ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 11:16   #251
Rostracer
Очень давно не заходил
 
Адрес: Now Kharkov, and once island of Zakynthos
Возраст: 52
Сообщений: 31,791
Машина: Megan & Laguna & Fiesta
Длина: 38950мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Rostracer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Цитата:
Сообщение от alex.krootoy
а что тогда лучше на зад поставить АТ или Дельфи?Кстати как сейчас задние Дельфи,ухо уже лучше проваривают или всё так же отрывает?В магазине видел АТ 170-180грн.,а в АТЛ Дельфи задние 204грн,а передние вставки по 235грн.Вот и не знаю,что брать.Не хочется опять выкинуть деньги,а дорогие типа каябы мне не покарману.
Так Каяба 285-295, вроде бы и не очень большая разница!
Rostracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 11:57   #252
alex.krootoy
 
alex.krootoy
 
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 271
Машина: Славута 1,2 L, 2004 г.
Длина: 1170мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

в Киеве она на много дороже+ещё втулки надо делать.
alex.krootoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 12:24   #253
Rostracer
Очень давно не заходил
 
Адрес: Now Kharkov, and once island of Zakynthos
Возраст: 52
Сообщений: 31,791
Машина: Megan & Laguna & Fiesta
Длина: 38950мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Rostracer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Цитата:
Сообщение от alex.krootoy
в Киеве она на много дороже+ещё втулки надо делать.
У нас это цена со втулками!
Rostracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 13:34   #254
alex.krootoy
 
alex.krootoy
 
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 271
Машина: Славута 1,2 L, 2004 г.
Длина: 1170мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

так у вас покупают и у нас перепродают.А если взять АТ в магазине,может они там качественней или они без разницы отстой?у меня спереди пружина с одной насечкой поэтому нужны мягкие амортизаторы,если они будут жосче то машину на неровностях будет сносить.Опыт с Агата-спорт.Да и для наших кузовов вредно жёсткие амортизаторы.
alex.krootoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 13:44   #255
Rostracer
Очень давно не заходил
 
Адрес: Now Kharkov, and once island of Zakynthos
Возраст: 52
Сообщений: 31,791
Машина: Megan & Laguna & Fiesta
Длина: 38950мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Rostracer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Цитата:
Сообщение от alex.krootoy
так у вас покупают и у нас перепродают.А если взять АТ в магазине,может они там качественней или они без разницы отстой?у меня спереди пружина с одной насечкой поэтому нужны мягкие амортизаторы,если они будут жосче то машину на неровностях будет сносить.Опыт с Агата-спорт.Да и для наших кузовов вредно жёсткие амортизаторы.
АТ всё равно где брать. Дело в качестве от производителя. На клубный СТО-шник Восточник общался с представителем АТ, так тот сам сказал, что сейчас товар - г@вно!
Rostracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:54   #256
alex.krootoy
 
alex.krootoy
 
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 271
Машина: Славута 1,2 L, 2004 г.
Длина: 1170мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

понятно,а как на счёт delphi?
alex.krootoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:34   #257
remax2007
 
Адрес: Синельниково
Возраст: 43
Сообщений: 640
Машина: Славута 2003
Длина: 3970мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для remax2007 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Тоже ничего хорошего, убил почти сразу...
remax2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 17:38   #258
wolffik
 
wolffik
 
Возраст: 53
Сообщений: 627
Машина: славута 1.2s карб. 2003г. ГБО-1 ЛОВАТО Ласточка нашла другого владельца. Opel Vivaro 2.0 tdi
Длина: 3440мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

если вариант разборные амо 09 поставить патрони (какие незнаю) и срезать чашки под пружины и переварить стоит ли заморачиватс
wolffik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 17:48   #259
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Аммо

Цитата:
Сообщение от vadozz
С завода стояла Каяба, которая на 70 тысяче вся по кругу померла... Ддержали более менее, но стучали...

А эти месяца два назад поставил
-и сколько Boge? Жир - то понятно, цена тоже обычно жирная. Тут в Киеве на передние патроны Кони озвучили не так давно цену в 800 УАХ. Хотя что Кони влазят в стойки - не слышал.
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 18:37   #260
remax2007
 
Адрес: Синельниково
Возраст: 43
Сообщений: 640
Машина: Славута 2003
Длина: 3970мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для remax2007 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Аммо

Boge стоят от 48 до 227 у.е. за штуку (на Таврию конечно).
remax2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 18:46   #261
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Аммо

Цитата:
Сообщение от remax2007
Boge стоят от 48 до 227 у.е. за штуку (на Таврию конечно).
-это где такой выбор и такое разнообразие? хотя если переваривать стойки и все переколхоживать, то конечно все станет...
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 18:52   #262
remax2007
 
Адрес: Синельниково
Возраст: 43
Сообщений: 640
Машина: Славута 2003
Длина: 3970мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для remax2007 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Аммортизаторы "АТ"

Цитата:
Сообщение от СиДжей
Проскакивал в этой теме совет: заходишь на exist.ru забиваешь в поиске каябу (663009) и получаешь длинный список взаимозаменяемых запчастей.
Это помоему к первому гольфу, и все таки похоже газовые, двутрубные
Здесь...
По цене немного промазал... :oops:
remax2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 19:28   #263
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Аммортизаторы "АТ"

Блин,ну для кого я выкладывал картинку с типами картриджей???
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 19:39   #264
remax2007
 
Адрес: Синельниково
Возраст: 43
Сообщений: 640
Машина: Славута 2003
Длина: 3970мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для remax2007 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Аммортизаторы "АТ&q

Кук
Ну тупой я в стойках, что делать... Дай ссылку... Если что-то будет не так, переделаю!
remax2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 20:10   #265
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Аммортизаторы "АТ&a

Ссылку искать лень.Проще фоткать и выслать картинку еще раз.Постараюсь завтра.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 20:34   #266
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Аммортизаторы "АТ&a

у меня она где-то завалялась. Если что - вышлю.
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:44   #267
alex.krootoy
 
alex.krootoy
 
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 271
Машина: Славута 1,2 L, 2004 г.
Длина: 1170мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: Аммортизаторы "АТ&a

блин так и не могу понять какие поставить на зад амортизаторы,чтоб комфортно было и не жёстко.
alex.krootoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:31   #268
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Аммортизаторы "АТ&a

Цитата:
Сообщение от alex.krootoy
блин так и не могу понять какие поставить на зад амортизаторы,чтоб комфортно было и не жёстко.
-LSA должны быть мягче, но их качество и ресурс под вопросом. Есть мягкие АГАТ. ТОлько тогда не повозишь мешки.
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 22:29   #269
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Цитата:
Сообщение от Rostracer
Цитата:
Сообщение от alex.krootoy
так у вас покупают и у нас перепродают.А если взять АТ в магазине,может они там качественней или они без разницы отстой?у меня спереди пружина с одной насечкой поэтому нужны мягкие амортизаторы,если они будут жосче то машину на неровностях будет сносить.Опыт с Агата-спорт.Да и для наших кузовов вредно жёсткие амортизаторы.
АТ всё равно где брать. Дело в качестве от производителя. На клубный СТО-шник Восточник общался с представителем АТ, так тот сам сказал, что сейчас товар - г@вно!
Давайте я скажу что запчасти всех производителей - гавно, так тода шо - все хрюкать перестанут? Запчасть не может быть признана некачественной, пока это не доказано. И , поверьте, доказать это можно даже в наших совковых условиях. Купил, поменял - не понравилось - снова поменял, потекли - снова поменял... Че - Рокфеллеры собрались? У меня самого было четыре Таврии начиная с 1995 года ( сейчас 2006). Да, много гавна, согласен. Но ведь сейчас 21 век!. Производители, СТО, продавцы дают гарантию, причем хорошо адаптированную под наши условия сервиса. Вот я к примеру, на машине работаю, пробеги до 2500 км в неделю. Что то ламается, что то не устраивает. Не без этого. Но меня машина кормит. Кстати, обслуживаюсь на частном СТО, плотно работающем с железяками АТ. Очень хорошо знаю мастера (по Тавриям). Пью иногда с ним водку, чаще - чай. Подшипники, щаровые, гранаты, помпы, бензонасосы, сцепления ремни, амики - только АТ (а он работает с Тавриями с 1988 года). Если что то не устраивает - заменит все!!! Но что интересно - до 100 т. км ходят подшипники и шаровые, гарантия на которые 50 т. Рекламаций нет! Он не разу не смог показать мне бракованую шаровую, подшипник, или потекший амик! Но что интересно - СТОшник, дорожащий своей репутацией, вообще не работает с оригин. заводской продукцией. Так что, господа - хотелось бы побольше аргументированой инфы. А не - он сказал - гавно, значит это гавно. Кстати различайте Делфи оригинальное (Польша) и мелитопольскую подделку, это небо и земля. Сорри, если кого то обидел...
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 22:34   #270
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Фуфел?

-Билл, это твое первое сообщение на форуме. Звучит вполне убедительно. Но люди авторитетные на этом форуме тоже имеют свою точку зрения и они часто говорят противоположное.
АТи ЛСА - китай. За такие деньги нельзя сделать особо качественную З/Ч. Это - лотерея. Но не слышал чтобы например шаровые АТ выходили 100 тыс. Хотел бы такой шары, но увы.
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 23:16   #271
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Фуфел?

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
-Билл, это твое первое сообщение на форуме. Звучит вполне убедительно. Но люди авторитетные на этом форуме тоже имеют свою точку зрения и они часто говорят противоположное.
АТи ЛСА - китай. За такие деньги нельзя сделать особо качественную З/Ч. Это - лотерея. Но не слышал чтобы например шаровые АТ выходили 100 тыс. Хотел бы такой шары, но увы.
Китай успешно производит 90 % запчастей российских, 80 % европейских и 50 % американских автомоб. компаний по их заказам. Кстати, в космос тоже полетели. Про Мерс на 45% из запчастей , произведенных в Китае уже молчу. Ну неужели все здесь присутствующие здесь настолько наивны и тупорылы? Я лично беседовал не одним (и не тремя) представителями в странах СНГ крупных мировых компаний по производству запчастей - так вот представь себе и вдумайся - все они настолько спокойно говорят о том, что львиную долю заказов по производству запчастей размещают в Китае на заводах, технологически оснащенных так, что нашей Укре до них как до Марса. Они не могут раздуплится, почему слово китай вызывает у нас дрожь и ненависть, а слово Германия трепет и почтение... Да ты обсерешься( сорри, но другого слова не подобрать), и я тоже, кстати, выложить за подшипник, произведенный на немецком заводе, рабочим, который получает в месяц 3 - 4т. евро 200 грн. Вопрос другом - честный ли производитель, насколько он гарантирует качество и защиту потребителя от заводского брака. Это раз И два - насколько грамотно установлена та или иная запчасть, и насколько она правильно эксплуатируется. На моем опеле все подшипники (родные)вызодили уже 180 т. км, и нежужат. Но на спор я за 200 км боковыми ударами убью их все. ХВАТИТ МОЛОТЬ ЧУШЬ!!!
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 00:06   #272
politik
 
politik
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 5,480
Машина: сенс 2007 ГБО
Длина: 4710мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для politik с помощью ICQ Отправить сообщение для politik с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Re: Фуфел?

Bill
а из какого Вы города, можно подробнее про Ваше СТО послушать, так как мнения про поводу АТ и ЛСА совсем не однозначные...
politik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 08:52   #273
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию "Он хотел, чтобы его любили"

Цитата:
Сообщение от Bill
Китай успешно производит 90 % запчастей российских, 80 % европейских и 50 % американских автомоб. компаний по их заказам. Кстати, в космос тоже полетели. Про Мерс на 45% из запчастей , произведенных в Китае уже молчу. Ну неужели все здесь присутствующие здесь настолько наивны и тупорылы? Я лично беседовал не одним (и не тремя) представителями в странах СНГ крупных мировых компаний по производству запчастей - так вот представь себе и вдумайся - все они настолько спокойно говорят о том, что львиную долю заказов по производству запчастей размещают в Китае на заводах, технологически оснащенных так, что нашей Укре до них как до Марса. Они не могут раздуплится, почему слово китай вызывает у нас дрожь и ненависть, а слово Германия трепет и почтение... Да ты обсерешься( сорри, но другого слова не подобрать), и я тоже, кстати, выложить за подшипник, произведенный на немецком заводе, рабочим, который получает в месяц 3 - 4т. евро 200 грн. Вопрос другом - честный ли производитель, насколько он гарантирует качество и защиту потребителя от заводского брака. Это раз И два - насколько грамотно установлена та или иная запчасть, и насколько она правильно эксплуатируется. На моем опеле все подшипники (родные)вызодили уже 180 т. км, и нежужат. Но на спор я за 200 км боковыми ударами убью их все. ХВАТИТ МОЛОТЬ ЧУШЬ!!!
-Друг, это тебе не подворотня, выбирай выражения, дабы не познакомиться с плюсомётом.
В Китае есть т.н. generic business, там действительно можно делать все. НО! На одном и том же заводе можно сделать две разные вещи - дорогую и качественную или дешевую и заметно менее качественную. Пока что здесь дорогих и качественных китайских З/Ч не видел, или там металл и вообще все материалы копеечные?
Это не компьютерные комплектующие, тут тебе расскажут на своем опыте другое.
тов. Кук как-то сказал "почему подшипник SKF запрессовываешь кувалдой, а он ходит себе и ходит? а другое ставишь аккуратно - а оно сыпется?"
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 11:01   #274
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Фуфел?

Цитата:
Сообщение от politik
Bill
а из какого Вы города, можно подробнее про Ваше СТО послушать, так как мнения про поводу АТ и ЛСА совсем не однозначные...
Расскажу. А вааще неоднозначные мнения не есть плохо. И Таврию одни любят, другие хают, кому то нравится Мерс, кому то Пежо. Так же и в запчастях - и в КУВ присутствует брак, и в Саксе, да что не возьми - везде мнения неоднозначны. Но мнения должны быть аргументированы технически, а не сведены к воплям о месте производства.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 11:08   #275
alex.krootoy
 
alex.krootoy
 
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 271
Машина: Славута 1,2 L, 2004 г.
Длина: 1170мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: Re: Re: Фуфел?

так,что покупать АТ ,Делфи,Лса или синий Агат?Что лучше по качеству,посоветуйте?Я думаю АТ или Делфи,а между ними,что лучше?
alex.krootoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Проверка стоек 1379


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.