ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > НеТаврия

НеТаврия Ланосы, Логаны, Лачетти, Авео, Гетсы, Пежо, БМВ, Мерседесы, короче говоря - разные автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2020, 19:16   #5526
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
А в чем прикол, там обычный мотор. Другое дело что слишком часто бошку надо делать на газу, это может быть
Говорят дело не в ресурсе, а в том что мотор плохо работает на газу, и гбошники после долгих попыток настроить возвращают деньги. Так что до ремонта бошки дело не доходит. А причины называют разные. Но самая правдоподобная, это что рептилоиды вселяются в мотор и мешают газу воспламеняться огнетушителем. Остальные версии ещё хуже.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 19:20   #5527
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Ну хз, у друга была Королла 1.6 правда, отлично работала на газу. Жрала правда 12 литров. Там 1.8 что другой совсем?
vadozz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 19:38   #5528
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Там 1ZZ-FE, я прям х.з. чего он может плохо на газу работать. Обычный двухвальный мотор. Ни ваносов, ни фазиков. Правда, я не совсем понял, гидрики там есть? Или стаканы?
На королле скорее всего 4a-fe, тоже простой мотор как двери. Знай себе, каждые 30 тыков клапана смотри.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 19:44   #5529
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Ага, почитал про него. Блок люминь, гильза чугунная. На некоторые модификации ставились фазики. цепной привод. Стаканы на клапанах.

И чего там военного, что пропан-бутан там не работает?

Это продолжение серии 7а-fe. Очень надежный агрегат.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 19:45   #5530
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,388
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
а вы не путайте божий дар с яичницей. сплав- это сплав, там это так не работает. долго объяснять, возьмите в руки термопару и развлекайтесь. не обязательно вступать в химическую реакцию железу с алюминием, достаточно просто потенциала, а дальше воздух своё дело сделает.
ну и мне как практику достоверно известно, что чистые хим элементы в механике не применяются. по этому перестаньте натягивать сову на глобус будучи сферическим конём в вакууме.

что касаемо вкладышей и выхлопной- увы, не знаю как это делается, и как это достигается. но оцинковка устойчива до повреждения, потом бодренько ржавеет. говорят даже быстрее не оцинкованной- но я не проверял. и не утверждаю.


Кароч куріть електрохімічний ряд напруг металів, мож допетраєте чому залізо для захисту від корозії вкривають цинком або алюмінієм.
І заодно шо ніякої хімреакції між алюмінієм і залізом бути не може.
Але це не точно. Ви ж практик. У вас люмінь зі сталлю точно в хім. реакцію вступлять і утворять НЕХ чорного кольору яка заклинить алмазний диск на шпінделі.
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
vics13 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 19:50   #5531
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Ага, почитал про него. Блок люминь, гильза чугунная. На некоторые модификации ставились фазики. цепной привод. Стаканы на клапанах.

И чего там военного, что пропан-бутан там не работает?

Это продолжение серии 7а-fe. Очень надежный агрегат.
гбо наверно гавеное ставили
__________________
Hacker вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 19:58   #5532
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vics13 Посмотреть сообщение
Кароч куріть електрохімічний ряд напруг металів, мож допетраєте чому залізо для захисту від корозії вкривають цинком або алюмінієм.
І заодно шо ніякої хімреакції між алюмінієм і залізом бути не може.
Але це не точно. Ви ж практик. У вас люмінь зі сталлю точно в хім. реакцію вступлять і утворять НЕХ чорного кольору яка заклинить алмазний диск на шпінделі.
Я на следующей неделе в Бердянске эти круги снимать буду. Приглашаю на посмотреть и пощупать своими руками.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 20:04   #5533
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
Ну хз, у друга была Королла 1.6 правда, отлично работала на газу. Жрала правда 12 литров. Там 1.8 что другой совсем?
В общем я поделился инфой, которая ко мне пришла из трёх разных источников. Мало того, как часто вы видели машину, с которого сняли ГБО? Я осматривал два авенсиса, и на обоих сняли ГБО. Совпадение? Не думаю. А в остальном машина хорошая и надёжная. Да и жрёт бензина не много. Я с такими на эконом ралли тягался. Они взяли второе и третье место. Так что ГБО и не обязательно.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 20:14   #5534
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
гбо наверно гавеное ставили
карб и второе поколение надо было всыпать, и все б ездило
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 22:48   #5535
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,388
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
Я на следующей неделе в Бердянске эти круги снимать буду. Приглашаю на посмотреть и пощупать своими руками.
За однієї умови.
Ви мені даєте повну викладку по:
Al + Fe → ....
І ніяких гальванічних пар, кисню, води, температури, сплавів, реагентів, порошку гідроксиду алюмінію у кавернах та іншого.
Ви ж не прогулювали хімію у школі, так же ж?
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
vics13 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 23:22   #5536
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 10,000
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
гбошники утверждают, что газ корректно не работает. корешам две таких присмотрел, только седана. на обоих были следы гбо. на вопрос какого хрена- сказали, что нормально не работало, сняли, деньги вернули. разные люди. по разному ставили гбо в разных местах. оба сняли. дело было лет 8 назад. ездят до сих пор, и до сих пор радуются. но без газа.
Интересно... Расход по бензу пишет что 7.2, интересно, насколько реально. Вообще машина оч понравилась, на мой непритязательный вкус, не хуже Камри.
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 23:25   #5537
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 10,000
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Ага, почитал про него. Блок люминь, гильза чугунная. На некоторые модификации ставились фазики. цепной привод. Стаканы на клапанах.

И чего там военного, что пропан-бутан там не работает?

Это продолжение серии 7а-fe. Очень надежный агрегат.
Вот нашел видео с КПАВЕР капиталки такого движка:
https://www.youtube.com/watch?v=sI_EutzvjSk
Оч хорошо отзываются.
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 23:26   #5538
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 10,000
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Тышо, тавоты не ломаются жи!
У старых тойот, имхо, один минус - цена!
Это да )))
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 01:23   #5539
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

насчет авенсиса я вас расстрою, поскольку все авенсисы производятся в великобритании качество соответственно уже не совсем японское...
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 08:22   #5540
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 10,000
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
насчет авенсиса я вас расстрою, поскольку все авенсисы производятся в великобритании качество соответственно уже не совсем японское...
Даже 04-08 года?

Зы . Наверное решили шоб чертежи из Франции недалеко нести)))

А вообще как машина ?
__________________
RUS- ні
PEACE- да!

Последний раз редактировалось OL_75; 22.01.2020 в 08:35.
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 08:24   #5541
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vics13 Посмотреть сообщение
За однієї умови.
Ви мені даєте повну викладку по:
Al + Fe → ....
І ніяких гальванічних пар, кисню, води, температури, сплавів, реагентів, порошку гідроксиду алюмінію у кавернах та іншого.
Ви ж не прогулювали хімію у школі, так же ж?
вот когда вы уберёте из воздуха кислород, воду, перепады температуры, когда начнёте применять в технике химически чистые элементы, вот тогда я и подумаю. а пока вы натягиваете сову на глобус, будучи сферическим конём в вакууме.
особенно порадовало отрицание гальванических пар. вы ещё гравитацию отмените.
и да. химия была любимым предметом.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 08:27   #5542
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OL_75 Посмотреть сообщение
Интересно... Расход по бензу пишет что 7.2, интересно, насколько реально. Вообще машина оч понравилась, на мой непритязательный вкус, не хуже Камри.
на эконом ралли они умудрились из 6-ти по городу не выйти. по моему у одного расход 5,5 получился, а у второго 5,6.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 08:35   #5543
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 10,000
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
на эконом ралли они умудрились из 6-ти по городу не выйти. по моему у одного расход 5,5 получился, а у второго 5,6.
Хм, оч хорошо.
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 09:47   #5544
e u g
 
Адрес: Днепр
Возраст: 47
Сообщений: 680
Машина: Q7, Q5, Peugeot Partner
Длина: 8020мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OL_75 Посмотреть сообщение
Извените что врываюсь в этот кружок юных химиков, но мож кто-то сталкивался с такими авто:
https://auto.ria.com/auto_toyota_avensis_26156835.html
Что скажете, сильно ломучее, разденет/разбует?
Авенсис седан с таким мотором был у одного приятеля. Он один докатал до пробега 180 тыс., продал и купил такой же. Второй продал на пробеге в районе 100, когда понадобилась машина с третьим рядом сидений. На обеих машинах он много ездил по командировкам. Газ точно не ставил. По расходу без эконом ралли Донецк-Одесса-Донецк он ездил с в районе 6 литров на сотню. Проблем серьезных на его пробегах по машинам не было. Как они вели себя у следующих владельцев- сведений нет.
e u g вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 10:07   #5545
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,388
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
вот когда вы уберёте из воздуха кислород, воду, перепады температуры, когда начнёте применять в технике химически чистые элементы, вот тогда я и подумаю. а пока вы натягиваете сову на глобус, будучи сферическим конём в вакууме.
особенно порадовало отрицание гальванических пар. вы ещё гравитацию отмените.
и да. химия была любимым предметом.
І шо шо хімія була улюбленим предметом? Почнемо колбами мірятися, чи шо?
Давайте я спробую ще раз вам пояснити.
Все почалося з того, кірюха_кс заявив що що між сталлю і алюмінієм відбувається хімічна реакція. Я не знаю що він мав на увазі, але я припустив що це саме Al + Fe → .... Бо сталь не є хімічним єлементом і у періодичній таблиці такий елемент відсутній.
Ви ж мені почали парити про зовcім інше. Тому що реакції Al + O2, чи Al + Н2О, чи Fe + O2 і т.д це зовсім інші реакції.

Розумієте? Вони не мають нічого спільного з реакцією Al + Fe → ...., яка є тупаком.
Я вам навіть прозоро натякнув що ота ваша чорна фігня теоретично може бути алюмінатом заліза - комплексним оксидом залізо-алюміній Fe(AlO2)2. Але для його утворення потрібно мати оксид алюмінію і оксид заліза(ІІ), вакуум, добавку чистого заліза і температуру в 1300К. Але ж ви, як практик, розумієте ж що алюміній і оксид алюмінію це зовсім різні речовини? І що реакція Al2O3 + FeO не має жодного відношення до реакції Al + Fe.

Ну і вишенька на тортику - я йому про електрохімічний ряд напруг металів а він мені про те що я заперечую гальванічні пари.... Ви шо курили? Сторінку з підручника хімії де про про той ряд написано було?
Ще раз говорю, напишіть мені рівняння реакції Al + Fe → .... тільки не притягуйте до цього гальванічні пари, кисень, воду, агресивні реагенти на дорогах Дніпра та інше. Тому що хімічні процеси у парі люмінь+залізо (не враховуючи що хімічно чисті елементи не використовують як конструкційні матеріали) під впливом вищевказаних зовнішніх факторів це зовсім інша історія.


П.Н. Якщо по простому то залізо оцинковують тому що у парі цинк-залізо під впливом зовнішнього середовища першим буде руйнуватися більш активний метал, тобто той що в електрохімічному ряді стоїть лівіше.
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
vics13 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 10:16   #5546
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Ну выебнулся в знаниях химии, чо уж там.

А на деле, в соприкосновении стали и алюминия, такие коррозионные процессы протекают, что мама не горюй. И похуй какая там реакция кого с чем.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 10:22   #5547
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vics13 Посмотреть сообщение
І шо шо хімія була улюбленим предметом? Почнемо колбами мірятися, чи шо?
Давайте я спробую ще раз вам пояснити.
Все почалося з того, кірюха_кс заявив що що між сталлю і алюмінієм відбувається хімічна реакція. Я не знаю що він мав на увазі, але я припустив що це саме Al + Fe → .... Бо сталь не є хімічним єлементом і у періодичній таблиці такий елемент відсутній.
Ви ж мені почали парити про зовcім інше. Тому що реакції Al + O2, чи Al + Н2О, чи Fe + O2 і т.д це зовсім інші реакції.

Розумієте? Вони не мають нічого спільного з реакцією Al + Fe → ...., яка є тупаком.
Я вам навіть прозоро натякнув що ота ваша чорна фігня теоретично може бути алюмінатом заліза - комплексним оксидом залізо-алюміній Fe(AlO2)2. Але для його утворення потрібно мати оксид алюмінію і оксид заліза(ІІ), вакуум, добавку чистого заліза і температуру в 1300К. Але ж ви, як практик, розумієте ж що алюміній і оксид алюмінію це зовсім різні речовини? І що реакція Al2O3 + FeO не має жодного відношення до реакції Al + Fe.

Ну і вишенька на тортику - я йому про електрохімічний ряд напруг металів а він мені про те що я заперечую гальванічні пари.... Ви шо курили? Сторінку з підручника хімії де про про той ряд написано було?
Ще раз говорю, напишіть мені рівняння реакції Al + Fe → .... тільки не притягуйте до цього гальванічні пари, кисень, воду, агресивні реагенти на дорогах Дніпра та інше. Тому що хімічні процеси у парі люмінь+залізо (не враховуючи що хімічно чисті елементи не використовують як конструкційні матеріали) під впливом вищевказаних зовнішніх факторів це зовсім інша історія.


П.Н. Якщо по простому то залізо оцинковують тому що у парі цинк-залізо під впливом зовнішнього середовища першим буде руйнуватися більш активний метал, тобто той що в електрохімічному ряді стоїть лівіше.
вам шашечки? или ехать? вы правда считаете, что коррозия происходит исключительно от того, что кто-то по своей "неграмотности" сталь железом обозвал? сколько "халва" не говори, а во рту слаже не становится. так и с соединением стали и алюминиевых сплавов. иногда всё ок, а иногда рассыпается в труху, или не разбирается. при этом сто тысяч учёных с железными доводами, не смогут меня убедить в том, что реакция не возможна, особенно в момент, когда я пытаюсь это разобрать.
так что? встречаемся на Консульской, с последующим распитием чая в кафешке и разговорами за жизнь?
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 10:22   #5548
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,388
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Ну выебнулся в знаниях химии, чо уж там.

А на деле, в соприкосновении стали и алюминия, такие коррозионные процессы протекают, что мама не горюй. И похуй какая там реакция кого с чем.

Правильно. Спрашні процеси відбуваються.
А от хім. реакцій безпосередньо між люмінєм і залізом ніхт і найн.
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
vics13 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 10:45   #5549
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,388
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
вам шашечки? или ехать? вы правда считаете, что коррозия происходит исключительно от того, что кто-то по своей "неграмотности" сталь железом обозвал? сколько "халва" не говори, а во рту слаже не становится. так и с соединением стали и алюминиевых сплавов. иногда всё ок, а иногда рассыпается в труху, или не разбирается. при этом сто тысяч учёных с железными доводами, не смогут меня убедить в том, что реакция не возможна, особенно в момент, когда я пытаюсь это разобрать.
так что? встречаемся на Консульской, с последующим распитием чая в кафешке и разговорами за жизнь?

Ви шо це спеціально робите?

Добре, ще раз... У парі сталь-люміній (тепер врахуємо що і сталь, і люмінієвій сплав не хімічно чисті елементи а ще й мають купу додаткових компонентів) під впливом факторів зовнішнього середовища, електрохімічних процесів у гальванічній парі проходить ціла купа різноманітних хімічних реакцій які взагалі назвемо корозією.
Але алюміній в хімічному плані не взаємодіє із залізом!!!!!!! Ви хоча б зараз зрозуміли про шо я?


П.Н. Консульська? Там є больнічка, морг поряд, похоронка, столовка в якій конвеєром поминки, розвалля первомайського заводу... Фігзна шо ви там за алмазні фрези міняєте і кому. Страшно з вами там каву пити.... Мож там у вас закисає усе від гемоглобіну, який разом і крівонькою направо і наліво летить....
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.

Последний раз редактировалось vics13; 22.01.2020 в 10:54.
vics13 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 15:24   #5550
e u g
 
Адрес: Днепр
Возраст: 47
Сообщений: 680
Машина: Q7, Q5, Peugeot Partner
Длина: 8020мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

а я бы с Редпасом пообщался. Чего там бояться.
Редпас, будете в Днепре кому-то что-то менять - с удовольствием попью с Вами кофе.
e u g вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.