ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Путешествия

Путешествия Описание поездок далеких и близких, главное чтобы на любимой машине

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2008, 14:23   #1
Farid
 
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 190
Длина: 1160мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Farid с помощью ICQ
По умолчанию Киев-Чистополь-Киев (отчет)

15 лет не был на родине своих предков, а тут как раз с работой повезло, что старый проект закончился, а новый не начался. К тому же мама собиралась ехать туда в августе поездом. Решено: беру отпуск и едем на машине. Изначально планировал в первый день добраться до Нижнего Новгорода и заночевать там, но изучив карту решили заночевать у двоюродной сестры в Костроме (а в итоге взяли ее с собой).

1-й день, маршрут: Киев-Копти-Глухов-Орел-М2-МКАД-М8-Ярославль-Кострома (1270 км).

10 июля, выезд в 4:30 утра, идет ливень, поэтому быстро забрасываю вещи на задние сиденья (а их получается под самую крышу) и в итоге имеем обзор назад только по боковым зеркалам. Машин на дорогах мало. Объезжаем Бровары и ливень заканчивается. В 5:48 попадаю на фару на посту в Копти: 90 км/ч в "белом" населенном пункте. От нарушения не отказываюсь, денег не предлагаю, быстро составлен протокол и едем дальше. В 6:30 через 2 км после Вертиевки есть небольшой мостик, перед которым стоит знак "Дорожные работы" и "ограничение 40 км/ч", а за мостиком "отмена ограничения 40 км/ч" и гайцы. При этом никаких признаков дорожных работ, видно что ремонт уже закончен, дорога в отличном состоянии. Эти сведения я вношу в очередной протокол, и, в отличие от первого, мне не очень верится, что этот протокол дойдет до суда. В 7:34 добираюсь до объезда закрытого участка дороги через Алтыновку. В 7:40 возврат на трассу и буквально через каких-то 8 минут на вьезде в Кролевец влетаю передним левым колесом в выбоину на дороге.

Результат на фотках:
Изображения
Тип файла: jpg 1_871.jpg (61.6 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 2_491.jpg (70.2 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 3_194.jpg (48.0 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 4_410.jpg (85.4 Кб, 2 просмотров)
Farid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 14:56   #2
Farid
 
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 190
Длина: 1160мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Farid с помощью ICQ
По умолчанию Re: Киев-Чистополь-Киев (отчет)

Перекидываю левое заднее колесо на место разбитого, назад ставлю запаску с потрепанной BC-11. Уже осторожно еду дальше в поисках СТО. На счастье оно оказывается через 450 метров, где мне перекидывают Мишлен с разбитого колеса на место БЦшки. Заодно подтягивают ступичную гайку. В процессе выясняется что я впопыхах вкрутил гайки не по резьбе и сорвал резьбу на шпильках. Шпилек у них не оказалось, поэтому нарезали новую резьбу. На все про все ушел час времени и в 9:06 мы поехали дальше. 9:38 подъезжаем к закрытому мосту возле Глухова. Стоит направление объезда "направо". Далее то ли я не заметил других знаков, то ли их забыли установить, но в итоге я заехал в центр Глухова и понял что заблудился. И тут на глаза попался знак направления на КПП Катериновка-Крупец. Что-ж, нам все равно какой КПП пересекать, поехали в Катериновку.

В 10:15 подъехали к КПП, стоит очередь 5 машин, все с российскими номерами. Встал в очередь, покурил сигаретку, а очередь все не движется. Как оказалось у них пропало электричество и надо ждать. Электричество "нашлось" через полтора часа, еще полчаса заняло заполнение таможенной декларации и оформление УВТС. При том что я подготовился и заранее сделал копии всех документов и российское ОСАГО еще в Киеве, все равно эти сволочи содрали 11 рублей за ксерокс заявления о предоставлении льготы на оплату таможенной пошлины (собсно пошлина была отменена в сентябре 2007, о чем я сообщил, на что мне ответили "А разве вас кто-то заставляет платить пошлину? У нас такой порядок." Из-за такой суммы спорить не хотелось, поэтому заплатил.

Тут есть еще один тонкий момент. Как было сказано тут (сейчас уже текст подкорректировали, но на момент моего отъезда там было что "Срок ввоза транспортного средства вы называете сами, но не более года. Таможенники руководствуясь телетайпограммой ставят срок 14 дней, поэтому право на больший срок вы должны отстаивать сами.") В миграционных карточках мы указали дату выезда 28 июля. Соответственно тетке, выписывающей УВТС я сказал чтобы она выписала УВТС на 18 дней, на что она промолчала, а я, получив в руки бумажку довольный, что все уже закончилось на поставленную дату не посмотрел. И естественно там стояла дата 24 июля
Farid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 16:30   #3
Farid
 
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 190
Длина: 1160мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Farid с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Киев-Чистополь-Киев (отчет)

12:19 И вот мы в России, перевожу часы на час вперед - 13:19. Движемся в направлении М2, проезжаем Рыльск, Хомутовку, Железногорск. Обгоняющие машины с украинскими номерами привественно фа-фа'кают, я же еду не нарушая и не превышая скорость более чем на 10 км/ч. Во-первых страшно сталкиваться с ихними ГАЙцами, а во-вторых у меня нет запаски, а ехать еще ~900 км. В Хомутовке делаю первую заправку. 95-й бензин стоит 27,7 руб (~5,14 грн)

15:54 Выехали на М2. Больше машин с украинскими номерами я не встретил до самого возвращения. Далее ничего особого не запомнилось, просто спокойно доехали до Москвы.
М2 подходит к Москве с юга, мне же надо на Ярославское шоссе, которое начинается на северо-северо-востоке. Рассматривалось 3 варианта:
1. Пройти через Москву насквозь.
2. Проехать от М2 до М8 по МКАД.
3. Объехать Москву по А107.

С одной стороны было бы интересно посмотреть на Москву из окна автомобиля, но не в этот раз. Второй вариант был длиннее первого на каких-то 10 км. Третий же давал объезд в 55 км. Поэтому был выбран вариант 2.

21:17 Съезжаем на МКАД. 6 полос идеального асфальта, ограничение 100 км/ч и куча разных машин от легковушек до фур. Мне ехать далеко, поэтому перебираюсь в крайний левый ряд, тем более что он в основном идет со скоростью 120 км/ч.

21:48 Подъезжаем к съезду на М8 (до него остается 2,7 км) и попадаем в нехилую пробку. На съезд идут 2 полосы, я как примерный водитель занял второй ряд. Медленно тянемся. Хитрож@пые едут по обочине. Тут из проезжающей слева машины с местными номерами открывается заднее пассажирское окно, из него высовывается мужик. Он держит открытый украинский паспорт чтобы было видно государственный флаг и кричит мне "привет брат!" Улыбаюсь и машу ему вслед рукой. Вот и съезд, слева начинают щемиться торопыги, не пускаю. Передо мной едет какая-то молоденькая барышня с детьми на потрепанной жигули четверке. Пока она трогается после каждой остановки перед ней успевает влезть 1-2 нахала из 3-го ряда. Меня это бесит, но я подавляю в себе желание подудеть или объехать ее по 3-му ряду, ведь я же гость из европейской страны . Наконец слева начался отбойник и наглецы закончились. Далее было 2 места слияния потоков и на обоих наш поток по знакам должен был уступать дорогу. В итоге на проезд 3 км ушло 43 минуты.

22:32 Из пробки вырвались, скорость растет, в то же время начинает темнеть. Дальше 70 км отличной автомагистрали и тут лафа кончается и начинается обычная дорога по одной полосе в каждом направлении с ремонтами дорог, ползущими фурами и перманентными запретами на обгон. Местами на подъемах открываются доп полосы - только тут можно успеть обойти 1-2 фуры, но это ничего не даст, так как впереди все равно их видимо-невидимо.

01:42 Сворачиваю с М8 на костромское шоссе
02:54 Фух приехали, идем к сестре домой, пьем чай и спать.

Общее время - 21,5 часа; время в пути - 17 часов, средняя скорость 74,7 км/ч.
Изображения
Тип файла: jpg day1_802.jpg (195.3 Кб, 3 просмотров)
Farid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 18:39   #4
Farid
 
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 190
Длина: 1160мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Farid с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Киев-Чистополь-Киев (отчет)

Надо отметить, что после пересечения границы я не встретил ни одной таврославуты. Без запаски ехать стремно, и я пробыв в Костроме 2 дня потратил их не на культурную программу, а на поиски колесного диска. Объехал с десяток точек - нигде дисков нет, а в некоторых местах на вопрос "У вас есть колесный диск на Таврию?" переспрашивали "Таврия? А что это за машина?" Наконец случайно попали в огромный новый магазин, в котором кроме кучи других продавались и тавробублики Кременчуцкого колесного завода по 550 рублей (110 грн). Там же были и литые диски K&K по 8200 руб за комплект (1640 грн). Далее отдельная проблема была найти шиномонтажку с переходником чтобы это колесо отбалансировать. Но вот все сделано и можно ехать дальше.

день 2, маршрут: Кострома-Иваново-Нижний Новгород-М7-Казань-Чистополь (900 км)

Выехали в 3:50. Примерно в 5:30 проехали русский город невест - Иваново. К сожалению на невест посмотреть не вышло, потому что в воскресенье в 5:30 утра они еще спят В 9:20 вьехали в Нижний Новгород. Поскольку от Москвы до Нижнего Новгорода М7 представляет из себя дорогу по 2 полосы в каждом направлении с приличным покрытием, наверное от Иваново стоило ехать на юг и выехать на М7 во Владимире. Но я ехал по навигатору, а он считал что оптимальнее ехать до Нижнего Новгорода районными дорогами. Хотя машин в это время было немного, но большое количество изгибов дороги и населенные пункты привели к тому, что участок Кострома - Нижний Новгород (360 км) я проехал аж за 5,5 часов (ср. скорость 65 км/ч) правда это включая получасовую остановку на затаривание сушеными дарами р. Волга (таранкой).

От Нижнего Новгорода дорога переходит в преимущественно однополоску с ремонтами, затяжными спусками и подъемами, большим количеством фур и малым количеством мест для их обгона.

15:24 Казань нас встретила ливнем и ... повышенной концентрацией идиотов за рулем. За 10 минут 2 легковушки и автобус тупо перестраивались прямо мне в бок, как будто меня там не было. Пришлось вспомнить киевские манеры и переключиться из пенсионерского режима езды в активный с опережением всех по свободной правой полосе и отрывом от соседей на светофорах.

17:22 Подъезжаем к переправе через р.Кама (Сорочьи Горы - Алексеевск). Когда я был тут последний раз, переправа была еще паромная, а теперь построен мост (введен в строй осенью 2002 г.). Вспомнилось, как во время переправы я кормил чаек хлебом, и заходил "на экскурсию" на капитанский мостик и капитан даже позволял подержаться за штурвал. Теперь этого всего не будет.

В Алексеевске делаем получасовой привал с перекусом и в 18:54 прибываем на место.

Общее время - 15 часов, время в пути - 13,5 часов, средняя скорость - 67 км/ч.
Изображения
Тип файла: jpg day2_108.jpg (108.9 Кб, 3 просмотров)
Farid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 18:41   #5
Farid
 
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 190
Длина: 1160мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Farid с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Киев-Чистополь-Киев (отчет)

Стоимость 95-го бензина колебалась от 24 руб/л (4,8 грн/л) до 25,8 руб/л (5,16 грн/л). 92-й точно не запомнил поскольку им не заправлялся, где-то на рубль дешевле.

Доллары менял в Костроме по курсу 23,6 руб/$.

Всего за поездку с 10 по 28 июля наездил 5500 км (2200 км "туда" + 1900 км "обратно" и 1400 "там"). Потрачено бензина 50 л украинского и 305 л российского. Средний расход составил ~6.5 л/100 км, правда постоянно ездил груженый под завязку (туда/обратно - подарками, там - родственниками).
Farid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 22:57   #6
Abdula
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Киев-Чистополь-Киев (отчет)

Вот это дали Тавроводы путешествия по 4000 км
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 23:00   #7
Abdula
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Киев-Чистополь-Киев (отчет)

Цитата:
Сообщение от Farid
Тут есть еще один тонкий момент. Как было сказано тут (сейчас уже текст подкорректировали, но на момент моего отъезда там было что "Срок ввоза транспортного средства вы называете сами, но не более года. Таможенники руководствуясь телетайпограммой ставят срок 14 дней, поэтому право на больший срок вы должны отстаивать сами.") В миграционных карточках мы указали дату выезда 28 июля. Соответственно тетке, выписывающей УВТС я сказал чтобы она выписала УВТС на 18 дней, на что она промолчала, а я, получив в руки бумажку довольный, что все уже закончилось на поставленную дату не посмотрел. И естественно там стояла дата 24 июля
Странно, меня таможенница наоборот уговаривала на срок более 14 дней в декларации написать, типа дорога дальняя, типа могу не успеть, ая не сопротивлялся .
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 23:31   #8
Farid
 
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 190
Длина: 1160мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Farid с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Киев-Чистополь-Киев (отчет)

Декларация - это одно, а УВТС (удостоверение о ввозе транспортного средства) - другое. Ты гаишникам вместе с правами, техпаспортом и полисом ОСАГО еще одну бумажку показывал? Так вот это она. Какая дата у тебя там стояла? Эту дату не ты туда вписываешь, а таможенники.
Farid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 06:53   #9
Abdula
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Киев-Чистополь-Киев (отчет)

Цитата:
Сообщение от Farid
Декларация - это одно, а УВТС (удостоверение о ввозе транспортного средства) - другое. Ты гаишникам вместе с правами, техпаспортом и полисом ОСАГО еще одну бумажку показывал? Так вот это она. Какая дата у тебя там стояла? Эту дату не ты туда вписываешь, а таможенники.
а я про УВТС и говорю, она розового цвета.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 08:50   #10
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 60
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Re: Киев-Чистополь-Киев (отчет)

Кстати, всегда улыбаюсь по поводу ритуальных стонов, по поводу, что "Каааак, Вы на ТавроСлавуте и решились куда то ехать????"
Блин! Есть двое знакомых на ВАЗ2114 и Форде Фьюжн. Оба за три года от города отъезжали максимум на 50-70 км.. на мой вопрос, почему ответили, а вдруг что нибудь сломается :shock:

Есть три особенности ТавроСлавки, при дальних поездках:
1. Колеса - возил с собой вторую запаску
2. Шумоизоляция оставляет желать лучшего.
3. Легкий корпус и легкий руль. Когда нагрузить то по трассе идет мягче. А с легким рулем борюсь простейшим способом упираю локоть в край водителького окна.

Традиция путешествий должна быть продолжена.
Тавроводы всех стран соединяйтесь
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 10:57   #11
Alert
Белая модерячка
 
Alert
 
Адрес: Киев, Подол
Сообщений: 3,518
Машина: Seatik
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Киев-Чистополь-Киев (отчет)

Прекрасный отчет, спасибо Фаридка :smt058
__________________
В связи с тем, что банкет затянулся, стриптизерша начала жрать торт изнутри.
Alert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 12:34   #12
Boykon
 
Boykon
 
Возраст: 38
Сообщений: 772
Машина: FSO Lanos TAXI
Длина: 3100мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Boykon с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Киев-Чистополь-Киев (отчет)

Цитата:
Сообщение от Alert
Прекрасный отчет, спасибо Фаридка :smt058
+1
еще будет?!
как обратно в Киев доехал? и фото, если есть!
__________________
Нет здесь ничего!
Boykon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 16:18   #13
Farid
 
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 190
Длина: 1160мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Farid с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Киев-Чистополь-Киев (отчет)

Фоток нету, по дороге мне было не до них, а мама не умеет.

Продолжу насчет просроченного УВТС. Так как я заметил несоответствие даты в УВТС и даты нашего отъезда, я стал выяснять как же мне его продлить. Как оказалось продлить его можно только в таможенной службе в Казани! До Казани 150 км и потом обратно столько же. Поскольку наш график был достаточно напряженный (родни много и всех нужно посетить, тем более что я давно не был в тех краях), было решено не тратить один день на возню с УВТС а попросту на это забить.

Назад выезжали 27 июля. Решили ехать сколько сможем (основная цель - добраться до М2) и потом искать ночлег в придорожных гостиницах.

1-й день, маршрут: Чистополь-Казань-М7-А108-М2 (1263 км)

Выехали в 4:00, в 5:39 вьехали в Казань, в 6:13 на КП на выезде из Казани всех транзитчиков останавливает ГАИшник для проверки документов. Это второй мой контакт с ГАИшниками за все время. (Первый же контакт произошел 14 июля в Билярске. Остановили просто так. Пока я копался в поисках документов, остановивший меня ГАИшник заметил украинские номера и замахал рукой - "проезжай". Так что контактом это можно назвать с натяжкой). Обнаруживается мой просроченный УВТС. ГАИшник мне объяснил, что по правилам он должны меня доставить в таможенную службу "для выяснения", но поскольку я еду домой, то он в итоге пожелал мне счастливого пути и отпустил предупредив что у меня будут проблемы на границе.

8:26 - проезжаем Чебоксары по объездной, тут у меня лопается заднее левое колесо. Чтобы не повредить резину (вдруг просто прокол) останавливаюсь на обочине. Поднимаю машину домкратом, ручка крутится тяжело потому что в резьбу попал песок. Ножка домкрата немного зарывается в землю, но высоты достаточно чтобы снять пробитое колесо. Осмотр показывает разрыв внутренней боковины по кругу на три четверти колеса. Если бы знал это заранее, то протянул бы вперед 300 метров до асфальтированной площадки. Пытаюсь установить запаску - не хватает высоты. Матерюсь, ставлю обратно порванное колесо, снимаю домкрат, брожу по окрестностям в поисках дощечки или чего-то такого, нахожу, снова поднимаю на домкрат, меняю колесо. Блин, ну что за непруха - опять я без запаски Но главное что диск цел, а резину найдем благо шиномонтажек вдоль дороги полно. На всякий случай проверил давление. В передних норма, а в заднем правом 1,2 атмосферы. Возможно это и была причина разрыва.

9:15 - едем дальше. Заехал на пару шиномонтажек. Одна закрыта - воскресенье выходной. На второй не понравилась б/у резина (новой у них не было). Потом надоело терять время на остановках. Пока дорога хорошая решил не останавливаться. В итоге так и доехал домой без запаски.

13:08 - проехали Нижний Новгород, дорога стала двухполосная, ехать стало веселее.

16:57 - проехали Петушки, до поворота на А108 остается всего 20 км, а мы попадаем в тянучку. Похоже на то что дачники возвращаются домой в Москву. Тут почти все как у нас, торопыги едут по обочине поднимая клубы пыли, но на встречку тем не менее никто не лезет!

17:40 - через 5,5 км, за Покровом тянучка куда-то рассасывается.

17:52 - поворачиваем на А108. Это однополоска с хорошим покрытием. Фур было немного. До М2 остается 153 км.

20:02 - выезжаем на М2, до границы остается 483 км. Так как М2 это автомагистраль и ехать можно со скоростью 120 км/ч, то вполне можно добраться до границы к 01:00 ночи. Но мама настаивает на том что мне надо отдохнуть, что надо искать ночлег. Как оказалось с мотелями там туго. Проехали один - закрыт на ремонт. Потом было еще 3 указателя на мотели в стороне от дороги. Я же сьезжать с М2 не хочу. Впереди через 50 км Тула. Предлагаю посетить этот город, тем более что навигатор знает там аж 3 гостиницы.

21:03 - вьехали в Тулу. Дороги в городе ужасные. Уже стемнело - город особо не рассмотришь. Дороги не освещены. К тому же карта в навигаторе недостаточно точная. Поколесили полчаса наконец нашли одну гостиницу. Предлагают самый недорогой вариант: одноместный номер за 1800 руб + дополнительное спальное место в этом номере за 500 руб. Итого 2300 руб (460 грн) за ночь. В итоге гостиница посылается нафиг (за такие деньги мы в Зальцбурге снимали 3-х местный номер с завтраком), решаем продолжить путь к границе и если что заночевать в машине.

22:03 - мы снова на М2, оцениваю свое состояние как достаточно бодрое, намереваюсь дотянуть до границы и сожалею что потеряли час в Туле

23:58 - проехали Мценск, и тут попадается мотель. К сожалению свободных мест не оказалось. Мама снова настаивает на том что мне надо отдыхнуть. Не спорю. Разложили сидушки и я отрубился. Ночь была теплая так что никто не замерз и даже не пришлось включать печку.

Общее время - 20 часов, время в пути ~ 17,5 часов включая потерянный час в Туле, средняя скорость - 72 км/ч.
Изображения
Тип файла: jpg day3_703.jpg (181.7 Кб, 2 просмотров)
Farid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 18:03   #14
Farid
 
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 190
Длина: 1160мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Farid с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Киев-Чистополь-Киев (отчет)

Ну и заключительный этап. 28 июля проснулись в 5 утра, размяли кости, умылись, перекусили и в 5:36 в путь.

Маршрут: Мценск-А142-Глухов-Копти-Киев (615 км)

07:00 - съезд с М2 на А142

08:48 - подъезжаем к погранпереходу, становимся в очередь, перед нами 6 машин. Выясняется что у них сейчас будет пересменка с 9 до 10. Неповезло.

10:12 - подходит наша очередь, таможенники осматривают машину - все ок, и тут замечают просроченный УВТС. Сказали отвести машину в сторону на площадку. И тут завертелся российский бюрократический механизм наложения административного взыскания. Сперва один таможенник, периодически отрываясь на проверки машин, проходящих таможню, составил акт внешнего осмотра машины. Далее мне сказали что нужно сделать копии паспорта (3 страницы) и техпаспорта, причем девочка сделала копии паспорта по одной странице на лист бумаги и после моего замечания копию обоих сторон техпаспорта сделала на одном листе (а копия листа стоит что-то около 15 рублей). Потом меня отвели в здание к налоговому инспектору где изложил ему обстоятельства и он составил на компьютере протокол административного нарушения в 3-х экземплярах. Затем этот протокол должен был рассмотреть и наложить взыскание какой-то таможенный начальник, которого не было где-то с час на месте. По данному нарушению положен штраф от 1500 до 2500 рублей и в связи с моим признанием вины он присудил среднее - штраф 2000 рублей. На мой вопрос а если я не признаю вину и возложу ее на таможенницу, которая вписала мне 14 дней вместо 18 он сказал что в этом случае ничего не изменится, а просто штраф будет максимальный. И вообще они тоже выписывают УВТС только на 14 дней, поскольку этот срок расчитывается как время, достаточное для прибытия на место пребывания (но не менее 14 дней), чтобы потом уже после регистрации продлить УВТС в таможенных органах на все время пребывания. Так что такой порядок, а то что в том месте где я пребывал отсутсвуют таможенные органы его это не волнует. Потом я оплатил штраф в киоске россбербанка, причем за обслуживание была взята комиссия 160 рублей при том что расчетный счет для штрафов находится в том же россбербанке. И наконец меня отпустили, пожелав мне больше не нарушать. Все это заняло больше 3,5 часов.

13:49 - наконец мы "дома", где нет дурацкой регистрации и всяких там УВТС, перевожу время на час назад - 12:49

13:11 - подъезжаем к Глухову, но трасса закрыта, направление объезда куда-то в поле, через поле добираюсь на окраину Глухова на дорогу Глухов-Шостка. Знаков направления объезда нет!!! Еду в направлении трассы к мосту, от которого еще 18 дней назад дорога в направлении Киева была открыта. Проезжаю под мостом и вижу что этот участож уже закрыли. Спросить не у кого, решаю ехать дальше и объезжать через Шостку.

13:54 - проехали Шостку, повернули на Кролевец.

14:36 - выехал из Кролевца на трассу мимо СТО, на которой менял резину с разбитого колеса

14:46 - еще один объезд через Алтыновку, ну тут со знаками все в порядке

16:18 - выезжаем на Е-95 в Копти

Дальше без проблем добрались до дома, периодически останавливаясь у придорожных торговцев (яблоки, сливы, абрикосы и т.д.).

17:55 - финиш

Общее время - 13,5 часов, время в пути - почти 8 часов, средняя скорость - 79 км/ч.
Изображения
Тип файла: jpg day4_199.jpg (142.2 Кб, 3 просмотров)
Farid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 18:22   #15
Farid
 
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 190
Длина: 1160мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Farid с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Киев-Чистополь-Киев (отчет)

В общем поездка понравилось, впечатления портили только процедура регистрации (пришлось 3 раза ездить в Чистопольский РОВД плюс к тому же там сняли мои пальцы, так что я уже в "базе" ) и проблемы с УВТС. Конечно суровое наказание за нарушение ПДД дисциплинирует - редко мне встречались нарушители скоростного режима, а случаи выезда на встречку или обгона в запрещенном месте и вовсе можно по пальцам пересчитать. Сам же я не нарушал и проблем с ГАИшниками не имел. Хоть мне родственники и говорили что ГАИшники в Татарстане самые суровые - ничего подобного не заметил, хотя ездил почти каждый день. Вот скоростной режим бы поднять так на 10-20 км/ч и разрешить обгоны тихоходов (едущих медленнее 30 км/ч) и было бы вообще отлично. Также не припомню "забытых" знаков ограничения скорости и пасущихся рядом ГАИшников, чего у нас хватает. Бензин дешовый, только непривычно сперва нести деньги в кассу, а потом заправляться, после чего идти обратно в кассу за сдачей. Не доверяют водителям. Также напрягало искать на колонке заветную кнопку, включающую подачу бензина. В одних местах она на лицевой стороне колонки, в других - сбоку, в третьих ее вообще нет и нужно подавать знак кассиру. Но все равно в следующий раз обязательно поеду на машине. Для справки билет на поезд Киев-Казань стоит 600 грн. то есть на двоих туда-обратно ушло бы $510 + расходы на проезд от Казани до Чистополя, гемор с очередями на автовокзалах и ожидание автобусов. А так у меня на всю поездку ушло $400 при том что я еще наездил 1400 км по региону.
Farid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 18:34   #16
fly
 
fly
 
Адрес: Березняки
Возраст: 47
Сообщений: 908
Машина: Lanos 1.4
Длина: 8900мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для fly с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Киев-Чистополь-Киев (отчет)

а чем закончилась эпопея с просроченным талоном ?
__________________
Желание высказаться всегда сильней, чем слушать, ибо, когда слушаешь,
волей-неволей приходится думать.
fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 18:51   #17
Farid
 
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 190
Длина: 1160мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Farid с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Киев-Чистополь-Киев (отчет)

Ну блин, 2-мя постами выше написано. Штраф 2000 рублей (400 грн). Сам штраф - хрен с ним, но продержали почти 4 часа при том что я не видел чтобы специально время тянули. Процедура просто такая, что составляется куча бумажек, задействованы несколько разных людей, у них есть еще свои дела и т.д.

Я конечно не знаю насколько легко и быстро продлевается УВТС в Казани, но вот в инете нашел форум, где бывшие питерцы, уехавшие в Финляндию, рассказывают о процедуре продления УВТС при поездке к родственникам в Питер. Типа таможенница посылает тебя в комнатку, где находится какое-то ООО "Рога&Копыта", которое оказывает услуги по продлению УВТС за каких-то 1500 рублей. А если не хочешь пользоваться услугами этого ООО, то нет проблем. По закону у них есть 3 дня (примечание:насколько это правда - я не проверял) на оформление. Поэтому, поскольку без УВТС ты передвигаться не имеешь права, то ставишь машину на стоянку возле таможни, а она естественно частная (читай платная), а через 3 дня приходишь и после оплаты за стоянку забираешь машину и оформленный бесплатно УВТС. Так что, возможно, по деньгам я почти ничего не потерял, просто рисковал после 24 числа быть доставленным в таможню для разбирательств при остановке меня гаишниками.
Farid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 02:06   #18
LS
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Киев-Чистополь-Киев (отчет)

Чего вам всем сдался это глухов, тем более рыльск?
Оптимльнй путь на москву через "3 сестры", карты нет под рукой, это переход на границе 3-х республик (сейчас государств ).
киев-чернигов-3 сестры- трасса гомель-брянск-объездная брянска-М5 (вроде так она назывется). Расстояние киев-МКАД-съезд на ярославль - 950 км.+-10км. Это на 30 км. дольше, чем по самой короткой - киев-глухов-брянск-москва.
Дорога вполне приличная и абсолютно не загруженная, скажем, до нарофоминска, или обнинска. Проверил раз 20.
Меньше доверяйте ЖПС.
Удачи в путешествиях.
Кстати: погранцы требуют временный техпаспорт?

П.С. Рыльская таможня - самая говняная.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 09:08   #19
Asus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Киев-Чистополь-Киев (отчет)

Farid, а мы с вами, оказывается, почти земляки

У меня мама родом из Алексеевского района
И родичей в Чистополе -валом
Ну и малым я каждое лето в село к бабке ездил.
И переправу паромную помню хорошо ....
И чаек
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 10:25   #20
Johnny
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Киев-Чистополь-Киев (отчет)

Цитата:
Сообщение от LS
Чего вам всем сдался это глухов, тем более рыльск?
Оптимльнй путь на москву через "3 сестры", карты нет под рукой, это переход на границе 3-х республик (сейчас государств ).
киев-чернигов-3 сестры- трасса гомель-брянск-объездная брянска-М5 (вроде так она назывется).
ездил я через 3 сестры в смоленск, не понравилось, куча сел, как только пересекаешь рос. границу через несколько км стоят вечно гаишники ловят на фару пока ехал по такому маршруту 6 раз остановили за превышение, 2 раза на украине и 4 в россии, назад ехал по московской трассе, на 100км длинее но на 2 часа быстрее получилось и никто не тормозил
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 10:40   #21
Farid
 
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 190
Длина: 1160мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Farid с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Киев-Чистополь-Киев (отчет)

Цитата:
Сообщение от Asus
Farid, а мы с вами, оказывается, почти земляки
Asus, по случаю землячества предлагаю на следующий год ехать колонной из двух машин И веселее, и безопаснее на счет случайных проблем с колесом. Маршрут уже проложен

Я тоже в детстве каждый год на 2 месяца ездил в село к бабушке, сперва на самолете (тогда еще в Чистополе работал аэродром и мы летали Киев-Казань на ТУ-134/ТУ-154, и Казань-Чистополь на Ан-2/Л410), потом на после подорожания авиабилетов - на поезде.
Farid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.