ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2010, 18:15   #1
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию Таврия Нова 2006-2007 1.2 инж by Spowen

Ну что, наконец мечта сбылась. Уже давно зарегистрирован, в профиле около 2 лет значилось "Многолетний мечтатель о собственном авто" - чистая правда. Наконец-то деньги и все остальное было приведено в порядок и машинка взята.

2006 год (эксплуатация с 2007, доказано), ~67 000 пробег на данный момент, 1.2 инж.

В машине на данный момент практически пусто, но ходовые качества и отсутствие "битья" и так далее говорит о том, что она очень живая.
Я собственно и искал такую - как можно младше и как можно в лучшем состоянии. Единственное что - пустая. Ничего толком нет внутри - хозяин использовал как средство передвижения и называет себя не тавроводом, а тавронаездником. Собственно это говорит о том, что относился он к ней исключительно как к средству передвижения и следил за тем, чтобы она ездила - не более того. Шумка, 550 других прибамбасов и т.д. - это не про нее с бывшим хозяином.

Посмотрим, что изменится у меня Честно сказать, планов было огромное множество, но найти на это время и деньги - не знаю как получится и получится ли

Из слов предыдущего хозяина сделал стенограмму:

Цитата:
- Масло, фильтры (масляный, воздушный, топливный) поменяно 9000 назад где-то - стоит ли менять сейчас или ещё покататься? Остальное типа тормозной и т.д. в норме вроде.
- Катушка (бабина) - менялось в 2009 г начало мая.
- Бензонасос менялся из-за того, что машина не ехала, но дело было в катушке - в итоге у меня теперь 2 бензонасоса, оба Б/У.
- Менялась ручка бардачка, менялись ручки двери пару раз
- Переднее правое колесо - замена шпилек (хз что это )
И это практически все, что делалось по машине за время эксплуатации предыдущим хозяином.

По поводу цены - отдал 2500$ чистыми + 3300 примерно за снятие/постановку и т.д.

Много? Мало? Думаю где-то ее цена. Хотя кто знает, долго мучался выбором (периодически смотрел машины с начала зимы примерно. То не сходилось, то хозяин передумывал, то ещё что).



Естессно у меня это ПЕРВОЕ авто, поэтому я ламак полнейший - буду задавать глупые вопросы и расчитываю получить на них умные ответы от тавроводов

На данный момент в планах делать: (если возьму лишнее или чего-то не напишу - поправьте)

- Переобуться в летнюю и сделать развал
- Сделать ходовую (Привет Дима Восточник ) - затраты предварительно 400-500 грн для того чтоб поменять то, что требует замены и довести до ума то, что требует доводки
- Диски, точнее - колпаки (путаю ещё) - купить и поставить, ибо вида нет у машины без них. Хотябы обычные таврийские. Или может кто что посоветует.
- Ручка правого стеклоподьемника - заменить
- Посмотреть чего так хреново ездят стекла (или так и надо?) - ручка поэтому и сломана думаю
- Капитально отхимчиститься и помыться (Благо друг работает на автомойке)
- Скол на левом стекле фары - поменять стекло. Но это если сильно придираться. Не знаю отдельно они продаются или нет.
- Страховка
- [s:539231922a]Постановка на учет и т.д.[/s:539231922a] - все сделано
- Техосмотр - значок 2010 года. Когда делать хз, хороший человек с которым оформляли говорит с мая по сентябрь, около того, спешить не надо.
- Спидометр не считает километраж, но работает. Что делать?


Ну и в общем все пока именно касательно авто.

Касательно меня самого:
Страшно ездить самому. Ну и не только самому, а с кем-то, кто не является водителем например. На сегодня только поставил во двор и проехался чуть с хозяином. А вообще стремно почему-то. Но возможно потому, что только раза 3 проехался по полтора часа за это время с инструктором (на 08) хотя права получил 5 лет назад.
Ездить далеко не планирую - машина эксплуатироваться будет очень в щадящем режиме. На работу/с работы - к девушке, к родственникам (правда в другой конец города, но это со временем) и так далее. Я расчитываю, что будет служить и все будет ок.

Но просто стрем сильный присутствует. Казалось бы надо радоваться покупке и т.д. - но мне кажется наверное потому, что я очень очень очень долго хотел и мечтал об автомобиле, я уже просто не могу поверить в то, что он у меня появился и настолько сильно привык к его отсутствию, что на данный момент уже в течение наверное недели или даже больше у организма просто шоковое состояние - очень переживал, волновался чтоб все было ок и т.д. и на данный момент переживания ещё не закончились )) Теперь думаю "как я буду ездить, что теперь со всем этим делать и т.д. "

Может это по-идиотски, конечно и может надо к психологу, а возможно кто просто даст дельный совет по этому поводу. Это у всех так, или я один такой псих?
Причем езжу страшно аккуратно и ОЧЕНЬ медленно.
Я из разряда страшно аккуратных, осторожных и ни в коем случае не лихачей.

Ну пока всё, потом ещё дополнить могу и фоток добавлю

Фотки во вложении.
Изображения
Тип файла: jpg 10_304.jpg (167.4 Кб, 1042 просмотров)
Тип файла: jpg 7_250.jpg (176.0 Кб, 655 просмотров)
Тип файла: jpg 5_529.jpg (194.4 Кб, 582 просмотров)
Тип файла: jpg 2_795.jpg (153.8 Кб, 566 просмотров)
Тип файла: jpg p4260015small_131.jpg (183.2 Кб, 630 просмотров)
Тип файла: jpg p4260016small_946.jpg (177.3 Кб, 631 просмотров)
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.

Последний раз редактировалось Spowen; 16.08.2015 в 22:03.
Spowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 18:41   #2
Krosok
 
Krosok
 
Адрес: Киев, центр-теремки
Возраст: 33
Сообщений: 487
Машина: славуто синёе, сузуки балено
Длина: 1640мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Krosok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Таврия Нова 2006 1.2 инж by SpAwN

Цитата:
1)- Переобуться в летнюю и сделать развал
Спешить ещё не надо. Походу у вас не сильно тепло ещё. будет +8 среднесуточная - можно будет. развал лучше сразу шоп резину не поело, хотя лучше спроси у Димы что надо по ходовой, чтобы потом не пришлось переделывать.
Цитата:
2) - Диски, точнее - колпаки (путаю ещё) - купить и поставить, ибо вида нет у машины без них. Хотябы обычные таврийские. Или может кто что посоветует.
Красивые стоят порядка 100-1500грн на лозге.

Цитата:
3) - Ручка правого стеклоподьемника - заменить
- Посмотреть чего так хреново ездят стекла (или так и надо?) - ручка поэтому и сломана думаю
Ручка 5-10 грн в любом магазине. у тебя рядом есть возле Дигмы. должна там быть.
Если плохо ездят - надо глянуть направляющие, попроси Диму

Цитата:
4) - Скол на левом стекле фары - поменять стекло. Но это если сильно придираться. Не знаю отдельно они продаются или нет.
Продаются готовые фары. Игра не стоит свеч. Лучше светить не будет, а заводские фары лучше чем китайские.

Цитата:
5)- Страховка
Обратись к ParSer-у. У него и скидочка будет.

Цитата:
6)- Спидометр не считает километраж, но работает. Что делать?
Смотреть датчик скорости. У самого переодически та же проблема.


И, наконец, поздравляю с покупкой!
Krosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 19:29   #3
Тильберт
бандерівець
 
Тильберт
 
Адрес: м. Ірпінь
Сообщений: 13,391
Машина: Land Rover Discovery 1. 2,5 TDi
Диаметр: 43мм
По умолчанию Re: Таврия Нова 2006 1.2 инж by SpAwN

Цитата:
Сообщение от Spowen
Страшно ездить самому. Ну и не только самому, а с кем-то, кто не является водителем например. На сегодня только поставил во двор и проехался чуть с хозяином. А вообще стремно почему-то. Но возможно потому, что только раза 3 проехался по полтора часа за это время с инструктором (на 08) хотя права получил 5 лет назад.
Это кагбэ нормально. Оптимальный рецепт - возьми 1 маршрут, например, на работу/с работы, изучи очень внимательно знаки, перекрёстки, где нужно начинать перестраиваться, опасные участки, посмотри, как проезжают этот маршрут друге участники движения. И катайся! Когда наездишь первые 2-3 тыс.км по этому маршруту, не отвлекаясь на "а-ё-маё-а-куда-дальше-ехать-то, дренамать!?!?", сложностей и стрёма значительно поубавится.
Тильберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 20:45   #4
7element
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Таврия Нова 2006 1.2 инж by SpAwN

Поздравляю... Жду у себя в гараже))) А вообще нужно будет покататься..)))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:02   #5
Жэка
 
Жэка
 
Адрес: Харьков. Жуки. База торпедных катеров!
Возраст: 46
Сообщений: 6,530
Машина: Ланос
Длина: 17490мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Жэка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Таврия Нова 2006 1.2 инж by SpAwN

Поздравляю!!!!
Жэка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:20   #6
Gorlum
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 309
Машина: Samand LX 1.8i
Длина: 1250мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Таврия Нова 2006 1.2 инж by SpAwN

Цитата:
Сообщение от Spowen
Может это по-идиотски, конечно и может надо к психологу, а возможно кто просто даст дельный совет по этому поводу. Это у всех так, или я один такой псих?
Причем езжу страшно аккуратно и ОЧЕНЬ медленно.
Я из разряда страшно аккуратных, осторожных и ни в коем случае не лихачей.
!DISCLAIMER!ОТМАЗКА ака ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Я не претендую на звание суперводителя или суперинструктора. Все нижеприеденные советы даются на основании личного опыта и ничего иного. Я считаю, что если бы я знал все это заранее, лично для меня первый этап привыкания к вождению прошел бы на порядок легче. Отдельные советы (вплоть до того, что ВСЕ советы) могут не подойти отдельным людям. Следование или неследование данным советам - личное дело каждого и не возлагает на советчика (меня) никаких моральных, психологических, материальных и любых других обязательств. !КОНЕЦ ОТМАЗКИ!

ВСЕГДА ПРИСТЕГИВАЙСЯ! И ЗАСТАВЛЯЙ ПАССАЖИРОВ ПРИСТЕГНУТСЯ (если это не инструктор)! ДАЖЕ ЕСЛИ ПЕРЕГОНЯЕШЬ МАШИНУ НА 20 МЕТРОВ! ТЕБЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕУЮТНО В МАШИНЕ БЕЗ ОЩУЩЕНИЯ ПРИСТЕГНУТОГО РЕМНЯ!

Лучше миллион раз пристегнутся "лишний" раз, чем один раз не пристегнутся "тот самый" раз. Даже простое экстренное торможение (хи-хи) без пристегнутого ремня - не очень приятный опыт, чреватый травмами.

Заведи за правило перед посадкой в машину проверять накачанность колес хотя бы визуально. Пока машина новая - проверяй щупом масло в двигателе перед каждым выездом. Проверять масло нужно на холодном двигателе. Потому можно проверять масло раз в неделю.

Когда оставляешь машину - всегда ставь на первую передачу. Ручник - опционально (ИМХО).

Заведи за правило - перед тем, как включать зажигание проверить положение ручника и передачи. Перед тем, как снять с первой передачи всегда выжимай тормоз. Перед тем, как заводить машину всегда проверяй, что бы передача была на нейтралке. Все это должно быть рефлексом. Не доверяй лампочке ручника на приборной панели - она может перегореть, концевик ручника может запасть, проводок может оторваться. В лучшем случае не тронешься, в хорошем - заглохнешь сразу, в плохом - сорвешь колодки или порвешь тросик, а про худший не хочу говорить.

Если есть возможность - возьми хотя бы десяток часов уроков на учебной машине для наработки базового автоматизма (не путать газ с тормозом и со сцеплением, переключение передач, включение и отключение поворотников вовремя, применение брызгалки и дворников, использование зеркал заднего вида).

Садиться и ездить. Иначе не научишься. Я тоже как-то думал, что никогда водить машину не смогу. Когда проехал первый маршрут (чуть больше 1 км по отлично знакомой трассе, без каких либо подлянок) - из одежды можно было два ведра пота выжать, так было стремно. А было это поздней осенью - не жарко совсем на улице.

А сейчас обвыкся.

Если совсем страшно - езжай на автодром какой-нибудь (туда ехать с водителем) и там катайся. Первые маршруты ИМХО лучше делать короткие - 1 км, максимум два. И максимально простые. Минимум поворотов против движения, минимум светофоров и самое главное - пешеходных переходов. Идеальный маршрут - прямая

Самое главное - соблюдай дистанцию. Лучше плюс десять метров чем минус десять сантиметров Если что не так, если чувствуешь, что не справляешься - жми двумя ногами по тормозу и сцеплению и врубай аварийку. Дальше отдыхай и разбирайся.

Если заглох на перекрестке на зеленом - врубай аварийку и дальше спокойно заводись.

Случилась фигня (заглох, не можешь тронутся, не знаешь что делать) - не нервничай. Не обращай внимание на бибикающих и моргающих козлов - они тоже такими же были, просто уже забыли. Никто не рождается с умением водить.

Самое, самое главное - побольше букв "У". Это серьезно. Одну слева вниз на багажник (не на стекло) - что бы сразу водила сзади видел букву. Вторую - направо наверх сзади на стекло (лучше изнутри - есть такие, иначе бытро сотрется). Одну - на переднее стекло справо вверху. Такое расположение ИМХО оптимальное и минимально отнимает обзор.

И еще - сразу на стоячей машине отрегулируй под себя сидение и отстрой задние зеркала. Сразу приучайся смотреть в стекла заднего вида - потом привыкать будет на порядок сложнее.

Езди в правом ряду, где это позволяют правила, дорожное полотно и разметка. Не обгоняй, пока не освоишься с управлением.

Если есть тонировка - рекомендую снять. Тебе сейчас не до понтов, а любая тонировка (кроме легкой тонировки лобового стекла) очень сильно мешает поначалу. Когда освоишься - наклеешь, если захочешь.

Поначалу избегай ездить задом. Избегай ездить рано утром и на закате (когда солнце бьет в глаза), в сумерках и тем более - ночью.

Неследование трем вышеописанным правилам обошлось мне "на круг" под штуку гривен.

Постоянно держи в машине пару солнцезащитных очков - тонировку выбери под свои глаза. Тест - вечером/утром ты должен спокойно сквозь лобовое стекло смотреть на бьющее в глаза солнце и не отворачиваться.
Gorlum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:49   #7
boba
 
boba
 
Адрес: Киев Kurinyffka-City
Возраст: 59
Сообщений: 1,197
Машина: Тавр 1140 1.3i und corolla
Длина: 15800мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Таврия Нова 2006 1.2 инж by SpAwN

Цитата:
Сообщение от Тильберт
Оптимальный рецепт - возьми 1 маршрут, например, на работу/с работы, изучи очень внимательно знаки, перекрёстки, где нужно начинать перестраиваться, опасные участки, посмотри, как проезжают этот маршрут друге участники движения. И катайся!
+100 Самый лучший метод обрести уверенность в вождении. Добавлю - начни в выходной, когда машин мало.
boba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 22:19   #8
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию Re: Re: Таврия Нова 2006 1.2 инж by SpAwN

Спасибо особенно Тильберт и Gorlum, очень полезный пост.
И спасибо за поздравления! Надеюсь поломок крупных не будет, особенно с моей ездой
Пока отхожу от покупки и привожу себя в порядок - волноваться нужно перестать, это не дело.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 23:34   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Таврия Нова 2006 1.2 инж by SpAwN

Поздравляю!Пусть радует хозяина и не ломается!
ЗЫ:Сразу себя вспомнил,когда первый раз после получения прав выехал в город.Я Вас чудово розумію...(с)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 17:37   #10
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию Re: Re: Re: Таврия Нова 2006 1.2 инж by SpAwN

Цитата:
Сообщение от Позитив
Поздравляю!Пусть радует хозяина и не ломается!
ЗЫ:Сразу себя вспомнил,когда первый раз после получения прав выехал в город.Я Вас чудово розумію...(с)
Спасибо большое. Надеюсь ломаться не будет и страх мой уйдет :wink:

Ещё нужно купить пластмассовые штуки на номера. И капитально бы почистить машину внутри. Прошлый хозяин редко этим занимался видимо :?

После праздников думаю займусь всем потихоньку.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 18:11   #11
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Таврия Нова 2006 1.2 инж by SpAwN

+ наверное белые поворотники. И ещё одна лампа подсветки заднего номера не работает правая.
Кроме этого - что посоветуете из того, что должно лежать в машине "на случай чего"?

- Тросик сцепления


... ?
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.
Spowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 18:38   #12
victorio
 
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 54
Машина: 1102 '96
Длина: 1210мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Таврия Нова 2006 1.2 инж by SpAwN

Цитата:
Сообщение от Spowen
Но просто стрем сильный присутствует. Казалось бы надо радоваться покупке и т.д. - но мне кажется наверное потому, что я очень очень очень долго хотел и мечтал об автомобиле... ... Теперь думаю "как я буду ездить, что теперь со всем этим делать и т.д. "
- вот этот абзац вообще один в один про меня было точно также

чтоб маршрут был продуман - очень верный совет. тоже так делал. основные маршруты так вообще чтоб мысленно мог проехать вплоть до где какую передачу включать, куда на светофор выкупать, где перестраиваться и т.д. незнакомые маршруты изучал по карте, потом уже ехал (гугл мэпс, кстате, полезная штука - поначалу "катался" по ним))))

у меня еще была такая фишка - первое время вообще не мог спать на эмоциях! пару часиков лежал в кровати, смотрел в потолок, потом - "та ну нах!", одеваюсь, за ключи и катался. тоесть много катался по ночам, бывало даже до утра. просто сам. ехал в незнакомые районы города, ехал на незнакомые развязки, мосты ит.д. попустило только через неделю где-то

и еще (из личного печального опыта):
а) надо сразу же определиться со стоянкой/гаражом и ФИНАНСАМИ на это дело! (сам взял таврика на последние деньги и через неделю офигел от осознания затрат даже на бензус)))) ;
б) надо здраво оценить свободное время, деньги, и место для самостоятельного ковыряния в машинке. и поначалу, если ответы на предидущие вопросы отрицательные, то какие-то траблы лучше поедь устрани у мастеров (ищи на форуме); поверь, при ограниченном времени во дворе перед парадняком машину особо не поремонтируешь также обзаводись потихоньку инструментом хорошим (что недешево кстати);

также очень хорошо, что переоформил машину по нормальному на себя! ибо доверы - это уже дело прошлого времени. сегодня (законы) без четкой необходимости и явного профита связываться с доверами не стОит ни в коем случае. сам сейчас ловлю геморы связанные с доверенностью (очень жалею, что взял свою по довере).

ну и поздравляю с покупкой! пусть приносит радость! ни гвоздя ни жезла!
victorio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 19:19   #13
egorka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Таврия Нова 2006 1.2 инж by SpAwN

Я ночью начинал кататься, когда и дороги пустые и светофоры выключены... по району у себя покатайся по знакомым дорогам, за город можно по деревне какой-то. Просто чтобы привыкнуть к машине.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 19:20   #14
Жэка
 
Жэка
 
Адрес: Харьков. Жуки. База торпедных катеров!
Возраст: 46
Сообщений: 6,530
Машина: Ланос
Длина: 17490мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Жэка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Таврия Нова 2006 1.2 инж by SpAwN

Цитата:
Сообщение от egorka87
Я ночью начинал кататься, когда и дороги пустые и светофоры выключены... по району у себя покатайся по знакомым дорогам, за город можно по деревне какой-то. Просто чтобы привыкнуть к машине.
:smt023
Жэка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 21:30   #15
Gorlum
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 309
Машина: Samand LX 1.8i
Длина: 1250мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Таврия Нова 2006 1.2 инж by SpAwN

Цитата:
Сообщение от egorka87
Я ночью начинал кататься, когда и дороги пустые и светофоры выключены... по району у себя покатайся по знакомым дорогам, за город можно по деревне какой-то. Просто чтобы привыкнуть к машине.
МИНУС ТЫСЯЧА!

Первые две недели забудть о поездках как только начинает смеркаться или солнце еще не встало - иначе все ямы - твои. И это в лучшем случае. Десяток "удачно" пойманных ям могут отбить не только желание ездить... Но и повредить ходовую.
Gorlum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 21:35   #16
Жэка
 
Жэка
 
Адрес: Харьков. Жуки. База торпедных катеров!
Возраст: 46
Сообщений: 6,530
Машина: Ланос
Длина: 17490мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Жэка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Таврия Нова 2006 1.2 инж by SpAwN

Цитата:
Сообщение от Gorlum
Цитата:
Сообщение от egorka87
Я ночью начинал кататься, когда и дороги пустые и светофоры выключены... по району у себя покатайся по знакомым дорогам, за город можно по деревне какой-то. Просто чтобы привыкнуть к машине.
МИНУС ТЫСЯЧА!

Первые две недели забудть о поездках как только начинает смеркаться или солнце еще не встало - иначе все ямы - твои. И это в лучшем случае. Десяток "удачно" пойманных ям могут отбить не только желание ездить... Но и повредить ходовую.
Ям бояться-из гаража не выезжать!
Жэка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 22:08   #17
alkalin
Feed Me More!!!
 
alkalin
 
Адрес: Краснодон, Луганская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 3,197
Машина: TAVRIA
Длина: 37650мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для alkalin с помощью ICQ Отправить сообщение для alkalin с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Таврия Нова 2006 1.2 инж by SpAwN

Цитата:
Сообщение от Gorlum
Цитата:
Сообщение от egorka87
Я ночью начинал кататься, когда и дороги пустые и светофоры выключены... по району у себя покатайся по знакомым дорогам, за город можно по деревне какой-то. Просто чтобы привыкнуть к машине.
МИНУС ТЫСЯЧА!

Первые две недели забудть о поездках как только начинает смеркаться или солнце еще не встало - иначе все ямы - твои. И это в лучшем случае. Десяток "удачно" пойманных ям могут отбить не только желание ездить... Но и повредить ходовую.
Поддерживаю твоё мнение! +100!
Если у человека нет навыков вождения - начинать их приобретать нужно днём!
__________________
Just Do It!
alkalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 23:51   #18
SCHAVEL
 
SCHAVEL
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 153
Длина: 1280мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Таврия Нова 2006 1.2 инж by SpAwN

ПОздравляю!!
Первое что нужно сделать поставить значок заз-дэу :-)
SCHAVEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 04:26   #19
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Таврия Нова 2006 1.2 инж by SpAwN

Бугагг...поздравляю хз..я ночью тоже учился ездить с кентом по райончику без прав, было дело...может это и неправельно , но очень хотелось,и неубил машину ничего, еще и продал в хорошем состоянии...ну я паралельно тогда учился в автошколе и с кентом катался, а сам по ночам :roll: за то когда получил права, и выехал со двора был в шоке :shock: заранее продумывал маршруты и тд...а сейчас все на автомате :P в августе будет год моим правам, но учится ездить начал раньше гыч :-)выше описанное состояние после покупки 1 авто аналогично :smt026
__________________
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:29   #20
egorka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Таврия Нова 2006 1.2 инж by SpAwN

Ну ладно... каждый выбирает способ как ему удобнее... Мне например чтобы привыкнуть к городским улицам и маршруту на работу было легче начинать ездить ночью, по пустым дорогам, чтобы заняв неправильный ряд перед поворотом можно было легко исправиться, а не толкаться в пробке. Без машин на пустых улицах легче. Да и все улицы в городе освещены это раз, больших ям не имеют это два. А как еще учиться обьезжать ямы? Только пробавать... Ну... это мое мнение, я думаю попробавать нужно все вышепредложенные варианты и выбрать тот, который удобней тебе...

P.S. И обязательно ездить без "инструктора". Сам или с девушкой или с другом, но который ездить не умеет. Потому что лучше один раз самому принять решение в какой ряд стать, чем тебе 100 раз об этом скажут. Это очень отвлекает и сбивает. Учись сам смотреть на знаки, а не чтобы тебе говорили, тут главная, едь уверено или тут надо уступить, тормози. Самому к этоиу надо привыкать...

P.S.S. И самое главное избавиться от чувства, что ты едешь неправильно, всем мешаешь, все вокруг тебя едут и думают что ты мудак. Едешь себе как хочешь, знаешь что ты все делаешь правильно и насрать на всех. Все кому ты как-либо помешаешь - обьедут. А потом это чувство само незаметно пройдет. Именно поэтому я и написал про езду ночью по пустым улицам, потому что когда ты сам на дороге, нет чувства что кому-то можешь как-то помешать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:59   #21
alkalin
Feed Me More!!!
 
alkalin
 
Адрес: Краснодон, Луганская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 3,197
Машина: TAVRIA
Длина: 37650мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для alkalin с помощью ICQ Отправить сообщение для alkalin с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Таврия Нова 2006 1.2 инж by SpAwN

Цитата:
Сообщение от egorka87
P.S. И обязательно ездить без "инструктора". Сам или с девушкой или с другом, но который ездить не умеет. Потому что лучше один раз самому принять решение в какой ряд стать, чем тебе 100 раз об этом скажут. Это очень отвлекает и сбивает. Учись сам смотреть на знаки, а не чтобы тебе говорили, тут главная, едь уверено или тут надо уступить, тормози. Самому к этоиу надо привыкать...
Ну,просто полный ТУПАК!
__________________
Just Do It!
alkalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 11:14   #22
egorka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Таврия Нова 2006 1.2 инж by SpAwN

Так... тупак... ты инструктор пиздатый? Можешь с папой учиться ездить, можешь с мамой. Я своё мнение никому не навязываю и то что это мое мнения и мой опыт я неоднократно подчеркивал. Имеешь другое мнение - высказывай... тупак. Тупак это ехать и расчитывать на то что кто-то справа скажет что дальше делать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 11:19   #23
Gorlum
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 309
Машина: Samand LX 1.8i
Длина: 1250мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Таврия Нова 2006 1.2 инж by SpAwN

Цитата:
Сообщение от egorka87
Да и все улицы в городе освещены это раз, больших ям не имеют это два.
По-моему мы живем в разных городах. В моем Харькове свет выключают после двенадцати и даже на главных улицах (пр. Гагарина, Московский пр., Сумская и уж тем более Клочковская) полно ям. При чем страшнее всего ездить там, где ям мало. Расслабляешься, разгоняешься и не успеваешь среагировать, как въезжаешь обоими колесами в наследие "ямочного ремонта".

Цитата:
Сообщение от egorka87
P.S. И обязательно ездить без "инструктора". Сам или с девушкой или с другом, но который ездить не умеет.
Для начала надо хотя бы десять часов накатать именно с инструктором и на учебной машине.
Gorlum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 11:25   #24
Колян4ик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Таврия Нова 2006 1.2 инж by SpAw

и ещё добавлю из опыта городской езды...

Привыкай смотреть не только в салонное зеркало заднего вида, а и периодически поглядывать в боковые, даже при езде прямо по многополосной дороге.

При перестроениях обязательно смотреть и в левое и в правое, чтобы в экстренном случае быть уверенным, что можно вернуться назад.
На первых порах никаких резких перестроений и движения со скоростями выше 70!

О правильном торможении...
Немаловажно, при торможениях на светофорах приучи себя поглядывать в салонное зеркало заднего вида, чтобы контролировать не только дистанцию спереди, но и сзади - меня это несколько раз спасало от въезда в зад - не всегда от тебя ожидают такого манёвра.

Иногда, когда в потоке машин, тебя зажимают и ситуация кажеться опасной, лучше сбрось газ и слегка нажми на педаль тормоза, чтобы горели стопы. Это позволит, в случае чего, сэкономить драгоценные милисекунды при возможном вынужденном резком торможении и заранее подготовить о возможном торможении за тобой идущего водителя. После того, как научишься правильно тормозить, даже при сильном и резком торможении будешь по-максимуму держаться посередине между передней и задней машиной.

Удовольствия тебе от вождения!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 11:47   #25
alkalin
Feed Me More!!!
 
alkalin
 
Адрес: Краснодон, Луганская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 3,197
Машина: TAVRIA
Длина: 37650мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для alkalin с помощью ICQ Отправить сообщение для alkalin с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Таврия Нова 2006 1.2 инж by SpAw

Цитата:
Сообщение от Колян4ик
и ещё добавлю из опыта городской езды...

О правильном торможении...
Немаловажно, при торможениях на светофорах приучи себя поглядывать в салонное зеркало заднего вида, чтобы контролировать не только дистанцию спереди, но и сзади - меня это несколько раз спасало от въезда в зад - не всегда от тебя ожидают такого манёвра.
+100! Самому этой зимой пришлось на светофоре утекать от маршрутки...... видать резина у него плохенькая стояла....Теперь всегда при остановке машинально зырю в зеркало заднего вида.
__________________
Just Do It!
alkalin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таврия 2006

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.