ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2018, 15:34   #3026
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Какой год? Откройте глаза, временный ввоз 10 суток, авто в режиме транзита 30 суток.

Закончилось ваше раз в год.
Kvarz вне форума  
-1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 15:36   #3027
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
Вот и я помню что что-то вполне адекватное было! То есть у каждого гражданина Украины было право за какой то вменяемый процент от средней месячной зарплаты растаможить себе автомобиль.
И тогда и сейчас действовала и действует 22 ст Конституции! Следовательно получается что вся эта дичь со зверскими ставками за таможеную очистку авто просто-напросто НЕЗАКОННА!
Не путайте понятие - несправедлива, и незаконна.

Несправедливая 100500, но, сцуко, таки законная.
Kvarz вне форума  
-1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 15:36   #3028
streba
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 762
Машина: Audi a3 8l
Длина: 10420мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Ну тут вас смущает слово водитель, но когда закон пишут идиоты на коленках, то именно так и получается. Но это относится к тому водителю, который ввез. Полиция может выписать штраф за нарушение ПДД, а не таможенного кодекса. Это таможня в суде добивается этого штрафа , и они приходит тому верблюду, который таз завозил , если он через год не заедет снова на этой машине. Так же тут попытка гуздочку прикрыть таксистам.

Это как посадить чувака, который купил угнанный автомобиль.
streba вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 15:39   #3029
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Бля, ну перечитайте еще раз:

Цитата:
Керування водієм транспортним засобом, щодо якого порушено обмеження, встановлені Митним кодексом України
Не доходит еще?
Kvarz вне форума  
-1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 15:43   #3030
streba
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 762
Машина: Audi a3 8l
Длина: 10420мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Какой год? Откройте глаза, временный ввоз 10 суток, авто в режиме транзита 30 суток.

Закончилось ваше раз в год.
Открыл, не вижу. Получается, что теперь к нам на машине с иностарнными номерами нельзя заехать больше чем на 10 дней, вы понимаете, сколько приезжает в командировку, я молчу про автобусы с туристами и так далее. Даже если так, уже эта тема закалебала.

Вам просто очень хочется , что бы кому то было плохо, вот и все. Признайтесь в этом
streba вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 15:44   #3031
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от streba Посмотреть сообщение
Полиция может выписать штраф за нарушение ПДД, а не таможенного кодекса.
И снова мимо:

Цитата:
після частини першої доповнити новою частиною такого змісту:
"2. Поліцейський зобов'язаний зупиняти транспортні засоби у разі:
1) якщо є інформація, що свідчить про порушення власником транспортного засобу митних правил, виявлених органами доходів і зборів відповідно до Митного кодексу України, а саме порушення строків тимчасового ввезення та/або переміщення в митному режимі транзиту іншого транспортного засобу особистого користування, використання такого транспортного засобу для цілей підприємницької діяльності та/або отримання доходів в Україні, розкомплектування чи передачу у володіння, користування або розпорядження такого транспортного засобу особам, які не ввозили такий транспортний засіб на митну територію України або не поміщували в митний режим транзиту;
2) якщо є інформація, що свідчить про те, що транспортний засіб, який зареєстрований в іншій країні, не зареєстрований в Україні у встановлені законодавством строки чи перебуває на території України з порушенням строків тимчасового ввезення та/або переміщення в митному режимі транзиту, чи використовується для цілей підприємницької діяльності та/або отримання доходів в Україні, чи переданий у володіння, користування або розпорядження особам, які не ввозили такий транспортний засіб на митну територію України або не поміщували в митний режим транзиту".

Читайте законы а не новостные ленты.
Kvarz вне форума  
-1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 15:47   #3032
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от streba Посмотреть сообщение
Открыл, не вижу. Получается, что теперь к нам на машине с иностарнными номерами нельзя заехать больше чем на 10 дней, вы понимаете, сколько приезжает в командировку, я молчу про автобусы с туристами и так далее. Даже если так, уже эта тема закалебала.

Вам просто очень хочется , что бы кому то было плохо, вот и все. Признайтесь в этом
30 дней в режиме транзита. Приехал в командировку, и если задерживаешься больше чем на месяц, обязан регистрировать авто.

Вот вам разъяснения юриста:

Цитата:
Законопроект также устанавливает дополнительные условия временного ввоза и транзита авто:
граждане Украины смогут ввозить авто на иностранных номерах в режиме транзита или временного ввоза, только если состоят на консульском учете и проживают за пределами Украины;
авто личного пользования в режиме транзита может находиться в Украине только с целью перемещения через таможенную территорию страны;
временный ввоз иностранцем более чем одного личного авто разрешается при наличии денежного обеспечения (равняется стоимости растаможки авто);
временный ввоз авто коммерческого назначения при выполнении обязательств по трудовым договорам разрешается на срок до 10 суток с денежным обеспечением;
личные авто, которые ввозятся в Украину более чем на 30 дней, подлежат государственной регистрации.
автомобиль в режиме транзита или временного ввоза нельзя разукомплектовать или передать во владение, пользование или распоряжение другим лицам.
запрещено использовать такое авто в предпринимательской деятельности или для получения дохода, например, в такси.
Kvarz вне форума  
-1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 15:48   #3033
streba
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 762
Машина: Audi a3 8l
Длина: 10420мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Когда мне влепят штраф , я вам обязательно расскажу, что бы вы порадовались. чесслово.
streba вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 15:50   #3034
streba
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 762
Машина: Audi a3 8l
Длина: 10420мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Разъяснение юриста на пояснительную записку к "законопроекту". На насчет приехать в командировку с европы, и ввозить служебное авто в режим транзита- это вообще нечто.
streba вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 15:50   #3035
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от streba Посмотреть сообщение
Вам просто очень хочется , что бы кому то было плохо, вот и все. Признайтесь в этом
Абсолютно нет. Я еще раз напишу - следует отдать должное активным бляховодам, они двинули глыбу льда. Благодаря им, теперь появляется законная процедура оформления дешевого авто из ЕС.
Но и горькая пилюля хитрожопым гражданам, которые под шумок обошли законы. Куда без неё.

Вот если бы бляховодов полностью амнистировали, то было бы обидно, ибо нельзя провоцировать законопослушных граждан, на незаконные поступки.
Kvarz вне форума  
0 (2)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 15:54   #3036
streba
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 762
Машина: Audi a3 8l
Длина: 10420мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Та врете вы, хочется вам, это видно. Я уже писал, самая пичаль беда - это срок на это все. Причем как в плане очередей и коррупции за ускорение, так и в банальных сроках по сбору средств на этот кипишь. А так в целом могло быть и хуже.

Просто неудел остались те, у кого реально корыта, которые 80-90 годов и те действительно проще выбросить ну или в плачевном состоянии. Просто я когда покупал, я это делал с надеждой , что я так или иначе смогу ее узаконить , что собственно и произошло. Просто пока еще много вопросов по процедуре, а еще шанс политических игр на этом вопросе.
streba вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 15:56   #3037
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Вру в чем?
Давайте я напишу проще - спасибо активным бляховодам.

Намек понят?
Kvarz вне форума  
-1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 16:00   #3038
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 45
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Не путайте понятие - несправедлива, и незаконна.

Несправедливая 100500, но, сцуко, таки законная.
Если быть более точным то можно скаать - не конституционна! Конституция основной закон страны! Следовательно таки да, можно утверждать что не законна! Я видел в реестре судебных решенй дела в которых граждане выигрывали суды именно на основании 22 ст Конституции!
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 16:03   #3039
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Такие вещи, требуют признания судом.
Kvarz вне форума  
-1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 16:07   #3040
tavr1993
 
tavr1993
 
Адрес: Борисполь/Киев/Бровары
Возраст: 31
Сообщений: 89
Машина: ЗАЗ-1102
Длина: 420мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от streba Посмотреть сообщение
Когда мне влепят штраф , я вам обязательно расскажу, что бы вы порадовались. чесслово.
Янипойму какой штраф, вы ж растамаживать собиральсь.
Вывезете ввезете, растаможите и будет вам счастье.
tavr1993 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 16:49   #3041
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,388
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

А які закони діяють, наприклад, на польській стороні у випадку тимчасового вивезення авто? Мож ті бляхи без анальних кар (але вже з боку поляків) ввезти не вийде. І вийде взагалі габела якась: звідси потрібно вивези, а туди не повернеш.
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
vics13 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 16:51   #3042
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
В который раз побывав в Европе и вернувшись домой я таки заметил основную отличительную черту между нами и ими. Не менталитет, не жлобство... ТАМ(в развитых странах) есть священное понятие - деньги налогоплательщиков... У нас этого понятия нет... ТАМ население платит драконовские налоги, нехотя, скрипя зубами. У них все расчеты перед глазами и раз в месяц/квартал/год с легкостью можно увидеть, сколько и каких налогов ты уплатил за этот период... И когда человек видит, что он уплатил за год х000 или хх000 евро налогов со СВОЕГО кармана - он начинает спрашивать за эти деньги и пристально следит за тем, как они расходуются. И ТАМ нереально купить себе яхту или дворец, будучи чиновником или политиком ибо ты мгновенно становишься политическим трупом.

У нас система "Вы там на верху делайте что хотите, главное меня тут внизу не трогайте, а я уж как-нибудь выкручусь..." У нас ВСЕ без исключения политики и чиновники сказочно богаты, непомерно. Всем чиновникам плевать на своих работодателей(читай, налогоплательщиков), потому что мы с них не спрашиваем. Мы годами, десятилетиями голосуем за тех, кто в цивилизованном обществе уже давно был бы политическим трупом или вообще сидел в тюрьме. Но, при этом, пэрэсичный громадянын притаскивает бляху, не платит налогов, таксует на этой тачке - опять не платит налогов, еще и субсидию оформляет, а потом идет на выборы и голосует за миллиардеров...

Собственно, порочный круг и чтоб его разорвать - кто-то должен уступить. Или верхи или низы.
Интересно, как проголосовал бы европеец у нас. Меня вот убеждают, что если на выбор есть десять какашек - все равно надо выбирать....
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 16:53   #3043
streba
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 762
Машина: Audi a3 8l
Длина: 10420мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vics13 Посмотреть сообщение
А які закони діяють, наприклад, на польській стороні у випадку тимчасового вивезення авто? Мож ті бляхи без анальних кар (але вже з боку поляків) ввезти не вийде. І вийде взагалі габела якась: звідси потрібно вивези, а туди не повернеш.
Насколько я знаю - именно с поляками печаль беда, потому что там они снимаются с учета и ТП не действителен. Почему именно литовцы, потому что там проходится ТО и ТП действует до след ТО, а это 5 лет в общей сложности, и там она стоит на учете на юр лице. Поэтому кстати поляки дешевле, на них по факту вообще документы все просто бумажки липовые, даже ТП в большинстве случаев фейковый.
streba вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 16:55   #3044
streba
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 762
Машина: Audi a3 8l
Длина: 10420мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Интересно, как проголосовал бы европеец у нас. Меня вот убеждают, что если на выбор есть десять какашек - все равно надо выбирать....
Не знаю как проголосовали бы европейцы, но вот что в Словении сняли с должности премьер министра и запретили ему работать на госслужбе, потому что он купил универсал вольво и половину оплатил наличкой, и как следует не подтвердил происхождение этой налички.
streba вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 17:16   #3045
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Интересно, как проголосовал бы европеец у нас. Меня вот убеждают, что если на выбор есть десять какашек - все равно надо выбирать....
Выборы - это одна из, самая мощная и крайняя степень проявления сознательности и участия в управлении своей страной. А начинать нужно с низов, с хамовитых медиков, оперирующих фразами "а что вы хотели от БЕСПЛАТНОЙ медецины", которая по факту нифига не бесплатная. С двоешников учащихся на бюджете(по факту, за наши с вами деньги), с чиновников на местах. А прежде всего - с себя А там глядишь - лет через нцать в бюлетне будут не только какашки)))

Мы в садике когда сдаем "на фонд группы" (что само по себе неправильно, но все же...) - родительский комитет отчитывается за каждую копейку... Но вот если мы сдадим на альбомы деткам, а вместо альбомов глава родительского комитета купит себе шубу - мы же будем возмущаться. предпринимать какие-то действия и больше этому человеку не быть главой комитета... А по факту у нас сейчас ситуация, когда глава комитета купила себе шубу, часть возмутилась и перестала сдавать на фонды, часть дальше сдает молча, часть устроила срачь с теми, кто не сдает... А глава комитета спокойно ходит в новой шубе, пока низы рубятся на тему "ты гондон хитрый, не заплатил налоги и катаешься на бляхе - я не собираюсь сдавать на альомы злочынний влади, все равно шубу купят, а не альбомы..."...
Baks вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 17:22   #3046
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

ага, а потом из этой толпы мальчик с именем Петя становится новым главой комитета.....видели уже такое....
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 17:24   #3047
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
ага, а потом из этой толпы мальчик с именем Петя становится новым главой комитета.....видели уже такое....
Ну я про цивилизованное общество, а не толпу....
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 17:30   #3048
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 45
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
А там глядишь - лет через нцать в бюлетне будут не только какашки)))
Не стоит ждать нцать лет, не стоит так бессмысленно тратить свой самый ценный и невосполнимый ресурс! Давно пора отказаться от представительской демократии, в Украине на современном историческом этапе она полностью несостоятельна! Ладно бы в другие года и эпохи а сейчас это технически запросто! Вот тогда в "бюлютене" будет лично каждый и только от тебя будет зависеть - станешь ты какашкой или не какашкой!
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 17:35   #3049
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
Давно пора отказаться от представительской демократии, в Украине на современном историческом этапе она полностью несостоятельна!
Каким образом?
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 17:42   #3050
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Возродить монархию. При власти будут те же, но споры на тему "за кого голосовать?" исчезнут
__________________
Не бздіть, бздуни!
AndrewD вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бляха-мухи

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.