поет неподецки. Подскажите, как с сиим бороться?

ЗЫ: ex_Dancer, все таки как с вами связаться, непомню какая по счету попытка купить у Вас материал.
PJ вне форума  
Старый 15.07.2008, 21:39   #222
sheriff
 
Адрес: г. Мелитополь
Сообщений: 134
Длина: 1100мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для sheriff с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: пластик

когда обклеиваешь дверь например СТПшкой дыры тоже нужно ею заклеивать? а как потом до замков добраться? смазать например... или ещё что-то
sheriff вне форума  
Старый 15.07.2008, 21:42   #223
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: пластик

если в двери не планируется ставить музыку - филенку сплошным слоем заклеивать не надо, просто обработать все поверхности металла виброй. Шумку клеить на дверную карту, и доступ к механизмам не нарушится
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума  
Старый 16.07.2008, 20:13   #224
ZSN
 
ZSN
 
Адрес: г. Николаев
Возраст: 50
Сообщений: 1,167
Машина: 110218-40_1.3Li; Pajero 2, 2.8TD/97
Длина: 2380мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: пластик

Цитата:
Сообщение от kkk
если в двери не планируется ставить музыку - филенку сплошным слоем заклеивать не надо, просто обработать все поверхности металла виброй. Шумку клеить на дверную карту, и доступ к механизмам не нарушится
А если планируется, или уже стоит как лучше поступить?
__________________
Мой БЖ
Воздух выдержит только тех - только тех, кто верит в себя.
ZSN вне форума  
Старый 16.07.2008, 20:28   #225
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: пластик

а если планируется - то надо попуститься и забыть о музыке в таврических дверях, ибо идея вредная и бесперспективная
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.